Закупаем ссылки уже 3,5 месяца, изменений на выдаче никаких вообще...

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
2684

Привет!
Есть древний проект, коммерция, СПб. С лета начал проседать в выдаче гугла. До этого много лет был в топе.
Начали 3,5 месяца назад дозакупать ссылки в товарных количествах. Ссылки хорошие, "постоянные", бюджет норм.
Изменений в лучшую сторону не видно вообще никаких. Что есть закупка ссылок, что нет. Есть только слив бюджета.
Подскажите, есть вероятность, что влияние ссылок как-то учтётся при весеннем апдейте, например? Или нынче всё, ссылки даже в гугле перестали работать без накрутки пф?
Просто совсем непонятно как быть - продолжать закуп ссылок в ожидании чуда, или забить, и бюджет на тот же РК в  вк пустить, к примеру. 

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#1

Закупайте дальше, ссылочные пирамиды делайте, в течении полугода результаты будут видны. Не забывайте на принудительную индексацию закидывать. Может у Вас тысячи ссылок, а проиндексированы единицы)))

Нужно много хороших анкорных.

Еще как вариант, накрутка ПФ с переходами по этим ссылкам. Пока что не знаю как будет срабатывать, как время появится - потестирую, пока что профили и куки нагуливаю)))

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2
minsky #:

Еще как вариант, накрутка ПФ с переходами по этим ссылкам. Пока что не знаю как будет срабатывать, как время появится - потестирую, пока что профили и куки нагуливаю)))

НЕ тратьте время, не работает так ПФ в Гугле

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#3
Datot #:

НЕ тратьте время, не работает так ПФ в Гугле

Да я для яндекса ПФ накрутить, заодно и проверить

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#4

я так же не вижу отдачу от ссылок

месяца как 3.

или должно нормально апнуть, или что-то произошло

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#5
_fan_ #:

я так же не вижу отдачу от ссылок

месяца как 3.

или должно нормально апнуть, или что-то произошло

А какие запросы продвигал? Лучше всего и сразу видно - берешь из search console популярные запросы и страницы. И их массово анкорами прокачиваешь. В течении полугода, как и говорил выше будет видна эффективность. И не десяток ссылок, а сотнями, тясячами на каждую страницу И плюс ко всему на главную побольше разнообразными.
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#6
minsky #:

Да я для яндекса ПФ накрутить, заодно и проверить

М-да, Яндекс на столько деградировал, что без накрутки шансов занять достойное место нет ...
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#7
Sdrozdov #:
М-да, Яндекс на столько деградировал, что без накрутки шансов занять достойное место нет ...

Не фига, у меня получилось только ссылочным в топ попасть, но это длилось более 3 лет. Почему то всё ссылочное сработало с давних времен))) Плюс возможно из-за того, что траф шел частично непосредственно по ссылкам.

В общем все пришло к тому, что нужно время, а не один раз что-то предпринял, и надеешься на какие то "воздушные замки"

RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#8
jsmith820 :
есть вероятность, что влияние ссылок как-то учтётся при весеннем апдейте, например

закупал ссылки с главных страниц сайтов (морд), прошло уже больше полугода...

никаких изменений ни по ИСК ни по трафику ни в Гугле ни в Янде...

думайте сами...

Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#9
Иван Комаров #:

закупал ссылки с главных страниц сайтов (морд), прошло уже больше полугода...

никаких изменений ни по ИСК ни по трафику ни в Гугле ни в Янде...

думайте сами...

А при чем тут ссылки к ИКСу. И что тут думать, я написал выше, всё что проверенно практически годами

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#10
Я до сих пор жалею, что в свое время закупал ссылки. Столько денег коту под хвост

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий