Не будет ничего, кроме ЕПК

123 4
I2
На сайте с 30.08.2007
Offline
127
1257

https://yandex.ru/adv/news/edinaya-perfomans-kampaniya-vykhod-iz-bety-i-obnovlenie-tekuschikh-kampaniy

С конца года будем работать только с ЕПК.

Та-дам! Все для народа, ни дня без сюрпризов. У кого-нибудь есть реальные кейсы по ЕПК? Или шляпа шляпой? как-то быстро они на нее переводят всех, только недавно зарелизили.

Единая перфоманс-кампания: выход из беты и обновление текущих кампаний
Единая перфоманс-кампания: выход из беты и обновление текущих кампаний
  • 2024.04.12
  • yandex.ru
Осенью 2023 года в Директе стала доступна бета-версия нового решения — Единой перфоманс-кампании (ЕПК). Это инструмент для профессиональных маркетологов, который позволяет как работать со всеми настройками перфоманс-кампаний, доступными в режиме эксперта, так и использовать новые возможности. С момента запуска ЕПК зарекомендовала себя как...
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#1
Invisible2-1 :

https://yandex.ru/adv/news/edinaya-perfomans-kampaniya-vykhod-iz-bety-i-obnovlenie-tekuschikh-kampaniy

С конца года будем работать только с ЕПК.

Та-дам! Все для народа, ни дня без сюрпризов. У кого-нибудь есть реальные кейсы по ЕПК? Или шляпа шляпой? как-то быстро они на нее переводят всех, только недавно зарелизили.

Ну по сути там нет ничего нового, просто взяли все форматы и пытаются засунуть в рамки одной кампании. Для чего это нужно? Хер знает. По опыту могу сказать с большой уверенностью - все изменения в диретке так или иначе ведут к удорожанию использования этого рекламного инструмента. Назови этот как угодно: единая перфонманс или универсальная, но по сути есть два канала  - Поиск и рся. Вот и все. У яндекса задача простая - продать весь трафик, т.е. 100%. Поэтому все идет к тому, что не будет никаких ключевых фраз и ручного управления. Будет так - указал ссылку -> сгенерировались объявления -> указал тематику -> указал бюджет. фсё. Руками можно будет разве что заливать картинки и править объявления. Я думаю даже клики нельзя будет посмотреть, ибо даже сейчас они не дают никакого понимаю о характере и качестве трафика. Будет как примерно реклама на ТВ или Радио.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#2
Invisible2-1 :
У кого-нибудь есть реальные кейсы по ЕПК?

Есть... супер-тема!
но правда кампании под нее надо переделывать! 

Вообще, реально работает!

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#3
Одно название чего стоит, прочитав его сразу ощущения про какие то разборки киркорова с басковым, в стиле русского шоу бизнеса.
I2
На сайте с 30.08.2007
Offline
127
#4
IRIP #:
но правда кампании под нее надо переделывать! 

А поделитесь полезной конкретикой?

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#5
Invisible2-1 #:

А поделитесь полезной конкретикой?

старые - не будут работать ... 
так там конкретики никакой нет... всё как обычно - делаешь, запускаешь, работает 

S
На сайте с 12.02.2016
Offline
62
#6

Я от каждого нововведения в Директе вздрагиваю. Ничего хорошего не ожидаю. Система снимает по 800 рублей за клик, как ей заблагорассудится, и никак с этим не совладать.


Сделали автотаргетинг - люди вынуждены стали находить пути для того, чтобы по факту он не работал.

Почему-то отключили второй заголовок на десктопах.

В общем, все для людей

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#7

Если нельзя будет вручную ставку указать - я перестану давать рекламу. РСЯ я всегда отключал, уже лет 10 точно как обходу стороной - хоть и непросто это теперь сделать, позасунули.

А если еще и цену клика за меня кто-т будет ставить - нафиг пошли, мне клики по 10р не нужны.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#8

Используя ручное управление, на цену клика может влиять прогнозатор. Если выставляете цели, то система будет стремиться выкупать больше целевого трафика, который с большей вероятностью совершит конверсию, что будет дороже. Однако ставка в среднем за неделю останется в рамках заданного ограничения. Если убрать цели, то получится получать больше кликов по более низкой ставке, которые не будут ориентироваться на их ценность. Строго ограничить максимальную стоимость клика можно только в автостратегиях.

Если у вас есть пример, где автотаргетинг показал низкую эффективность, давайте разберу кейс. Пришлите, пожалуйста, детали в личные сообщения.

Что касается второго заголовка, то он не был отключен. Это по-прежнему дополнительный элемент объявления, который показывался не всегда, в отличие от основного заголовка. В Директе всё также работает система трафаретов, поэтому логика работы с объявлениями не изменилась: рекомендую заполнять все элементы — система использует их для создания разных вариантов креативов, а основную информацию стоит вносить именно в основной заголовок.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#9
Kaavain #:

Если нельзя будет вручную ставку указать - я перестану давать рекламу. РСЯ я всегда отключал, уже лет 10 точно как обходу стороной - хоть и непросто это теперь сделать, позасунули.

А если еще и цену клика за меня кто-т будет ставить - нафиг пошли, мне клики по 10р не нужны.


очень зря =(

этим действом, яндекс будет отменять весь этот бред, когда одна контора (как в секторе, на котором я специализируюсь)
имея бюджет от 50 т.р. в день 
перебивает ставками ВСЕХ конкурентов, просто, тупо, эффективно. 

И плевать на то, что моя РК идеальна. Шикарно отминусована, и хорошо настроена. 

думаю, если уйдут от ручных ставок - будет только плюс! Так как бОльшее число людей сможет рекламироваться
и быть в выдаче за разумные деньги

S
На сайте с 12.02.2016
Offline
62
#10
Роман Кузьминский #:


Если у вас есть пример, где автотаргетинг показал низкую эффективность, давайте разберу кейс. Пришлите, пожалуйста, детали в личные сообщения.

Хочу воспользоваться вашим предложением-) Но личные сообщения что-то не работают сейчас на сайте. В Телеграм могу вам написать?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий