Доля рекламных расходов и горе обучальщики директа

123
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#11
Lelaki #:

Привет! Не понял суть вопроса)

Думал может есть опыт теста авто стратегий в директе. Есть там такое, что на 100% они работают когда есть цель с фиксированной суммой и 10+ конверсий. Интересно другие компании тоже резервируют бюджет несмотря на то что остановлены. Зная яндекс предполагаю все
L
На сайте с 17.10.2011
Offline
97
#12
ronibestplay #:
Думал может есть опыт теста авто стратегий в директе. Есть там такое, что на 100% они работают когда есть цель с фиксированной суммой и 10+ конверсий. Интересно другие компании тоже резервируют бюджет несмотря на то что остановлены. Зная яндекс предполагаю все

Вот не знаю, честно говоря. Но чисто логически, вряд ли что то резервируется. Если остановлено кампаний с бюджетом на миллион, а на балансе 10000, то он непременно постарается потратить эти 10000 в той кампании, которая включена, при условии, что ему это будет реально выгодно.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#13
Даже при остановке кампании бюджет на 10 конверсий из каждой кампании резервируется с баланса(на 21 день). Если кампаний много то показы встанут при недостатке баланса. Встречал както расчеты что на балансе надо иметь неснижаемо выше 50к для норм открутки(пары тройки средних кампаний). Не знаю слухи это или нет.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#14
В свое время они ввели жесткую балансозависимость. Изза всяких открутчиков. Ставили 30 руб за клик (там где реальный клик стоил допустим рублей 10) и зачисляли на баланс 1000 рублей. Открутка мощно начиналась и люди получали 1000 кликов за час по 1 рублю, вместо положенных 30 руб за клик. Директ просто не успевал останавливать. Теперь они жестко закрутили эту дыру с запасом 😀
Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#15
AlexLight #:
Даже при остановке кампании бюджет на 10 конверсий из каждой кампании резервируется с баланса(на 21 день). Если кампаний много то показы встанут при недостатке баланса. Встречал както расчеты что на балансе надо иметь неснижаемо выше 50к для норм открутки(пары тройки средних кампаний). Не знаю слухи это или нет.

Да как бы он вообще "навечно" не резервировался.

Потому что сверху в интерфейсе сумма недельного бюджета с учётом остановленных кампаний. 

Поэтому в архив.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#16

Во во, стало быть сомнения обоснованы. Как минимум лучше перебздеть и идти по пути лишнего не делать.

Я то вроде как изначально настроил компанию норм, одна компания с общими настройками

В ней на каждую модель группа

Объявления уже идут как под категория.

Бахнул цель, чтобы ее бот не смог разгадать и вперед. Для того чтобы себе искать заявки более чем. Я вообще не лез в рекламу сео хватало, но с "бустом" яндекса решил перестраховаться, сезон на подходе. А эти вопросы уже считай от товарища, который пытается расковырять этот гнойник, где сколько и чего зарезервировано.

Как увидел что можно только за конверсии платить ахнул) Это за что такое счастье) Не удивлюсь если прикроют тоже аля обновление wordstat2/

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#17
ronibestplay #:

Во во, стало быть сомнения обоснованы. Как минимум лучше перебздеть и идти по пути лишнего не делать.

Я то вроде как изначально настроил компанию норм, одна компания с общими настройками

В ней на каждую модель группа

Объявления уже идут как под категория.

Бахнул цель, чтобы ее бот не смог разгадать и вперед. Для того чтобы себе искать заявки более чем. Я вообще не лез в рекламу сео хватало, но с "бустом" яндекса решил перестраховаться, сезон на подходе. А эти вопросы уже считай от товарища, который пытается расковырять этот гнойник, где сколько и чего зарезервировано.

Как увидел что можно только за конверсии платить ахнул) Это за что такое счастье) Не удивлюсь если прикроют тоже аля обновление wordstat2/


всё просто - если по цели нет достижений в течение 10 дней - обучение останавливается
если нет в течение месяца (+/-) - цель может быть заморожена ... 
так что, в идеале - чтоб по цели были конверсии и был расход

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#18
IRIP #:


всё просто - если по цели нет достижений в течение 10 дней - обучение останавливается
если нет в течение месяца (+/-) - цель может быть заморожена ... 
так что, в идеале - чтоб по цели были конверсии и был расход

Я это скорее под планку общего бюджета пытаюсь подогнать. Например держать 4 разных компании с недельным бюджетом по 5000, априори держать 20000? Да и вообще как влиять будет такое на открутки. Есть пример что вообще по барабану бюджет, вот и начал выяснять. Открутки хорошие и площадки авито для рся и другая годнота. Хотя остатка на 10 конверсий нет.
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#19
ronibestplay #:
Я это скорее под планку общего бюджета пытаюсь подогнать. Например держать 4 разных компании с недельным бюджетом по 5000, априори держать 20000? Да и вообще как влиять будет такое на открутки. Есть пример что вообще по барабану бюджет, вот и начал выяснять. Открутки хорошие и площадки авито для рся и другая годнота. Хотя остатка на 10 конверсий нет.

а сам бюджет в настройках РК задан?

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#20
ksylite #:

а сам бюджет в настройках РК задан?

Как бы без этого оплату за конверсии и не запустишь.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий