Блокировка 25 порта провайдером Селектел

1 234 5
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#21
dzthd #:

Порт кстати 25 у них заблокирован довольно давно, специально залез в тикеты

Ограничение работы 25 порта TCP
№ 341441 Открыт: 03.10.22 13:01

С 15 октября мы заблокируем исходящие соединения на 25 порт TCP в направлении публичных адресов. Для приватной сети ограничений не будет. Если вы не занимаетесь рассылкой почты, ограничение не повлияет на вашу работу. Чтобы отправлять письма, вам нужно перенастроить свои почтовые серверы на сервисы уровня sendmail.

....

Если блокировка 25 порта для вас критична, сообщите нам об этом. Мы рассмотрим каждую ситуацию в индивидуальном порядке.


Полтора года прошло, только сейчас пошли убытки? )

А они на год отложили блокировку, через месяц включат.
Селектел мне и самому нравится надежностью, но вот блокировки 25 порта на выделенных серверах - это плохо.
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#22
Если кому нужно, решил проблему так:

dc_eximconfig_configtype='internet'
dc_other_hostnames='smtp.mail.selcloud.ru'
dc_local_interfaces='127.0.0.1 ; ::1'
dc_readhost=''
dc_relay_domains=''
dc_minimaldns='false'
dc_relay_nets=''
dc_smarthost=''
CFILEMODE='644'
dc_use_split_config='false'
dc_hide_mailname=''
dc_mailname_in_oh='true'
dc_localdelivery='mail_spool'

dc_relay_ports='1126'
auth_username='**********'
auth_password='**********'

SD
На сайте с 13.02.2024
Offline
0
#23
Александр, добрый день!
Но как? Эта конфигурация не может работать, параметр dc_other_hostnames вообще за другое отвечает. Проверьте, пожалуйста, т.к. я сам уже два дня бьюсь и пока очень мало что получилось. Заранее спасибо! 

dc_other_hostnamesis used to build the local_domains list, together with “localhost”. This is the list of domains for which this machine should consider itself the final destination. The local_domains list ends up in the macro MAIN_LOCAL_DOMAINS.
DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#24
Тоже пытаюсь решить эту проблему. Можете дословно сказать куда это вписать?
Amro
На сайте с 09.12.2006
Offline
130
#25

А я решил эту проблему переездом от Selectel. К сожалению и скрипя зубами, но предложение купить выделенную подсеть для выделенного сервера меня убило. 

А все эти релеи - это всё танцы с бубном! Понятно, что это уже решение от безысходности.

А нафига тогда новым клиентам будет вообще брать выделенный сервер, если он заведомо кастрат на 25. 

DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#26

Тоже думаю в эту сторону, но хотелось бы до лета на нем дотянуть, а летом потише у нас. Там можно и переезд затеять. 

Подсеть выделенная то у них тоже не дешевая. Вот релеем бы хотелось временно решить проблему.

D
На сайте с 24.10.2018
Offline
39
#27
Dima-z #:

Тоже думаю в эту сторону, но хотелось бы до лета на нем дотянуть, а летом потише у нас. Там можно и переезд затеять. 

Подсеть выделенная то у них тоже не дешевая. Вот релеем бы хотелось временно решить проблему.

А своим релеем Selectel даёт бесплатно пользоваться?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#28
Amro #:

А все эти релеи - это всё танцы с бубном! Понятно, что это уже решение от безысходности.

А нафига тогда новым клиентам будет вообще брать выделенный сервер, если он заведомо кастрат на 25. 

Селектел в своё время очень плохо следил за спамом и попал во всевозможные чёрные списки, поэтому такие меры, увы, лишь следствие их предыдущей политики.

Если вы отправляете почту через скрипты, то вам не нужно возиться с релеями, можно просто в скриптах настроить отправку через SMTP. Это есть в любом современном скрипте.

Dima-z #:
Подсеть выделенная то у них тоже не дешевая. Вот релеем бы хотелось временно решить проблему.

Попробуйте вежливо обсудить этот момент, попросить ультимативно (либо дают, либо уходите) подсеть со скидкой или бесплатно в связи с тем, что эти изменения их прихоть. Вполне вероятно, что они дадут вам /30 или /29 бесплатно, если конечно вы не 2 копейки платите за самыё дешёвый сервер.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#29
dogster #:

А своим релеем Selectel даёт бесплатно пользоваться?

Сказали, что пока в тестом режиме бесплатно. Далее видимо платно будет.

Ilya74 #:

Селектел в своё время очень плохо следил за спамом и попал во всевозможные чёрные списки, поэтому такие меры, увы, лишь следствие их предыдущей политики.

Если вы отправляете почту через скрипты, то вам не нужно возиться с релеями, можно просто в скриптах настроить отправку через SMTP. Это есть в любом современном скрипте.

Попробуйте вежливо обсудить этот момент, попросить ультимативно (либо дают, либо уходите) подсеть со скидкой или бесплатно в связи с тем, что эти изменения их прихоть. Вполне вероятно, что они дадут вам /30 или /29 бесплатно, если конечно вы не 2 копейки платите за самыё дешёвый сервер.

Со скриптами понятно, но у меня почтовые ящики там например, а их smtp сервер не доступен извне. Хотелось бы чтобы все по дефолту работал. Вообщем создали проблему на ровном месте для своих клиентов. 

Я плачу за сервер 5500 в месяц. не знаю много это или мало, но подсеть у них от 1400 в месяц. Про ультиматумы думаю бесполезно, это большая корпорация, там ВК вроде как хостится. Не нравится валите.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#30
Dima-z #:
Не нравится валите.

Как по мне, это лучшее решение, чтобы показать бизнесу своё мнение т.к. бизнес это про деньги, а не порты 25 и т.д.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий