Ситуация с биллинг панелями для хостинга

1 2345 6
DA
На сайте с 07.03.2024
Offline
2
#31
Ilya74 #:

Ощущение, будто вы пытаетесь сделать максимально плохо. Может быть вам всё же не стоит выходить на этот рынок, если вы с самого начала задача сделать не круто, не востребованно, а максимально дёшево? 

Большинству клиентов в россии плевать на качество. Главное чтобы оно было не сильно хуже конкурентов. Но если цена будет в два раза ниже, клиенты будут покупать. Это более эффективная бизнес модель, чем вкладывать много денег в качество и не окупить.

Конечно он не сможет конкурировать с лидерами рынка типа РУ-ЦЕНТРа, но отжать свою доле в своей нише в эконом-классе почему бы нет?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#32
DMTeAm #:

Большинству клиентов в россии плевать на качество. Главное чтобы оно было не сильно хуже конкурентов. Но если цена будет в два раза ниже, клиенты будут покупать. Это более эффективная бизнес модель, чем вкладывать много денег в качество и не окупить.

Конечно он не сможет конкурировать с лидерами рынка типа РУ-ЦЕНТРа, но отжать свою доле в своей нише в эконом-классе почему бы нет?

А зачем рынку нужен ещё один посредственный хостер, коих и без того сотни? Тут либо предлагать что-то интересное, уникальное, даже в эконом сегменте, либо не рассчитывать на выручку вообще. С обычными услугами экономя сейчас просто не заработать.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#33
Ilya74 #:

Ощущение, будто вы пытаетесь сделать максимально плохо. Может быть вам всё же не стоит выходить на этот рынок, если вы с самого начала ставите себе задачу сделать не круто, не востребованно, а максимально дёшево? 

А чем тот биллинг хуже того же рутпанель? На 1ый взгляд все есть. Isp manager 6 поддерживается.  Регистаторы доменных имен есть. Платежные есть. 

Единственно, только скрипта перехода на биллинг billmanager например нет. 

Просто зачем мне сейчас платить целый год 60тр за billmanager, если можно эти деньги потратить так же на рекламу? Там хоть клиенты появятся, а просто имея биллинг billmanager ко мне клиенты не придут. Это все на первых порах, когда у меня будет доход хотя бы 50тр, тогда я смогу себе позволить и биллинг самый лучший и т.д. 

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#34
RIOls #:
Просто зачем мне сейчас платить целый год 60тр за billmanager, если можно эти деньги потратить так же на рекламу?

Для IT-бизнеса 60 тысяч рублей за год это в общем-то копейки. Если такой расход на старте вызывает большие вопросы, то ввязываться в это дело на мой взгляд попросту не стоит. А на рекламу сколько планируете заложить?

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#35
Ilya74 #:

Для IT-бизнеса 60 тысяч рублей за год это в общем-то копейки. Если такой расход на старте вызывает большие вопросы, то ввязываться в это дело на мой взгляд попросту не стоит. А на рекламу сколько планируете заложить?

Хороший вопрос. Тысяч 5 наверное смогу выделять не более. На первых порах. Как будут первые клиенты. То все деньги вырученные с хостинга в рекламу. 

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#36
RIOls #:
Хороший вопрос. Тысяч 5 наверное смогу выделять не более. На первых порах. Как будут первые клиенты. То все деньги вырученные с хостинга в рекламу. 

На 5 тысяч в нынешних условиях никакую рекламу не сделать, увы. Размещение в любом каталоге - минимум 10, а в среднем 30-50, в зависимости от вида рекламы. Контекстная реклама ещё дороже, так как сфера очень конкурентная.

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#37
Ilya74 #:

На 5 тысяч в нынешних условиях никакую рекламу не сделать, увы. Размещение в любом каталоге - минимум 10, а в среднем 30-50, в зависимости от вида рекламы. Контекстная реклама ещё дороже, так как сфера очень конкурентная.

Значит буду брать кредит. Иных вариантов у меня нет.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#38
RIOls #:
Значит буду брать кредит. Иных вариантов у меня нет.

Вариант есть - не заниматься ерундой на форуме, а лучше работать там где работаете.
Кредит на хостинг - сильно....

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#39

Вы знаете, советы оставить Вашу идею вполне себе логичны. Массовый хостинг в РФ - не та сфера, куда на текущий момент легко зайти без денег. И конкуренция очень большая, и законы не самые лояльные. Возможно в вашем случае сработало бы что-то сугубо региональное, когда ориентир был бы только на местный бизнес. Покупаете пару серверов, ставите в местный дата-центр, продаёте местному бизнесу.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#40

Кредит на бизнес - это вообще сильно:) 

Нет, конечно, есть сферы бизнеса, где без начальных вложений вообще ничего нельзя создать. Ну вот, к примеру, какую-нибудь студию 3д печати замутить. Нужны сканеры, принтеры, расходники и люди которые в этом понимают. Но, если нет никакого опыта в руководстве этим бизнесом, кредит кончится долгами. Обратите внимание на то, как обычно строится бизнес.

Топ-менеджер из какой-то корпорации уходит, с клиентской базой, с каким-то баблом, связями, наработками - он не на пустое место уходит и не с пустыми руками. Аналогично и с менеджерами среднего звена. 

Мастер-профессионал, что-то хорошо знает, разбирается (сисадмин, например), уходит из конторы, опять же - с наработками, опытом практическим, связями. У него может не быть управленческого опыта и он может прогореть на бизнес процессах, но всё же база у него есть какая-то. 

Есть вариант также - чисто есть бабло (наследством может кто обогатил) и нужно вложить его во что-то где сам хочешь участвовать. Без опыта работы, опять будет расход бабла только. 

Вывод простой - не стоит лезть туда, где опыта 0.  Точно не стоит думать, что опыт в управлении сайтами аналогичен опыту в построении хостинга. 

PS. С рекламными бюджетами меньше нескольких миллионов можно вообще не заморачиваться.  В рекламе работают большие числа, здесь нет линейного соответствия - заплати 10000 и получи свои 10 клиентов, а заплатишь в 10 раз больше и получишь 1000 клиентов. Это не так работает. Заплатите меньше миллиона - вообще ничего не получите:)  Другое дело, что большой бюджет ничего не гарантирует и на малом бюджете тоже можно выживать, но это вопросы удачи.  Стабильности не будет без тех же наработок, но уже в маркетинге. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий