Странное явление в рекламе - не местные региональные сайты.

12
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
310

 Допустим у вас настроена реклама - показы в РСЯ на город Сочи по теме продажа цветов. В конце дня вы наверно заходите в статистику, чтобы посмотреть, где показывается реклама. То, что ваша реклама показывается на не региональных сайтах (маил ру, Одноклассники и т.д.) и местных региональных сайтах (новости регионов Краснодарского края) - это нормально. Но, вот почему в статистике просмотров я вижу показы на сайтах отдаленных регионов - Хибины, Ямал, Магадан. С какой целью жителям Сочи, Питербурга, Москвы заходить на сайте отдаленных регионов? Я посещал эти сайты, но там местные новости.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1
Yandex-007 :
Но, вот почему в статистике просмотров я вижу показы на сайтах отдаленных регионов - Хибины, Ямал, Магадан. С какой целью жителям Сочи, Питербурга, Москвы заходить на сайте отдаленных регионов? Я посещал эти сайты, но там местные новости.

Потому, что Яндекс-Скам осваивает Ваш бюджет, наплевав на региональные настройки РК.
Яндекс уже больше года со сломанным гео.
Привыкайте ;)

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#2
Александр #:

Потому, что Яндекс-Скам осваивает Ваш бюджет, наплевав на региональные настройки РК.
Яндекс уже больше года со сломанным гео.
Привыкайте ;)

Да, но есть одно большое НО! У меня установлена не только Яндекс Метрика, но и Гугл Аналитика. И когда я начинаю анализировать какое местоположение у пользователя, который например пришел с новостного портала Ямал, то локация у его, которая нужна мне, то есть из моего города. Нет трафика с не региональных мест, например из Ямала. Трафик по геолокация откуда нужно, но вот почему эти люди читают нерегиональные порталы, не понятно.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3
Yandex-007 #:
Трафик по геолокация откуда нужно, но вот почему эти люди читают нерегиональные порталы, не понятно.

Как не понятно-то?
На нерегиональных сайтах стоит РСЯ? - стоит.
Трафик идет? - идет.
Бюджет осваивается? - конечно.

Конверсии есть? (смотря какие настроены) - ну, этот вопрос очень глубокий и относительный событиям визитов. Тут надо еще разбираться.

А то, что в Сочи сидят на новостных порталах Ямала - да кого это волнует, кроме тех, кто переехал в Сочи с Дальнего Востока?
Сидят, бедные, на берегу моря, скучают по сопкам, интересуются новостями Ямала - все как обычно ;)

Я как-то запускал рекламу на Москву (РК только на нее), а трафик со всех крупных городов РФ.
На вопрос: "Да какого <вырезано цензурой>!?"
Яндекс ответил, что просто то туристы, в Москву приехали, а симки-то не московские, вот и трафик не из Москвы.
Так и у Вас :DDD

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#4
Yandex-007 #:
Трафик по геолокация откуда нужно, но вот почему эти люди читают нерегиональные порталы, не понятно.

А почему бы им не почитать не региональные порталы? ) Или сидя в Сочи нужно читать только сочинские новости? :))

Возможно, люди из тех мест. Возможно, заголовки интересные попались где-то и они пошли читать. Возможно, им прислали ссылку на сайт из другого региона с какой-то инфой и они перешли по ней. Куча вариантов. Странно, что вас удивляет, что люди из вашего региона ходят по сайтам других регионов )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#5
Александр #:

Как не понятно-то?
На нерегиональных сайтах стоит РСЯ? - стоит.
Трафик идет? - идет.
Бюджет осваивается? - конечно.

Конверсии есть? (смотря какие настроены) - ну, этот вопрос очень глубокий и относительный событиям визитов. Тут надо еще разбираться.

А то, что в Сочи сидят на новостных порталах Ямала - да кого это волнует, кроме тех, кто переехал в Сочи с Дальнего Востока?
Сидят, бедные, на берегу моря, скучают по сопкам, интересуются новостями Ямала - все как обычно ;)

Я как-то запускал рекламу на Москву (РК только на нее), а трафик со всех крупных городов РФ.
На вопрос: "Да какого <вырезано цензурой>!?"
Яндекс ответил, что просто то туристы, в Москву приехали, а симки-то не московские, вот и трафик не из Москвы.
Так и у Вас :DDD

Нет, мы тут не про Москву. Москва это понятно. Я про маленькие города. В маленькие города из Ямала никто не поедет. Ну можно 2-3 просмотра. Но, каждый день по 100 просмотров с сайта Ямала. Что там читать? Я зашёл туда, ничего интересного нет.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#6
Yandex-007 #:
Я зашёл туда, ничего интересного нет.
Потому что ты не оттуда ) А те, кто, скажем, там всю жизнь отработал и потом на пенсии переехал "на землю" - читают каждый день. Конкретно про Ямал могу точно сказать об этом, родственники так делают. И не только читают, они еще и сутками на телефоне с ямальцами висят )
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#7
sergv #:
Потому что ты не оттуда ) А те, кто, скажем, там всю жизнь отработал и потом на пенсии переехал "на землю" - читают каждый день. Конкретно про Ямал могу точно сказать об этом, родственники так делают. И не только читают, они еще и сутками на телефоне с ямальцами висят )

Ну можно 1-2 человека в день. Но, по 100 человек в день. Зачем они читают новости Ямала?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#8
Yandex-007 #:

Ну можно 1-2 человека в день. Но, по 100 человек в день. Зачем они читают новости Ямала?

Я не знаю :) Наверное, им надо ) Возможно, там не уники считаются, а площадки или страницы или количество показов вообще?
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#9
sergv #:
Я не знаю :) Наверное, им надо ) Возможно, там не уники считаются, а площадки или страницы или количество показов вообще?

В теории, чем дальше от Ямала, тем меньше интересов к этому региону. Жители юга России даже не знают, что существует такое место (Ямал)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#10
Yandex-007 #:
Жители юга России даже не знают, что существует такое место (Ямал)

На юге как раз основная масса переселенцев из ЯНАО и ХМАО ) Даже целые поселки есть, создание которых финансировали серверные регионы для переезжающих.

Да и вообще, там вахтами народ со всей страны работает. Как раз эти регионы довольны известны в стране.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий