Гугл: сайту 1 год, а позиции очень слабые

123
K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#11
minsky #:
Страницы загони индексатором или через google indexin api (зачем нужно было год ждать, если это делается буквально в течении суток😀) и ссылок качественных побольше "надыбай"

Спасибо! Впервые слышу про этот метод. В поисковике нашел инструкцию, стал проходить пошагово и споткнулся на скрипте  Github. Непонятно, как его скачать и где. Где-то ссылки нерабочие, где-то непонятно, как скачать. Скачал вот это: GitHubDesktopSetup-x64. Что это? Это скрипт? Но его, получается, надо устанавливать? В инструкции про установку ничего нет.

K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#12
Всё так сложно и запутанно. Неужели до сих пор не придумали готовое приложение для google indexin api  для пользователей? Чтобы любой человек мог просто ввести нужны ссылки и отправить на индексацию?
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#13
А ты случаем не нейронками сайт наполняешь? Изображения явно сгенерированы. Текста не читал, но, скорее всего, тоже.
Профессионально просиживаю штаны.
K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#14
havenrock #:
А ты случаем не нейронками сайт наполняешь? Изображения явно сгенерированы. Текста не читал, но, скорее всего, тоже.

Изображение нейронками. Они просто как иллюстрации. Текст сам. Всё дело в тексте.

K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#15
skapunker #:

потому что это бесполезные мусор

А ты свой сайт покажи. Я тебе как эксперт скажу, насколько он полезен людям.

S9
На сайте с 01.05.2021
Offline
25
#16
"120" Статей это мало. Для начала хотя бы 3.000 и возможно какие-то из них будут на норм позициях 
K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#17
Sannnia98 #:
"120" Статей это мало. Для начала хотя бы 3.000 и возможно какие-то из них будут на норм позициях 

У меня особенный сайт. Хоть и 120 статей, но каждая статья - это фактически открытие для обывателя.  Не зря в Яндексе даже в ТОП 5 вхожу по некоторым темам. 

Я поэтому про гугл хотел уточнить. Именно для него 120 статей мало или, как советуют,  можно прибегнуть к  google indexin api?

I
На сайте с 02.11.2022
Offline
19
#18
у вас есть интересные темы на сайте и статьи, напоминают научпоп каналы. Вы не думали на ютубе завести себе канал и озвучивать ваши статьи сами или нанять диктора под соответствующий видеоряд?  пс. по теме, вам бы поглубже разобраться в сео, прям с азов начать - почитать в интернете ( что нужно яндексу и что гуглу). найдете кучу полезной инфы. и смотрите на свой сайт со стороны пользователя, без привязанности. зайдите на подобные сайты (лидирующие в поиске) и посмотрите как они сделаны.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#19
Анти ДДОС #:
Я про интерфейс и то что там внутри.

Расскажите это разделу с ссылками в ЯВебмастере или постоянным багам в оповещениях :D

Только за 2023 год 2 раза обновлялся и дорабатывался интерфейс GSC.
К тому же, прямо перед НГ было обновление раздела по видеоконтенту, с новыми правилами и т.д.
GA4 в 2023 году обновилась. Интерфейс - редкостное гавно, но если погрузиться и настроить для себя вывод частных событий - то GA4 вертит ЯМетрику со ее бототрафом.

Чем дольше копаешься в GSC - тем удобнее она кажется, когда привыкаешь.

K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#20
isugarman #:
у вас есть интересные темы на сайте и статьи, напоминают научпоп каналы. Вы не думали на ютубе завести себе канал и озвучивать ваши статьи сами или нанять диктора под соответствующий видеоряд?  пс. по теме, вам бы поглубже разобраться в сео, прям с азов начать - почитать в интернете ( что нужно яндексу и что гуглу). найдете кучу полезной инфы. и смотрите на свой сайт со стороны пользователя, без привязанности. зайдите на подобные сайты и посмотрите как они сделаны.

Спасибо, это и есть научпоп. Только с очень большим отличием, которое видно в каждой статье. В ютубе уже есть канал, там 2 видео разместил. Посмотрел результаты, но количество просмотров не впечатлило. Поэтому сильной мотивации дальше двигаться в видео пока нет. Руки не доходят до видео. 

Вот сейчас и хочу научиться  google indexin api. В интернете про это пока всё очень запутанно для меня. 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий