CMS для потрала с нагрузкой

K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
#11
htexture #:

А на выходе получить 2 посетителя в сутки, и те Яндекс и Гугл боты :)

Мы когда-то получали 300к в сутки от Дзена, ДЛЕ и 4 гб база на ней, более миллиона постов, сервер выдерживал без проблем на i7 32gb hdd, упиралось в гигабитный потолок.
Сильно допиливали DLE под производительность?
K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
#12
Интересно, а с магазинными движками никто не игрался под это дело? Например, объявления можно было бы сделать по принципу маркетплейса, а модуль новостей и статей - он и так везде есть. Форум, конечно, от магазина далековат. Ну.. отдельно можно поставить. Очень напрягает при этом двойная регистрация там и здесь. Не знаю, как людей, а меня - прилично. :)
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#13
Портал? Новости , блог, форум, статьи , файлы, доска объявлений. Вы из эры ЮКОЗ пришли ? Уж очень интересно , что у Вас получится на выходе , раз такие амбиции в 2024 году запускать солянку. Как будут движения , скиньте адрес в личку. Интересно 🤨 
K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
#14
YGUA #:
Портал? Новости , блог, форум, статьи , файлы, доска объявлений. Вы из эры ЮКОЗ пришли ? Уж очень интересно , что у Вас получится на выходе , раз такие амбиции в 2024 году запускать солянку. Как будут движения , скиньте адрес в личку. Интересно 🤨 

В первом посте описан функционал, а не то, как оно будет преподнесено. Не знаю, из какой я эры, но скажу, что плане формирования заданий мало что меняется. Ну вот я и написал всё, что потенциально могло бы понадобиться. Адрес в личку - если будем хорошо знакомы. Если есть, что посоветовать конкретно - готовы оплатить. Но ответ понадобится тоже.... нормальный такой.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#15
krock #:
Ну вот я и написал всё, что потенциально могло бы понадобиться.

Анатолий Александрович, неужели это Вы?

Жилет Вассермана

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#16
krock #:
Очень напрягает при этом двойная регистрация там и здесь.

Ищите двиг форума поддержкой авторизации через внешние сервисы (Гугл, Фэйсбук, OpenId и т.д.). Думаю, в этом случае не составит труда запилить авторизацию через основной движок сайта.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#17
krock :
Вот заинтересовала тема поиска CMS для веб-портала, на который потенциально может начать кто-то ходить. ))

Сама по себе программная обвязка целевую задачу не решает. Развивать портал нужно только при поддержке программиста. И здесь без вариантов, иначе дальше вы не сможете решать по настоящему сложные задачи.

Как правило в качестве базы выбирается фреймворк Laravel, Symphony (тут программист сам решает) и дальше путём последовательных ТЗ формируется нужный вам функционал.

Любой более-менее серьёзный проект довольно быстро вырастает из коротких штанишек CMS WP или Joomla, или костылями зарастает настолько, что вы потом замучаетесь отлавливать баги при каждом обновлении.


krock :
Из "продвинутых" функций планируется, пожалуй, полнотекстовый поиск, а так - ничего другого пока на ум не приходит...

Простите, но вы пока не готовы к большим проектам, если у вас нет чёткого план-проекта.  

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#18
krock #:
Сильно допиливали DLE под производительность?

Нет, только еще сверху модули добавляли для нагрузки, главное следить чтобы кеш был включен и правильные настройки выставить, немного увеличив их.

K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
#19
Snake800 #:

Анатолий Александрович, неужели это Вы?


Йа-йа! Но тут такое дело... странно было бы отмести что-либо, если оно в планах и можно достать из коробки. Знаю точно, что всё описанное в том или ином виде (даже с кастомизацией) можно достать из коробки Drupal. Кроме производительности. Другие движки - это, скорее, будет из серии "Вроде бы да, ну а чё вот если нет?". Тёмный лес... не люблю я такое. Думаю, также WP мог бы всё это потянуть. Обсуждали тут недавно. По остальным - пока не очень ясно.

А вот по форумам и правда - многие рекомендуют брать готовый движок, и интегрировать авторизацию с основной CMS. Думаю, это будет довольно весело. Впрочем, наперед не знаю.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#20
MyEngine CMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий