ISPmanager -> FastPanel простой переход

M8
На сайте с 25.03.2022
Offline
15
#91
blg #:

но продолжаете пользоваться billmanager, 2к€ в месяц норм цена за этот продукт? 

У билла же тарификация по доходу компании, чтобы больше народа могли себе позволить им пользоваться. А вообще если цена соответствует качеству, то я готов платить выше и получать за это толковый продукт. Как раз тот случай
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#92
El_Hombre #:
В базе данных какие-то настройки хранятся.

Это настройки самой ISPmanager, от которой и избавляюсь...

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#93
Все касается в основном внешних настроек. Ну разве что редиректы почтовых ящиков... Пока ничего сверх списка в голову не пришло. Начал переносить с нименее ценного домена.

В итоге экономия будет у меня минимум 6000р в год - ровно сколько хостинг стоит, да еще можно тариф взять дешевле похоже... 

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#94
Kaavain #:
нет гарантии что завтра это будет 500, 1000, 100 000р...

так же и хлеб, когда вообще что-то дешевело? А яйца даже пример, подскочили в цене резко, то же были до 100р, а потом раз и 150р. Где есть уверенность, что завтра они не 300р будут? вся экономика на инфляции построена. 

Я не экономист, но наверное есть этому объяснение. 

Да даже, если просто прикинуть, что наоборот бы с каждым годом все кругом бы дешевело: продукты питания, жкх, бензин и т.д, то просто бы мотивации бы не было... стимула. Прогресса у людей. Не знаю, как еще назвать. 

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#95

Мне, наверное, лишнее - писать что рассуждения  Frakiec и  RIOls это либо рассуждения дураков непроходимых, либо попытка подмены понятий? Сколько бы ты не зарабатывал, если ты платишь за воздух - это неверно и требует исправления. Вопрос только в трудозатратах - оправданы ли они. Я считаю что 6000 р год (стоимость сервера почти) вполне заслуживают поковыряться денек. Бонусом - потренируюсь в администрировании сервера. Что ISPmanager - бесполезная трата денег я уже объяснял. Что ISPmanager ведет грязную игру - об этом полинтернета трещит, кого в гугле не забанили, то знает.

Четыре пункта у меня нарисовалось, о которых можно споткнуться при установке FastPanel. Руки дойдут - позже распишу.

Frakiec - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Frakiec - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.01.22
  • searchengines.guru
Frakiec - Профиль вебмастера
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#96
Kaavain #:
об этом полинтернета трещит

пару нищебродов в этой теме - это не пол интернета, а чуточку меньше 😀

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#97

Обо что споткнулся пока, но вроде больше не предвидится. 

0. Хотя CentOS указано в списке допустимых ОС, не стоит на нее ставить. Например, не взлетит shell-клиент. Я остановился в итоге Alma Linux 8 , как-то давно выбрал CentOS уже не помню почему, и теперь вот колебался между этой и Роки, выбрал эту.

1. Если сервер российский, то прививка от паранойи 404:

В файл  /etc/yum.repos.d/mariadb.repo

[mariadb]

name = MariaDB

baseurl = http://yum.mariadb.org/10.6/rhel8-amd64

module_hotfixes=1

gpgkey=https://yum.mariadb.org/RPM-GPG-KEY-MariaDB

gpgcheck=1

потом

chattr +i /etc/yum.repos.d/mariadb.repo

далее

dnf update

и только потом ставить панель, ставится она полностью на автомате.

2. Чтобы получить А+ от ssllabs надо отключить TLS 1.0 и 1.1. В панели есть правка конфига NGINX но потом подцепляется /etc/nginx/conf.d/ssl.conf который и перезаписывает отключение протоколов, поэтому именно в нем

ssl_prefer_server_ciphers on;
ssl_stapling on;
ssl_session_timeout 5m;
ssl_ciphers EECDH:+AES256:-3DES:RSA+AES:RSA+3DES:!NULL:!RC4;
ssl_protocols TLSv1.2 TLSv1.3;
ssl_session_cache shared:SSL:1m;

3. Кому нужен OpCache, я его пользую с РНР 5.3, ставится только из консоли

3.1 yum groupinstall 'Development Tools'

3.2. /opt/php53/bin/pecl -C /opt/php53/etc/pear.conf install zendopcache

3.3 создать новый файл /opt/php53/conf.d/opcache.ini и прописать в нём строку что в результатах инсталляции (3.2),

zend_extension=/opt/php53/lib/php/extensions/no-debug-non-zts-20090626/opcache.so

3.4 Проверка

/opt/php53/bin/php -v

Перезапуск apache, php-fpm

4. Если менялось название сервера, и в итоге Reverse DNS does not match SMTP Banner то

/etc/exim/exim.conf

Добавить

helo_data = [домен, что указан в rDNS, PTR, то самое название сервера]

сразу под

remote_smtp:
driver = smtp

Но еще и проверить

/etc/hostname

Там тоже этот домен должен быть, а не старый. Перезапустить сервер.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#98
Да, один положительный момент: почта между docecot даже разных под версий переносится тупо копированием папок с сообщениями. Единственное - если подверсии разные, не сохраняются атрибуты «прочтено» и «отвечено». 
xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#99

а у вас были проблемы с обновлением ISPmanager? помнится у меня так сервак самоуничтожился от одного из них и пришлось его в ночь переставлять, так что частые обновления у сложной панели, обычному вебмастеру могут быть только во вред!

Не то что у фастпанеля раз в квартал, дай бог добавят новый перевод или версию пхп)

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#100
xxx VRV xxx #:

а у вас были проблемы с обновлением ISPmanager? помнится у меня так сервак самоуничтожился от одного из них и пришлось его в ночь переставлять, так что частые обновления у сложной панели, обычному вебмастеру могут быть только во вред!

Не то что у фастпанеля раз в квартал, дай бог добавят новый перевод или версию пхп)

Нет. Потому что она вообще не обновляется. Не царское дело. А вот проц начинает есть периодически - это бывает. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий