Региональность ИМ в Google

E
На сайте с 28.03.2013
Offline
12
1019

Привет всем, вопрос по Google.

У меня ИМ который работает только по Москве. На сайте есть московский адрес и в заголовке и описании главной страницы есть фраза "в Москве".

По главному запросу я в Google на 5 странице.

Стал сам смотреть и выше меня стоит много сайтов и форумов совместных покупок из других городов.

Моё местоположение как пользователя, Google установил с точностью до района Москвы.

Почему я по Москве ниже форума совместных покупок Красноярска?

E
На сайте с 28.03.2013
Offline
12
#1

Вообще подскажите кто-нибудь, есть ли в гугл региональность сайта, как в яндекс?

И как прикрепить регион к интернет магазину?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#2
expur:
Почему я по Москве ниже форума совместных покупок Красноярска?

запрос не правильно подобран к примеру.

---------- Добавлено 17.07.2014 в 12:44 ----------

expur:
Вообще подскажите кто-нибудь, есть ли в гугл региональность сайта, как в яндекс?
И как прикрепить регион к интернет магазину?

Только для страны и то, если домен типа .com и т.д. все .ру только под россию настроены. И никак не поменять.

Наличие в шапке города, где находится магазин - достаточно.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#3
expur:
есть ли в гугл региональность сайта, как в яндекс?

Нет, но в Google есть региональность как в Google. Если в Яндексе геозависимость это бинарный фактор (хотя в последнее время я в этом уже не так уверен), т.е. запрос или геозависим, или геонезависим, то в Google (со слов В. Офицерова на IBSRussia) геозависимость запроса лежит в интервале [0,1], в качестве примера запроса с геозависимостью 1 приводился то ли "заказ пиццы", то ли "доставка пиццы". Если хотите "подсказать" гуглу, что ваш сайт отнесет к Москве, пропишите в футере контакты разметив их через schema.org + создайте страницу в ГуглАдреса и привяжите её к сайту, но это всё не очень поможет, если Гугл не считает нужным отображать региональные сайты по запросу.

E
На сайте с 28.03.2013
Offline
12
#4

Спасибо за информацию!)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий