Ситуация с биллинг панелями для хостинга

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#11
egel #:

Но вроде ТС писал требования, что нужно соответствие новым законам. А там одна только автоматизация взаимодействия с органами через их багнутые недоинтерфейсы по объему работу как пол говнобиллинга.

Так ведь реализации СОРМ пока и в billmanager нет) Они там вроде как делали что-то на тему регистрации и идентификации, но это лишь малая и самая простая часть соответствия требованиям...

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#12
Ilya74 #:

Так ведь реализации СОРМ пока и в billmanager нет) Они там вроде как делали что-то на тему регистрации и идентификации, но это лишь малая и самая простая часть соответствия требованиям...

Верно. Но насколько мне известно уже пилят интеграцию с вендором. Но это по слухам, т к самого решения от этого вендора на рынке еще нет.
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#13
Ilya74 #:

Так ведь реализации СОРМ пока и в billmanager нет) Они там вроде как делали что-то на тему регистрации и идентификации, но это лишь малая и самая простая часть соответствия требованиям...

кстати, я вот из-за этих требований в том числе сейчас в непонятках. Реестр ввели. Попасть туда не проблема. Я ИП уже давно по другой сфере, останется просто добавить другие коды деятельности. Но что дальше, не ясно. А то может все сделаешь и в реестр попадешь, а потом раз через месяц и надо ставить СОРМ. Для начинающего хостера, это означает можно закрываться. Да и честно говоря, я в этой нише вообще на большой доход не рассчитываю. 20-40 тр, но даже и на этот доход еще надо умудриться выйти. А на первых порах с такой стоимостью только на одну биллинг панель и работать видимо) Если даже минимальный тариф делать 100р, то для окупаемости биллинг панели надо аж целых 50 клиентов! Которых я думаю, даже и за полгода не набрать будет. И я не говорю еще про аренду сервера. ispmanager тоже около 1-2тр в месяц и т.д. Еще куча чего не учел.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#14
RIOls #:

кстати, я вот из-за этих требований в том числе сейчас в непонятках. Реестр ввели. Попасть туда не проблема. Я ИП уже давно по другой сфере, останется просто добавить другие коды деятельности. Но что дальше, не ясно. А то может все сделаешь и в реестр попадешь, а потом раз через месяц и надо ставить СОРМ. Для начинающего хостера, это означает можно закрываться. Да и честно говоря, я в этой нише вообще на большой доход не рассчитываю. 20-40 тр, но даже и на этот доход еще надо умудриться выйти. А на первых порах с такой стоимостью только на одну биллинг панель и работать видимо) Если даже минимальный тариф делать 100р, то для окупаемости биллинг панели надо аж целых 50 клиентов! Которых я думаю, даже и за полгода не набрать будет. И я не говорю еще про аренду сервера. ispmanager тоже около 1-2тр в месяц и т.д. Еще куча чего не учел.

С таким бизнес планом можно даже не открываться. Прошли времена когда любой школьник без инвестиций мог свой хостинг открыть и зарабатывать на пиво мороженое имея "аж целых 50 клиентов" .

Рынок давно уже поделен, и мелких игроков выдавлявают. Руцентр открыто рассылает письма мелочи, типа новые законы наложат на вас серьезные расходы, напишите нам, и может быть мы рассмотрим возможность купить остатки ваших клиентов хоть за сколько то. Останутся только несколько крыпных, а бывшие владельцы мелких будут у них в поддержке работать или уборшицами 😀


RIOls #:
Реестр ввели. Попасть туда не проблема.
Да. Проблема потом оттуда вернуться 😂
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#15
RIOls #:
Реестр ввели. Попасть туда не проблема.

Так вы почитайте требования для нахождения в реестре. Это же не просто список куда нужно попасть подав заявку, есть ещё и требования для постоянного в нём нахождения. 

RIOls #:
Да и честно говоря, я в этой нише вообще на большой доход не рассчитываю. 20-40 тр, но даже и на этот доход еще надо умудриться выйти.

Ради таких цифр не стоит даже и начинать. Не в РФ так точно. Где-то в другой стране, где требований нет, можно попробовать.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#16
RIOls :
Панель нужна для работы с РФ клиентами. Поэтому нужно соответствие новым законам.
RIOls :
Хостинг начинающий, поэтому стоимость 5000р в месяц серьезный расход на первых порах.

Вы сами себе противоречите, Вы хотите соответствовать законам РФ, т.е. у Вас грубо говоря на это есть 10 млн. рублей и при этом пишите, что 5 т.р. в месяц за биллинг, для Вас дорого!
Вы бы хоть определились с тем, что Вы хотите!!!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#17
globalmoney #:
у Вас грубо говоря на это есть 10 млн. рубл

Да какие 10 млн рублей. Если бы у меня они были, я хостинг бы даже не думал открывать. Тупо бы купил квартиру и сдавал. И не одну даже. В регионах. Или бы просто в банк под процент. 

Если Вы намекаете, что 10 млн нужно чтобы соответствовать новым законам от государства, то ни у кого таких денег нет. Кроме крупных, конечно. Будто бы у Вас есть такие возможности? Мое предположение у многих хостеров с серча и 1000 клиентов нет. И хорошо, если я ошибаюсь.

lhoster
На сайте с 01.06.2011
Offline
143
#18

Смотрите в сторону rootpanel, без проблем ориентирован и на РФ рынок. За доплату вам доработают как вы захотите и подключат, что захотите.

Тут более подробно, что поддерживается http://rootpanel.net/about.php

Через тикет систему сможете обсудить более детально, что вам нужно доработать и вам сообщат стоимость.

Работаем с 2012 года. Хостинг компания «HideHost.net» ( https://hidehost.net/ ) - Виртуальные сервера от 5.2$/мес. ( https://hidehost.net/vds.html ) . Выделенные сервера от 75$/мес. ( https://hidehost.net/dedicated.html ). Промо-код для форума searchengines25 (25% на виртуальные и выделенные сервера).
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#19
RIOls #:

Да какие 10 млн рублей. Если бы у меня они были, я хостинг бы даже не думал открывать. Тупо бы купил квартиру и сдавал. И не одну даже. В регионах. Или бы просто в банк под процент. 

Если Вы намекаете, что 10 млн нужно чтобы соответствовать новым законам от государства, то ни у кого таких денег нет. Кроме крупных, конечно. Будто бы у Вас есть такие возможности? Мое предположение у многих хостеров с серча и 1000 клиентов нет. И хорошо, если я ошибаюсь.

В таком случае может вообще не стоит лезть в этот бизнес?
По крайней мере в РФ, с соответствием законам.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#20
RIOls #:
Если Вы намекаете, что 10 млн нужно чтобы соответствовать новым законам от государства, то ни у кого таких денег нет.

Пока нет понимания, сколько конкретно нужно на соответствие тем, у кого нет собственных каналов и как следствие ещё нет СОРМ. Вот когда/если начнутся контакты с ФСБ, тогда и узнаем. Но ради 20-40к в месяц дохода вам точно не стоит в это влезать. Проще откройте там, не знаю, пункт выдачи озон и работайте себе спокойно и предсказуемо) Ну или другой вариант - езжайте в другую страну где нет никаких требований и делайте локально там.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий