Своя CMS или Паблик?

12
H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
1209

Приветствую!

Хочу заказать сайт под ключ - по структуре и функционалу такой же как: hq-wallpapers точка ru

Разместил заявку с просьбой указать на какой CMS сделан этот сайт и цену в которую обойдется данный заказ.

Предлагают сделать на Джумле, но большинство предлагает выполнить на самописной CMS. У меня есть аналогичной по тематике сайт на Ucoz.

Подскажите:

1. Какая адекватная цена на мой заказ?

2. На каком движке сделан данный сайт?

3. Кого порекомендуете для выполнения данного заказа?

Правильно ли мне кажется, что самописный движок это слишком рискованно, а именно:

- Можно остатьс без техподдержки в один прекрасный момент и не факт, что кто-то потом разберется с ней

- низкий уровень взломозащищенности

- скупой и ограниченный функционал

- отсутствие обновлений по мере течения времени, никакого развития и появления доп. функционала

Отвечать можно на любой из вопросов или на все сразу без разницы, хочется не лохануться и не переплатить, хочется оптимального соотношения цена-качество.

Заранее благодарен за дельные рекомендации и советы разбирающихся людей.

Здесь зарабатываю на ссылках (http://redire.ru/linkmoney) | Тут лучший выхлоп (http://redire.ru/goodcash)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#1
1. Какая адекватная цена на мой заказ?

ТЗ составьте, потом и оценим. Главное админку опишите.

2. На каком движке сделан данный сайт?

Скорее всего самопис, учитывая, что в коде нет ничего лишнего.

3. Кого порекомендуете для выполнения данного заказа?

Это уже в другой раздел.

- Можно остатьс без техподдержки в один прекрасный момент и не факт, что кто-то потом разберется с ней

Ну если программист будет писать на чистом PHP + Mysql, то разберётся любой

- низкий уровень взломозащищенности

Как бы наоборот. Если конечно программист не "криворучка".

- скупой и ограниченный функционал

Что закажите, то и будет.

- отсутствие обновлений по мере течения времени, никакого развития и появления доп. функционала

Так заказывайте у программиста и будет вам писать любую хотелку

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#2

Для себя взял паблик.

Много инфы в интернете и если нужно будет доработать то сами сможете сделать.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#3

не рекомендовал бы использовать самописную цмс ибо это привязывает вас к прогерам, которые имеют свойство растворяться в эфире, исчезать, ломить цену и т.д..

к тому же с большой вероятностью частичную стоимость разработки цмс вам заложат в цену..

ну и основной минус самописных цмс- безопасность и юзабилити..

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
LEOnidUKG:


Ну если программист будет писать на чистом PHP + Mysql, то разберётся любой

Вы будете разбираться, если такой как ТС захочет переделать функционал самописного движка?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#5
anchous:
ну и основной минус самописных цмс- безопасность

Это вообще-то основной минус публичной CMS, отсутствие доступа к исходному коду 90% безопасности скрипта. Ломать в слепую могут только супер профи, которых единицы. Ну естественно если автор скрипта хоть что то понимает в безопастности.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#6
webrock:
Вы будете разбираться, если такой как ТС захочет переделать функционал самописного движка?

Я этим занимаюсь практически каждый день. И дописываюсь функционал к самописным сервисам.

И не вижу в этом ничего архи сложного.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
LEOnidUKG:
Ну если программист будет писать на чистом PHP + Mysql, то разберётся любой

Возможно что и разберется, вопрос захочет ли разбираться и во сколько раз больше будет стоить этот разбор?

не имеет смысла изобретать велосипед если быстрее, удобнее и дешевле купить готовый.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#8
AndyM:
Возможно что и разберется, вопрос захочет ли разбираться и во сколько раз больше будет стоить этот разбор?

Для меня, паблик CMS это полный тёмный лес, я их ненавижу, особенно те, которые работают на шаблонизаторах. Кровно не люблю, ибо у заказчиков хотелки такие, что приходится костыли писать, мама не горюй.

А ну да да... есть готовые модуля, вот только они жрут ресурсов столько, что можно офигеть. Ой! А как же кэши-мукэши? А нужна динамика, ибо это не WP Бложек со статьями.

AndyM:

не имеет смысла изобретать велосипед если быстрее, удобнее и дешевле купить готовый.

Не имеет смысла?

То-то я по 1-2 CMS в месяц пишу, иногда даже для обычных сайтов с контентом. Так что это чисто ваше ИМХО, в реальности всё по другому.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#9
Ink-developer:
Это вообще-то основной минус публичной CMS, отсутствие доступа к исходному коду 90% безопасности скрипта.

как часто выходят заплатки для самописных, каждый раз после взлома?

для того чтобы не было проблем с безопом на самописной- прогер должен знать то на чем пишет как отче наш + к этому иметь хорошие знания по безопасности, да еще и стенд для тестирования безопасности своего движка

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#10
anchous:

для того чтобы не было проблем с безопом на самописной- прогер должен знать то на чем пишет как отче наш + к этому иметь хорошие знания по безопасности, да еще и стенд для тестирования безопасности своего движка

Там не много правил, если уж на то пошло, если конечно не пишется финансовый сервис, где нужны доп. проверки и т.п. Но это уже офф.топ.

ТС, пишите ТЗ и закидывайте в раздел "Работа для веб-мастера", там уже и цену скажут и сроки и на чём писать будут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий