регистратор godaddy заблокировал аккаунт и не отдает домен

12
A
На сайте с 09.04.2013
Offline
83
755
Добрый день. Такая ситуация. Один из моих доменов зарегистрирован у регистратора США godaddy
Домен на настоящий момент действующий, зарегистрирован за мной, срок регистрации заканчивается ближе к концу 2024 года.
Сейчас я не могу войти в аккаунт регистратора godaddy. Они заблокировали мой аккаунты (вероятно в связи с ситуацией в мире и уходом из России).
На письмо по восстановлению аккаунта, либо пересылки кода переноса домена не отвечают.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации.
Спасибо!
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#1

Нужно было следить за контактной почтой. Они предупреждали.

https://searchengines.guru/ru/forum/1089016

Godaddy заблокирует учетные записи администраторов, связанных с РФ с 31.12.2023 - Доменные имена - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Godaddy заблокирует учетные записи администраторов, связанных с РФ с 31.12.2023 - Доменные имена - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.14
  • searchengines.guru
subject to the incoming transfer restrictions of other registrars. чтобы инициировать передачу любого затронутого домена регистратору по вашему выбору с учетом ограничений на входящую передачу других регистраторов
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
232
#2

Так давно нужно было завершить с ними сотрудничество, они еще 2 года назад написали что не хотят пользователей из РФ.

Сейчас, что делать? Понять и простить. И новый домен искать у дружественных регистраторов.

A
На сайте с 09.04.2013
Offline
83
#3
sergv #:

Нужно было следить за контактной почтой. Они предупреждали.

https://searchengines.guru/ru/forum/1089016

ничего не приходило, в том то и дело. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#4
akondr #:

ничего не приходило, в том то и дело. 

Всем приходило. Возможно, в спам у вас попало - хз.

Ну и о ситуации писалось и здесь, и на ДФ, и на vc - и дофига где. Странно, что все мимо вас прошло и на других площадках.

A
На сайте с 09.04.2013
Offline
83
#5
sergv #:

Всем приходило. Возможно, в спам у вас попало - хз.

Ну и о ситуации писалось и здесь, и на ДФ, и на vc - и дофига где. Странно, что все мимо вас прошло и на других площадках.

Все может быть,  это все в прошлом, на это уже повлиять не получится. Вопрос в другом, к ак мне лучше поступить сейчас в данной ситуации с учетом сложившейся обстановки? 

1. Возможно ли восстановить доступ в аккаунт?

2. Возможно ли получить код на перерегистрацию домена?

3. Т.к. домен еще до конца года за мной зарегистрирован, как мне лучше поступить что бы перенести вес с данного домена на новый, склейка? 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#6
akondr #:

1. Возможно ли восстановить доступ в аккаунт?

2. Возможно ли получить код на перерегистрацию домена?

По информации, которую рассылал ГД и которая размещена по ссылке выше - 

Для всех остальных продуктов ваш доступ ко всем данным и контенту, хранящимся у нас, будет прекращен 31 декабря 2023 г., и мы не сможем предоставить вам резервные копии. Соответственно, мы с уважением просим вас получить ваши данные и передать любые продукты, которые у вас есть у нас, новому поставщику до этой даты. У вас не будет доступа к вашим учетным записям и/или затронутым продуктам после их прекращения.

Следовательно, ничего не отдадут.

akondr #:
3. Т.к. домен еще до конца года за мной зарегистрирован, как мне лучше поступить что бы перенести вес с данного домена на новый, склейка? 

Переезд через 301 редирект.

A
На сайте с 09.04.2013
Offline
83
#7
sergv #:

По информации, которую рассылал ГД и которая размещена по ссылке выше - 

Следовательно, ничего не отдадут.

Переезд через 301 редирект.

Спасибо!

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
63
#8

Через жалобу в ICANN отдадут при настойчивости, никуда не денутся. Они будут ссылаться на нарушение договора и санкции, но по обоим пунктам есть очевидные косяки (если только регистрант не из санкционных территорий по старым санкциям), и домен отдадут. Главное не затягивай, т.к. процесс не быстрый. А они будут тянуть, попытаюся дотянуть, когда срок регистрации домена окончится, и дальше только "обращайтесь в суд".

Но ради справедливости, о том, что они выгоняют русских, они предупредили заранее.

А о том, что они обнаглевшие неадекваты и русофобы, с которыми нельзя связываться, известно еще раньше, с 2006 года.

Надо было простотчитать отзывы, перед тем как вестись на крупный бренд.

Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
135
#9
99% домен будет в продаже потом. Эти любят промышлять таким по любой малейшей причине.
VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду LETO2024
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
63
#10
Дадуда #:
99% домен будет в продаже потом. Эти любят промышлять таким по любой малейшей причине.
Да, блокировать домены, удалять и выставлять их на аукцион этим они давно научились промышлять.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий