Быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index

Zer^^O
На сайте с 19.11.2007
Offline
133
#111
По поводу индексации внешних ссылок - хотелось бы 100%, но имеем уверенные 80%. Считаю это нормальным, т.к. конкуренты не смогли и этого. Наверное впервые в жизни вижу такую быструю тех.поддержку - сидят и ждут сообщения, ответ за пару минут. Может мне просто повезло? ))))) Внутренние ссылки не тестировал, но тут пишут, что все отлично. Позже обязательно проверю.
2Index
На сайте с 05.01.2024
Offline
7
#112

В некоторых случаях ваш совет по поводу покупки и использования скрипта индексатора действительно может быть полезен. Понять бы в каких?))


Мы знаем, о каком именно скрипте вы говорите и более года назад имели возможность его протестировать. Собственно, после попытки его использовать и родилась идея создания индексатора, который есть у нас сейчас.


Вы пишете о каких-то "пол ляма рублей", т.е. о $5000. Это у кого такие цены? Мы индексируем 1 000 000 страниц за $250, т.е. примерно за 25 000 рублей. У некоторых конкурентов могут быть такие цены, мы знаем примерно о 50 сервисах, подобных нашему. Может быть, но не у нас.


А вот скрипт, как вы пишете, сейчас стоит $100. Но вы не пишите, с какими трудностями может столкнуться покупатель скрипта, а мы напишем))


1. Инсталляция на хостинг. Конечно не архисложная задача, но даже без подводных камней нужно покурить доки и немного потыкать кнопки. 1-3 часа, если вы никогда раньше не имели дело именно с этим скриптом. Если вы раньше вообще не имели дело с подобным типом задач - лучше делегируйте тому, кто в это умеет. В любом случае - это расход ресурса, вашего времени (оно у вас сколько стоит?) или аутсорс за деньги. 


2. Настройка скрипта. Еще немного покурите доки, а они вроде бы лаконичные и понятные, но не всем и не с первого раза. Или пообщайтесь с разработчиком скрипта и потыкайте кнопки. В конце концов, конечно, получится. Вы снова тратите свое время или деньги через аутсорс задачи.


3. Ключи. Забыли? Технически не сложно, но 1 ключ - 200 страниц в сутки, хотите скорость в 10 000, создайте 50 ключей и привяжите их в Google Search Console и в скрипт. Это примерно пару-тройку часов, если у вас все хорошо с усидчивостью. В копилку расходов ресурсов.


4. Мультисайтинг. Его нет, если ошибаюсь - поправьте. Т.е. если у вас 5-10-20-50 сайтов, то пп.1-3 вам нужно будет повторить для каждого сайта.


5. В процессе теста всплывали еще какие-то нюансы работы скрипта, но не отложилось в памяти, давно дело было.


А еще, в зависимости от желаемых объемов/скорости индексации, не каждый хостинг позволит вам слать необходимое количество запросов в сутки. Доп. расходы на оплату хостинга, который сможет и позволит. 


При этом, нельзя сказать, что скрипт плох или не работает, но... внимательно читайте выше.


Про индексацию бэклинков тут вообще не упоминаем, там свои особенности сверху от описанных.


Хватит нюансов, перейдем к главному - для кого этот скрипт?


У нас только один ответ - для энтузиастов, у которых много свободного времени и технических знаний и действительно большое количество проектов/страниц. Тут речь идет о миллионах страниц (десятках миллионов), т.к. базовые трудозатраты по реализации индексации inhouse сопоставимы со стоимостью пакета в миллион страниц.

Если у вас один проект на 100 000 страниц, очевидно, что экономически обоснованно будет купить наш тариф за $50, а не скрипт за $100 и потом еще играться в тех. специалиста по интеграции и настройке скриптов. 


О меньших объемах речи нет вообще.


Так что далеко не всем "умным людям" будет удобно именно таким вот образом "фигачить без лимитов". 😉

https://2index.ninja/ - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок -
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#113

Я сделал проще - отвёл отдельный домен, побросал в кучу все ключи от разных доменов - кому надо индексироваться - он кидает этому отдельному домену запрос со страницей, всё это дело записывается просто в общую очередь. А по крону уже скрипт отрабатывает очередь, используя под каждый запрос соответствующий домену ключ, причём ключи ротируются, созданные по нескольку штук для каждого домена. Если запрос ответил не так, как надо при нормальной отправке, страница из очереди не удаляется до следующего круга. В целом на 1000 запросов по одной странице плохих ответов может приходить за сутки до 300 штук. Т.е. не всегда нормально уходит с первого раза страница. Ну а с индекснау всё ещё проще, канеш. Просто при каждой отправке чекаю наличие ключа на хосте, если его нет - создаю. Благо, можно для всех сайтов создавать одинаковый ключ. По индекснау "плохих" ответов практически не бывает, буквально сотые доли процента. Фигачу явно избыточно и индекснуо.орг, и в яндекс, и в бинг. 😀Написание скрипта заняло около 5 часов, дольше собирался (2 дня прокрастинировал, чтобы взять себя в руки и забубехать). У новых аккаунтов гугла почему-то только 12 проектов можно создавать, а у старых у меня 25 лимит, не знаю почему.

2Index
На сайте с 05.01.2024
Offline
7
#114
Shelton724 #:

У новых аккаунтов гугла почему-то только 12 проектов можно создавать, а у старых у меня 25 лимит, не знаю почему.

На самом деле можно создавать намного больше, когда вам облако пишет, что осталось Х проектов в аккаунте, там есть ссылочка - увеличить квоту. По ссылке простая форма на 3-5 полей, одно из которых - сколько вам добавить проектов в аккаунт. смело пишите 100. форма заполняется за минуту и через несколько минут (зависит от времени суток, иногда пару часов) вам прилетает на почту вот такое. осечек еще не было ))


пользуйтесь 😉

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#115
2Index #:
пользуйтесь 😉

О! Спасиб. Эх, где ж Вы были с таким знанием пару-тройку недель назад, когда я всё это сооружал... 😀 Теперь как бы уже не надо, вписываюсь в имеющиеся лимиты на нескольких акках, но в будущем может и пригодиться.

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
139
#116
Качественно, быстро, не дорого! Супер-сервис я считаю.
2Index
На сайте с 05.01.2024
Offline
7
#117

До конца этой недели мы запустим оплату картами РФ.

Все готовы? ))

terehoff
На сайте с 18.08.2008
Offline
137
#118
2Index #:
оплату картами РФ
Отличные новости, попробуем!
Партнерская сеть №1 в рунете (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=67c14f3858)
schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
172
#119
Роскошная статистика по индексации в Бинге! Нинзя наверное единственный проект, который что-то действительно может сделать в этом недопоисковике. Но этот поисковик все же дает моему блогу около 20% трафа. Рекомендую, всё пока отлично.
webjunk
На сайте с 21.08.2008
Offline
127
#120
Очень хорошие результаты индексации в Gogole и Яндексе, Бинг не пробовал - не верю в него.
Купить мобильные прокси здесь: https://vk.cc/csHwFM. Скидка 20% на первый заказ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий