Ситуация с биллинг панелями для хостинга

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#41
RIOls #:
Значит буду брать кредит. Иных вариантов у меня нет.

На кредиты бизнес не открывают, разве что возможно нужны какие то обеспечительные средства на счету, но явно не на рекламу хостинга =))

Билинг это же простая штука, по сути любая CMS интернет магазина является биллингом, которую надо доработать напильником =)) разница только что пока 10 клиентов можно руками обрабатывать заказы, а когда не успеваешь можно подумать про автоматизацию. Но это с моей колокольни.

Но да, ТС, тут правильно советуют, в нишу лучше с опытом заходить, а если цель 20-40 т.р в месяц, то проще поискать пару-тройку клиентов на услугу администрирования, обычно саппорт одного сервера в среднем от 3к до 5к, 4-10 серверов (даже 1-2 клиентов) обеспечат нужную сумму и не надо заморачиваться с биллингами, панелями, СОРМ и прочими

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#42
Aisamiery #:
Билинг это же простая штука, по сути любая CMS интернет магазина является биллингом, которую надо доработать напильником =)) разница только что пока 10 клиентов можно руками обрабатывать заказы, а когда не успеваешь можно подумать про автоматизацию. Но это с моей колокольни.

Я тоже об этом думал. Можно по сути любой движок магазина поставить. И связать с панелью управления на хостинге. Но это надо так понимаю api панели хорошо разобрать. А потом еще и дописать все это дело куда-то в код. Вообщем, надо быть программистом со стажем. Я таким и близко не являюсь. 

А биллинг нужен. Он автоматически создает аккаунты для клиентов в панели управления, останавливает не оплаченные и тд. В ручную это плохо как для клиента (будет ждать), так и для меня. Я не 24/7 за хостингом буду смотреть все равно. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#43
Aisamiery #:
Билинг это же простая штука

В билинге ключевой аспект - безопасность. Если бы была штука простая, то было бы море бесплатных и стабильных альтернатив.

Aisamiery #:
Но да, ТС, тут правильно советуют, в нишу лучше с опытом заходить, а если цель 20-40 т.р в месяц, то проще поискать пару-тройку клиентов на услугу администрирования

ТС ничего не умеет и денег нет, какие услуги администрирования. :)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#44
-= Serafim =- #:
В билинге ключевой аспект - безопасность. Если бы была штука простая, то было бы море бесплатных и стабильных альтернатив.

Нет моря бесплатных и стабильных альтернатив потому что нет потребности на рынке. До того как ISP начал подгребать рынок под себя, у каждого хостера даже с одним сервером был собственный биллинг, кривой, косой, но свой. Да и там минимум клиентов, их можно каждого в лицо на первых порах знать и чатике телеге переписываться. У нас в рабочем чате телеги человек больше, чем ТС себе на хостинг клиентов планирует привести.

-= Serafim =- #:
ТС ничего не умеет

Ну в таком случае даже супер навороченные биллинги и панели за много денег не помогут

RIOls #:
А биллинг нужен. Он автоматически создает аккаунты для клиентов в панели управления, останавливает не оплаченные и тд. В ручную это плохо как для клиента (будет ждать), так и для меня. Я не 24/7 за хостингом буду смотреть все равно. 

Вы писали про 50 клиентов за год. В году 365 дней это 1 новый клиент в неделю которому надо что то там сделать, я уж думаю разок в неделю можно позаниматься хостингом то. А отключить может простой крон скрипт который будет проверять оплату и слать вам в телеграмм что клиента из списка который помещается на одной странице пагинации выключить или включить, мне кажется тоже на старте не перетрудитесь =)) В общем было бы желание, у вас его нет, но в хостинге не биллинг или панель главное, а собственно все остальное =)) Как то хостился мой клиент за 17 рублей в месяц, там хостинг спать ложился в 11 вечера и просыпался в 9-10 утра, я так понимаю там домашний комп использовался под хостинг )))

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#45
RIOls #:
Просто зачем мне сейчас платить целый год 60тр за billmanager, если можно эти деньги потратить так же на рекламу? Там хоть клиенты появятся, а просто имея биллинг billmanager ко мне клиенты не придут. Это все на первых порах, когда у меня будет доход хотя бы 50тр, тогда я смогу себе позволить и биллинг самый лучший и т.д. 
Потом переход на другой биллинг Вам обойдётся во много раз дороже, чем если Вы с самого начала поставите нужный Вам биллинг.
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#46
globalmoney #:
Потом переход на другой биллинг Вам обойдётся во много раз дороже, чем если Вы с самого начала поставите нужный Вам биллинг.

но тот же Billmanager (который у Вас на сайте). Сегодня 5000р в месяц стоит, а завтра возьмут и 50 000р в месяц сделают. Нет гарантии. К тому, что помесячная оплата не совсем то, что нужно. В идеале вечные лицензии (типа как на windows, office, игры итд). Раз купил и пользуйся. 

srv24.net
На сайте с 05.12.2023
Offline
5
#47
на биллинг сейчас таких, если не ошибаюсь кроме root панели нет. У всех оплата за какой то период. Время с вечными лицензиями кануло в прошлое. 
https://srv24.net - аренда выделенных серверов по всему миру
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#48

кстати, по поводу обновлений, допиливаний под новые законы и т.д, не вопрос, можно за деньги.


еще по поводу помесячных лицензий. Тем более биллинг такой продукт с которого слезть тяжело. 

Даже с windows свинтить легче бы было, если например плата выросла.

srv24.net
На сайте с 05.12.2023
Offline
5
#49
RIOls #:

еще по поводу помесячных лицензий. Тем более биллинг такой продукт с которого слезть тяжело. 

я бы сказал нецелесообразно дорого. Дешевле новый проект запустить. 

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#50

Подписка стала очень нравиться даже производителям автомобилей. Начал, по-моему, эту заразу БМВ, теперь и Ауди подтянулись.

Да что говорить, вот как газовые турбины для РФ немцы отключали? Ровно так же - вжик на удаленном сервере в Германии и софт перестал работать. И хрен слезешь же с этой подписки...

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий