Обратная связь, получение уведомления от email-а пользователя

1 23
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#21
webinfo #:
И почта не отправляется человеку или машине. Она отправляется на почтовый сервер.

Я писал не про протокол, а про получателей. Вам было бы полезно читать внимательно, перед тем как писать.

Snake800 #:
В почтовый ящик тоже можно скинуть письмо без марки. Только оно не дойдёт.

Не знаю как сейчас, но когда я служил срочную службу, письма от бойцов срочной службы ходили как полевая почта, и доходили без марок.

sergv #:
Любой нормальный почтовый сервер не позволит тебе сделать такие махинации и будет прав.

Не обязательно использовать "нормальный" почтовый сервер. Можно наваять специальный почтовый сервер, который будет соблюдать стандарты, и позволять делать желаемые полезности.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#22
Artisan #:
Не обязательно использовать "нормальный" почтовый сервер, можно наваять специальный почтовый сервер, который будет соблюдать стандарты, и позволять делать желаемые полезности.

Зачем заниматься ерундой? Если изначально ставится кривая задача. Нужно поставить нормальную задачу и нормально ее реализовать, а не заниматься хренью. Выше уже все расписали. Кто-то шибко умный из маганеров сверху соединил 2 разные задачи в одну и пытается получить их реализацию.

На стройку дома можно песок прицепами к шестерке возить, вместо грузовиков - насколько это будет эффективно, правильно и целесообразно? Вот так и здесь. Только здесь если и реализовать схему - правильной она не будет. Вы никак не должны отправлять почту от имени вашего посетителя. Это априори неправильно.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#23
sergv #:
Зачем заниматься ерундой?

Иногда ерунда бывает очень прибыльной, особенно когда все остальные, как Вы советуете, не занимаются хренью, а делают всё нормально.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
289
#24
Artisan #:
Я писал не про протокол, а про получателей. Вам было бы полезно читать внимательно, перед тем как писать.

А где я написал про протокол?  Вам было бы полезно читать внимательно, перед тем как отвечать.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#25
webinfo #:
А где я написал про протокол?
webinfo #:
И почта не отправляется человеку или машине. Она отправляется на почтовый сервер.

Слова "почтовый сервер" подразумевают протокол, согласно которому сервер (программное обеспечение) обрабатывает получаемую почту. SMTP, и дальше по списку.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
289
#26
Artisan #:

Слова "почтовый сервер" подразумевают протокол, согласно которому сервер (программное обеспечение) обрабатывает получаемую почту. SMTP, и дальше по списку.

И что? Я что-то писал про протокол? Я написал, куда отправляется почта, а не как кодируется информация. А подразумевать Вы можете что Вам угодно, только не надо упоминать меня в связи с Вашими домыслами.

И в контексте данной темы Ваши фантазии насчёт "отправить письмо машине" вообще неуместны. Письма идут на обычный почтовый ящик, а системе CRM передаются данные для доступа к почтовому серверу, на котором расположен этот почтовый ящик.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#27
webinfo #:
Я написал, куда отправляется почта, а не как кодируется информация.
Вы думаете, что почтовый сервер работает согласно артистическому вдохновению, без соблюдения стандартных протоколов?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80

Когда пользователь набрал сообщение и посылает его получателю, почтовый клиент взаимодействует с почтовым сервером, используя протокол SMTP.

Ещё раз советую читать, перед тем как писать.

webinfo #:
Письма идут на обычный почтовый ящик,

Не обязательно. Я уже писал выше, что можно наваять специальную приладу, которая будет делать желаемые полезности.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
289
#28
Artisan #:
Ещё раз советую читать, перед тем как писать.

А я Вам советую не писать общеизвестные вещи в нерелевантном контексте. Никому здесь неинтересно читать о Ваших познаниях в области протоколов для отправки почты. Рассказывайте о них тем, кому это будет интересно. Например, откройте курсы по информатике, где будете рассказывать подобную хрень.

Artisan #:
Не обязательно. Я уже писал выше, что можно наваять специальную приладу, которая будет делать желаемые полезности.

А я Вам написал, что в контексте данной темы Ваши фантазии неуместны. Потому что обсуждается конкретная  CRM, у которой есть конкретный механизм работы. Всё, что нужно, там уже наваяли.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#29
webinfo #:
Потому что обсуждается конкретная  CRM, у которой есть конкретный механизм работы.

Случаи бывают разные. (C) поручик Ржевский

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий