Вопрос о профессии СЕО - так ли эта профессия нужна в человеческом понимании?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31
Devstory #:

Басни сочиняют те , кто кричит про нехватку  программистов и верит в сказки про западный рай и богатства в обмен на  умение кодить. Халява закончилась, как это можно не видеть. А большинство стартапов превратились в тыкву и сказки маркетологов. Что и следовало ожидать. 

Если ты не можешь найти работу, то это только твой кейс. Отсутствие квалицикации не отражает рынок.

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#32
-= Serafim =- #:

Если ты не можешь найти работу, то это только твой кейс. Отсутствие квалицикации не отражает рынок.

Я не ищу сейчас  работу , тем более программистом и на западе. У меня управленческая позиция в достаточно  большой айти компании. поэтому я знаю показатели и компании и рынка и конкуренцию программистов сейчас. А про забугор полно кто пишет и показывает  в интернете. Плюс возвращается оттуда куча народу ( с чего бы это?) , аж ценники на аренду вскочили. 

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#33
Germanarich #:
Ну вот я , провинция:
В одной конторе веду сео, я.директ (раньше еще и гугл адс), смм на четыре группы в разных сетях, таретированную реклу.
За 50К.

Помимо шабашу на стороне, весть монетизированный канал на Ютубе на 100-300 долларов в месяц, был канал в Дзен на 5-15К еще.
И корочки электрика иногда там шабашу.

Так это классика, ещё со старинных времен известная - "Ест Балда за четверых, работает за семерых..."

Путь Балды-универсала сам по себе - на любителя. Но сео-электрик это прямо совсем сильно. Как слесарь-гинеколог и тому подобное ))

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#34
Mazay #:

о сео-электрик это прямо совсем сильно. Как слесарь-гинеколог и тому подобное ))

Я не знаю сколько получают сеошники, но знаю двух электриков - один обычный, другой авто. И они имеют деньгов ненамного меньше меня, работающего программистом на довольно неплохом месте) 

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#35
dzthd #:

Я не знаю сколько получают сеошники, но знаю двух электриков - один обычный, другой авто. И они имеют деньгов ненамного меньше меня, работающего программистом на довольно неплохом месте) 

Ещё нужно учесть, что автоэлектрик находит работу за несколько дней и запись к нему на несколько недель вперёд обычно , а программист ищет работу месяцами , годами  и унижаясь на собеседованиях на литкоде , решая теоретические задачи , которые придумал ботан Олимпиадник. А после работы в корпорации лечиться от выгорания и тратить деньги на психиатра и таблетки.. В сумме автоэлектрик в итоге получает в разы больше и  в целом счастливее. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#36
Devstory #:
а программист ищет работу месяцами
я конечно на своем опыте - но все мои програмеры знакомые друзья сидят на зп 3-5к , и если меняют работу то не дольше чем месяц ищут предложения) обычно их сразу отрывают с руками и ногами.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#37
Vladimir SEO #:
я конечно на своем опыте - но все мои програмеры знакомые друзья сидят на зп 3-5к , и если меняют работу то не дольше чем месяц ищут предложения) обычно их сразу отрывают с руками и ногами.

Он в своих постах ранее давал понять, что боится конкуренции и распространяя такую информации думает, что снизит число переходящих в программисты и прочие IT профессии. Писал что не может найти новую работу, что его даже не зовут на собесы и потому решил, что так снизит конкуренцию на рынке. Даже не знаю как к такому можно прийти.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#38
Vladimir SEO #:
я конечно на своем опыте - но все мои програмеры знакомые друзья сидят на зп 3-5к , и если меняют работу то не дольше чем месяц ищут предложения) обычно их сразу отрывают с руками и ногами.

Судя по вашему опыту, у вас довольно много времени, что почти в каждом топике серча успеваете отметиться, наверное хороший специалист и быстро справляетесь с работой. Респект!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#39
-= Serafim =- #:

Он в своих постах ранее давал понять, что боится конкуренции и распространяя такую информации думает, что снизит число переходящих в программисты и прочие IT профессии. Писал что не может найти новую работу, что его даже не зовут на собесы и потому решил, что так снизит конкуренцию на рынке. Даже не знаю как к такому можно прийти.

а ну теперь ясно. Программист так сказать лузер, ну и такое бывает, не всем дано
D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#40
Vladimir SEO #:
я конечно на своем опыте - но все мои програмеры знакомые друзья сидят на зп 3-5к , и если меняют работу то не дольше чем месяц ищут предложения) обычно их сразу отрывают с руками и ногами.

Никого сейчас не отрывают никуда. Это было 2-4 года назад. Сейчас напротив,  увольняют пачками. В Европе и США особенно, у нас чуть меньше, но тренд похожий. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий