Есть ли в WordPress плагины, подбора похожих статей на основе ИИ или нейросети?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
236

Всем привет!

Есть ли плагин, который ищет похожие статьи при помощи искусственного интеллекта или нейросети, ну чтобы были максимально точные и крутые подборки в разделе похожие статьи, максимально релевантные.

Каким плагином вы пользуетесь для этих целей в CMS WordPress?

Я использую старенький YARPP, но что-то он не очень нравится мне, хотя и вроде работает.

Заранее всем спасибо за ответы!


Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1

Yarpp использует довольно простой алгоритм, который подбирает похожие статьи по категориям и тегам. Прежде чем задать вопрос, не пробовал ли ты сначала самому проанализировать свой запрос? Как ИИ будет выполнять твои требования?

Допустим у тебя  100 статей на сайте. Тебе нужно скормить их ИИ и создать правильный промпт, который проанализирует их и вывит совпадения. Как ты думаешь, сколько это будет занимать времени? А для 1000? Ну допустим ты будешь  кэшировать результат в базе. Значит этот плагин нужно запускть при добавлении статьи каждый раз для обновления информации. Это оправданная трата  ресурсов? будет ли выхлоп соответствовать потраченным усилиям?

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#2
Link Whisper может, работает на нейросети. Это помимо его основной функции по связыванию страниц между собой внутренними ссылками. 

Вот здесь показывают как сделать похожие записи с его помощью: https://youtu.be/nkupFD9bodg?si=FNSKeynt9l9YAQse

Стоит недешево, но можно gpl купить на крайний случай
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#3
Osmxnxn #:
Link Whisper может, работает на нейросети. Это помимо его основной функции по связыванию страниц между собой внутренними ссылками. 

Вот здесь показывают как сделать похожие записи с его помощью: https://youtu.be/nkupFD9bodg?si=FNSKeynt9l9YAQse

Стоит недешево, но можно gpl купить на крайний случай

недорого, 97 баксов на год. Если самому делать апишку, мне кажется дороже выйдет

Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
64
#4
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Есть ли плагин, который ищет похожие статьи при помощи искусственного интеллекта или нейросети, ну чтобы были максимально точные и крутые подборки в разделе похожие статьи, максимально релевантные.

Каким плагином вы пользуетесь для этих целей в CMS WordPress?

Я использую старенький YARPP, но что-то он не очень нравится мне, хотя и вроде работает.

Заранее всем спасибо за ответы!


Ты не стоишь на ответ, но ладно тебе отвечаю relap.io

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5
Sultan #:

Ты не стоишь на ответ, но ладно тебе отвечаю relap.io

Спасибо тебе ChatGPT, но реклама у меня уже установлена.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#6
Sly32 #:

Yarpp использует довольно простой алгоритм, который подбирает похожие статьи по категориям и тегам. Прежде чем задать вопрос, не пробовал ли ты сначала самому проанализировать свой запрос? Как ИИ будет выполнять твои требования?

Допустим у тебя  100 статей на сайте. Тебе нужно скормить их ИИ и создать правильный промпт, который проанализирует их и вывит совпадения. Как ты думаешь, сколько это будет занимать времени? А для 1000? Ну допустим ты будешь  кэшировать результат в базе. Значит этот плагин нужно запускть при добавлении статьи каждый раз для обновления информации. Это оправданная трата  ресурсов? будет ли выхлоп соответствовать потраченным усилиям?

Эх, все может великолепный ИИ, и рисовать, и дизайн, и на все вопросы мироздания отвечать, я слыхал даже видео может, вот бы кто запилил чтобы похожесть была более похожее.

Ну я бы видел это так, жмешь кнопку сканируется база со статьями, анализируется и создаются супер релевантные связи, супер похожие, а профит в виде поднятия просмотров и удержания пользователей. По сути это и без ИИ делают обычные плагины Related стиле, но так себе.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#7
Dmitriy_2014 #:
Ну я бы видел это так, жмешь кнопку сканируется база со статьями, анализируется и создаются супер релевантные связи, супер похожие, а профит в виде поднятия просмотров и удержания пользователей.

Я тебе такой алгоритм и описывал. Максимум 2 недели займет написать такое, ну и естественно, оплатить АПИшку. Но я не уверен что это будет сильно лучше чем сделать плагин на основе тэгов. Просто нужно будет тратить время каждый раз на их грамонтное прописание, ИИ это сделает за тебя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий