Домены ru,com,biz,info.Есть ли разница для продвижения?

1 23
noon
На сайте с 29.12.2009
Offline
54
#21
GTHack:
ну раз Яше пофиг - тогда давайте расширим список:
.museum, .aero, .ci, .cn и т.д.
неужели вы думаете, что яша в эти доменные зоны часто суётся ?

Суется во все зоны, но Яндекс автоматически присваивает регион сайтам в национальных доменных зонах. Если создать сайт в зоне .cn, то Яндекс автоматом присвоит ему регион Пекин, а в худшем случае Гуанчжоу. После письма Платону могут снять региональную принадлежность, если тематика действительно общая, но никак не присвоят регион Москва или Рязань. А в зоне .com автоматического присвоения региона не произойдет и можно будет попросить присвоить ему любой регион, если в контактах не будут красоваться воронежские адреса, а вам захочется присвоить регион Нижний Новгород.

Tryerty:
C жадностью регистратора 😂.
На www.mydomain-in.ru, например, она стоит 4500.

Да, эти не жадные. Домен в зоне .na у них 134.664р. 😂

AT
На сайте с 09.08.2010
Offline
12
#22

Разница есть только для Рамблера, к примеру есть сайт .in - и я писал в поддержку что это является русскоязычный ресурс и тогда его они включили в посик. Это связано с тем что Рамблер позиционирует себя только как русскоязычный поисковик.

Что касается для пользователя, то значение есть только вы кому то продиктовали свой адрес а зону он не понял или забыл.... в головах у всех в основном ру или сом.

Всё зависит как вы будите продвигать, когда я начинал двигать свой сайт на .сом, первое время всегда в поиске появлялся такой же домен но на .net, на .ru и близко даже нет, но это было если писать доменное имя, а при поисковом обычном запросе вообще без разницы зона, важнее кто выше в выдаче, то есть наличие ссылок.

Лаврушка кулинарные рецепты (http://lavrushka.com/)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#23
serpok:
Где слабо или незаметно, а где и сильно.

Ну примеры то будут? или так бла...бла...бла....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#24
Step40:
Ну примеры то будут? или так бла...бла...бла....

Не будет там никаких примеров. Любой, кто продвигал сайты в разных зонах видел, что усилия нужны одинаковые, независимо от зоны домена.

Берегите здоровье!
anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#25
Tryerty:
C жадностью регистратора 😂.
На www.mydomain-in.ru, например, она стоит 4500.

Ну жадность жадностью, а порядок цен все равно показателен.

Я все таки хочу понять из чего складывается такая разница в ценах на доменные зоны?

Так как если есть предложение, то должен быть и спрос.

А на кой мне допустим платить 50К за домен в какой то там зоне, если могу зарегить ru за 150р, при этом не ощущая никаких бонусов от этого домена?

Тем более какая нибудь экзотическая доменная зона, скорее отпугнет пользователя, нежели привлечет!

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#26
anton831:
А на кой мне допустим платить 50К за домен в какой то там зоне, если могу зарегить ru за 150р, при этом не ощущая никаких бонусов от этого домена?
Тем более какая нибудь экзотическая доменная зона, скорее отпугнет пользователя, нежели привлечет!

Если вопрос ко мне, то он не совсем по адресу, ибо к сообществу доменмейкеров я не отношусь. Да и вообще в тему встрял случайно (в rss-ленте появилась ссылка на похожую тему). Но попытку ответа можно и сделать.

Маркетинговые стратегии домен-регистраторов в отношении экзотических зон могут быть разными. Демпинговые - для привлечения внимания или наоборот создание видимости эксклюзивности. Аргументация спроса тоже не однозначна. У меня, например, был знакомый, который считал, что для сайта собачатников подходит только афганская зона (AF). Учитывая уровень его познаний в интернет-сущностях и возможностей, мог бы заплатить серьезные деньги за эту зону.

То есть отсутствие бонусов с нашей seoшной точки зрения отнюдь не девальвирует наработок доменных регистраторов. Их клиенты могут видеть какие-то свои бонусы.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
[Удален]
#27
Step40:
Ну примеры то будут? или так бла...бла...бла....

Вот пример:

"/Step40/ (-) за слова надо отвечать" ... это Ваш пример, как надо какашку в карму кидать.

Вы наверное меня не за того приняли, я не дневальный по топику. Это Вы, как я посмотрел, "живете" тут, времени наверное много свободного.

Бесплатно вебмастеров не консультирую. Только клиентов.

В "игнор" Вас заношу. Неадекватный Вы.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий