Цены на продукты 2024!

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#101
ardova #:
Кстати, горбуши полно стало. 300р с башкой. В любом магазине. По акции вообще меньше 200.

А я вот горбушу тут особо и не видел в мгагзинах. А лосось или форель филе по 70 злотых, это раз в 5 дороже чем ваша горбуша. Впрочем не люблю ее - сухая очень. Форель или лосось в разы вкуснее. А икры вообще практически не бывает

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#102
Sly32 #:
Но в последнее время идет тенденция к удешевлению. 

Да ты прямо юморист.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#103
-= Serafim =- #:

Да ты прямо юморист.

Если докажу, извинишься? Я не говорю что прям все дешевеет, но некоторые позиции из тех что мы постоянно берем, припали. Йогурты, молоко, свинина, индейка. Бензин, как ни странно, стоит столько же как и когда я приехал. Правда были периоды, когда он серьезно дешевел. Но сейчас опять 6,5, как и 2 года назад. Как и курс доллара. 

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#104
Sly32 #:

Если докажу, извинишься? Я не говорю что прям все дешевеет, но некоторые позиции из тех что мы постоянно берем, припали. Йогурты, молоко, свинина, индейка. Бензин, как ни странно, стоит столько же как и когда я приехал. Правда были периоды, когда он серьезно дешевел. Но сейчас опять 6,5, как и 2 года назад. Как и курс доллара. 

Собственно вопрос, куда приехал и когда и как понять 6.5, как и два года назад?

gps трекеры и маяки (http://www.gpsboom.ru)
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#105

Если объективно, то подорожало. Помню 2010 год - 5000 руб. и целая тележка продуктов с учетом колбас, рыбы. Помню 2015 год - такая же тележка стоила уже 6500-7000 руб. Нынче 2024 - 1500 руб. -это хлеб, яйца, молоко, кефир, вода и возможно сосиски (дешевые). 
В целом, все дорожает, с точки зрения макроэкономики, так и должно быть, но это должно происходить с учетом микроэкономики и реальных доходов населения, то есть расчет дохода, должен вестись не с точки зрения - по региону, а с точки зрения прямой профессии, которая регулируется государством.
Наши доходы (сеошников), они зависят только от нас, соответственно, если хочешь кушать вкусно, то работай.

По поводу стоимости ГСМ, то это играет большую роль для логистики, а не для "чайников" на своих кредит мобилях и не является основным показателем, падения цен.

Кушать нужно каждый день, т.к. если не покушаешь, не нужен будет ни бензин, ни авто..... 

Еще есть проблема в РФ - это региональность, то есть, каждый регион может одномоментно поднять ценник на тот или иной продукт. Но, в целом, все становится дороже.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#106
Sly32 #:

Если докажу, извинишься? Я не говорю что прям все дешевеет, но некоторые позиции из тех что мы постоянно берем, припали. Йогурты, молоко, свинина, индейка. Бензин, как ни странно, стоит столько же как и когда я приехал. Правда были периоды, когда он серьезно дешевел. Но сейчас опять 6,5, как и 2 года назад. Как и курс доллара. 

Что ни пост, то ерунда полная. Цены на все растут постоянно, а у него тенденция к удешевлению.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#107
Sly32 #:

Если докажу, извинишься? Я не говорю что прям все дешевеет, но некоторые позиции из тех что мы постоянно берем, припали. Йогурты, молоко, свинина, индейка. Бензин, как ни странно, стоит столько же как и когда я приехал. Правда были периоды, когда он серьезно дешевел. Но сейчас опять 6,5, как и 2 года назад. Как и курс доллара. 

Хорошо, верим! Польские фермеры демпингуют. Пусть будет так.

А вот в Германии на мясо вешают магниты, чтоб не воровали)))

Скоро немцы к вам поедут на авто. Ехать недалеко. Цены стабилизируются.


Что за магазин не знаю, но очень дорогое мясо.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#108
Sly32 #:

Но в последнее время идет тенденция к удешевлению. 

Оптимистично)))

Кораблики теперь из Китая, Индии и прочих стран ЮВА плывут не через Суэцкий канал, а вокруг Африки.

Представь насколько у вас скоро рис подорожает.

Подорожает все, включая нефть и ширпотреб. У вас вся логистика «just in time».

Плюс экономика германии померла. Кто польшу теперь будет дотировать?

В перспективе у тебя поездки в беларусь за краснодарским рисом.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#109
alaev #:

Хорошо, верим! Польские фермеры демпингуют. Пусть будет так.

А вот в Германии на мясо вешают магниты, чтоб не воровали)))

Скоро немцы к вам поедут на авто. Ехать недалеко. Цены стабилизируются.


Что за магазин не знаю, но очень дорогое мясо.

Хз что там за кусок, говядина 11 евро это очень дорогое мясо? 

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#110
-= Serafim =- #:

Что ни пост, то ерунда полная. Цены на все растут постоянно, а у него тенденция к удешевлению.

бывает и снижаются цены...

Ramzes_13 #:

Хз что там за кусок, говядина 11 евро это очень дорогое мясо? 

да и мясо не как в пятерке
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий