Перезалив своих же видео на другой канал

12
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
1522

Кто может подсказать, слетит ли монета с канала, если начать перезаливать свои видео с другого своего же канала? Я понимаю, что это типа запрещено правилами ютуб, но с другой стороны я вижу множество интервью, где сидят два человека, к примеру - блогер и какой-то эксперт. Так вот и блогер, и эксперт заливают на свои каналы это видео. Видео абсолютно идентичны. Почему они без проблем каждый заливают одинаковое видео на разные каналы? Это же типа нарушение правил Ютуб, а именно -  Повторяющийся контент. На YouTube повторяющимся контентом считают видео на канале, которые настолько похожи друг на друга по содержанию, что зрителям может быть сложно обнаружить разницу между ними. Запрет на публикацию повторяющихся материалов основан на рекомендациях Search Console для веб-мастеров (раздел Правил программы AdSense), которые мы переформулировали для YouTube. Это правило распространяется на весь контент на канале. Иными словами, если у вас много видео с нарушениями, монетизация может быть отключена полностью.

В ЧЁМ ФИШКА?


Zombie-Cash
На сайте с 11.07.2023
Offline
7
#1
Думаю интервью идет как исключение... Например если одно и то же видео, как интервью, загружают на разные каналы, это нормально, если участники видео (например, блогер и эксперт) договорились об этом и у обоих есть права на это видео
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#2
Кайдал :

Кто может подсказать, слетит ли монета с канала, если начать перезаливать свои видео с другого своего же канала? Я понимаю, что это типа запрещено правилами ютуб, но с другой стороны я вижу множество интервью, где сидят два человека, к примеру - блогер и какой-то эксперт. Так вот и блогер, и эксперт заливают на свои каналы это видео. Видео абсолютно идентичны. Почему они без проблем каждый заливают одинаковое видео на разные каналы? Это же типа нарушение правил Ютуб, а именно -  Повторяющийся контент. На YouTube повторяющимся контентом считают видео на канале, которые настолько похожи друг на друга по содержанию, что зрителям может быть сложно обнаружить разницу между ними. Запрет на публикацию повторяющихся материалов основан на рекомендациях Search Console для веб-мастеров (раздел Правил программы AdSense), которые мы переформулировали для YouTube. Это правило распространяется на весь контент на канале. Иными словами, если у вас много видео с нарушениями, монетизация может быть отключена полностью.

В ЧЁМ ФИШКА?


В том, что у них это разовый дубль, а вы хотите сделать дублирование постоянным.

Zombie-Cash
На сайте с 11.07.2023
Offline
7
#3
TonyBlackberry #:
разовый дубль

думаю дело не в этом, есть каналы где это практикуется часто, не в каждом видео но часто

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4
Не соглашусь! Алгоритмы ют не дают исключений никому. Я тоже могу договорится с другим блогером, что я разрешаю ему брать мои видео и заливать на его канал. И даже письменно это заверю. Но когда мы загружаем видео алгоритмы не видят этих наших разрешений, а видят перезалив. И спустя какое-то время на канале того блогера, которому я разрешил использовать свои видео просто слетит монета .
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#5
TonyBlackberry #:

В том, что у них это разовый дубль, а вы хотите сделать дублирование постоянным.

В том то все и дело, что не разовый дубль. Зайдите на новостные каналы начиная от Гордона и ниже рангом. Они все берут друг у друга интервью и заливают на разные каналы одинаковые видео этих интервью, даже не редактируя, прям слово в слово, секунда в секунду. И таких видео, КОТОРЫЕ ЮТУБ называет повторяющимся контентом, на этих каналах сотни. Алгоритм видит только кто первым залил видео, больше ему ничего не интересно. Я раньше , когда подобное видел у Гордона, думал, что он с поддержкой на ты, какая-то возможно влиятельная партнерка. Но теперь, когда я вижу , что это делают все кому не лень, начинаю переосмысливать.

Zombie-Cash
На сайте с 11.07.2023
Offline
7
#6
Кайдал #:
Не соглашусь! Алгоритмы ют не дают исключений никому. Я тоже могу договорится с другим блогером, что я разрешаю ему брать мои видео и заливать на его канал. И даже письменно это заверю. Но когда мы загружаем видео алгоритмы не видят этих наших разрешений, а видят перезалив. И спустя какое-то время на канале того блогера, которому я разрешил использовать свои видео просто слетит монета .

Письмо не видят, но вы можете в описании каждого видео указать как минимум, что контент размещен с согласия всех сторон
Сделать разное оформление, внсти небольшие изменения в оформления, например, вступление, заключение и там тоже это проговорить кстати.. алгоритмы это видят

Zombie-Cash
На сайте с 11.07.2023
Offline
7
#7
Кайдал #:
Зайдите на новостные каналы начиная от Гордона и ниже рангом. Они все берут друг у друга интервью и заливают на разные каналы

кстати тут еще и репутация канала может играть роль, проверенные, старые каналы по другому оцениваются ИМХО

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#8
Zombie-Cash #:

Письмо не видят, но вы можете в описании каждого видео указать как минимум, что контент размещен с согласия всех сторон
Сделать разное оформление, внсти небольшие изменения в оформления, например, вступление, заключение и там тоже это проговорить кстати.. алгоритмы это видят

Тоже так вначале подумал, но потом зашел к тому же Гордону и сравнил. АБСОЛЮТНО одинаковое содержание описания. Даже тайминги и призывы к чему-то полностью идентичные. Да и описание ничего не решит. Главное видео ряд+аудио ряд

Zombie-Cash
На сайте с 11.07.2023
Offline
7
#9
Кайдал #:

Тоже так вначале подумал, но потом зашел к тому же Гордону и сравнил. АБСОЛЮТНО одинаковое содержание описания. Даже тайминги и призывы к чему-то полностью идентичные.

тоесть мы имеем видео у него и второе видео где? киньте линк (можно в личку)

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#10
Zombie-Cash #:

тоесть мы имеем видео у него и второе видео где? киньте линк (можно в личку)

https://youtu.be/eCKjzHbIuWs

https://youtu.be/0tdOBlbEuIE 

Вот гляньте. Я блин тоже так хочу, два канала вести с одними и теми же видео😀

И него (так же как и у многих других) все три канала так живут на повторах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий