Страницы в индексе, но в поиске их нет

123
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#11
isugarman #:

а moz? и это ру, бурж магаз?

Я не пользуюсь MOZ, не вижу возможность посмотреть бесплатно пузомерку у них. ИМ у меня бурж. ПФ на сайте хорошие. 

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#12
Vladimir SEO #:

Ну ИМ предполагает много работы по внутряку и ссылочному, и пф долгие тоже очень важны. Смотрите так же КФ - если у вас утп отвалилось и ласт клик уходит конкурентам то вас "просадят"

Что такой КФ, простите? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#13
Столбун #:

Что такой КФ, простите? 

коммерц факторы которые влияют на пф долгие - например ласт клик
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#14
Вообще я заметил, что по большому числу ключей, в результатах вылезают совсем не те страницы, которые под них заточены. Как будто поисковик запутался и не может понять какие страницы под какие ключи выводить, но учитывая, что внутренняя перелинковка не менялась годами практически, ума не приложу, что происходит. 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#15
Столбун #:
что по большому числу ключей, в результатах вылезают совсем не те страницы, которые под них заточены
смена релеватной тоже часто связаны с падением позиций. Надо онпейдж перелинковку проверять итд
I
На сайте с 02.11.2022
Offline
22
#16
Столбун #:
Вообще я заметил, что по большому числу ключей, в результатах вылезают совсем не те страницы, которые под них заточены. Как будто поисковик запутался и не может понять какие страницы под какие ключи выводить, но учитывая, что внутренняя перелинковка не менялась годами практически, ума не приложу, что происходит. 

Мое мнение. Если вы ничего не делали с сайтом кардинального, вас просто зацепил беспощадный и корявый апдейт. Может чуть позже трафик вернется сам собой.  Вбейте сайт сюда и цифры скиньте будьте добры (это я для себя просто для статы): https://www.prepostseo.com/domain-authority-checker

DA PA Checker (Check 500 URLs)
  • www.prepostseo.com
Domain Authority Checker DA PA checker tool helps users to analyze the DA score, spam score, backlinks profile, and authority of a website. It also gives an approximate idea of a site authority on the search engines. What is Moz's domain authority? The Domain Authority is a "Moz Trust" metric calculated by multiple factors. It is scaled on a...
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#17
isugarman #:

Мое мнение. Если вы ничего не делали с сайтом кардинального, вас просто зацепил беспощадный и корявый апдейт. Может чуть позже трафик вернется сам собой.  Вбейте сайт сюда и цифры скиньте будьте добры (это я для себя просто для статы): https://www.prepostseo.com/domain-authority-checker

DA 57, PA 50, SS 9

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#18
А есть где то в документации упоминание, что если страница проиндексирована, то это не гарантия того, что ее вообще можно будет найти в поиске и найти даже не по ключевым слова, а вообще, как угодно, хоть по урлу. По мне это какое то биполярное расстройство, писать что страница в индексе, но при этом найти ее нет никакой возможности.  Что тогда означает сие уведомление в консоли?!
Андрей Передрий
На сайте с 17.05.2024
Offline
2
#19
Похоже что эти страницы попали под какой-то фильтр или санкции от Google. Провер, нет ли у тебя уведомлений в GSC.  Возможно контент устарел или потерял свою релевантность. 
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#20
Андрей Передрий #:
Похоже что эти страницы попали под какой-то фильтр или санкции от Google. Провер, нет ли у тебя уведомлений в GSC.  Возможно контент устарел или потерял свою релевантность. 

Нет санкций. Это интернет магазин и страница о которой идет речь это страница категории. На странице выводится динамический контент - постоянно меняющиеся товары.  Устаревать там нечему особо, а релевантность как была последние лет 5 так и осталась, меняется только содержание товаров в категории 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий