Где брать изображения для статей?

1 234
pilotgta
На сайте с 18.10.2023
Offline
4
#31
TonyBlackberry #:

Они будут уникальными, если до вас с этого видео никто не наделал скриншотов. Но нужно помнить, что скриншот - это по сути кадр из видео. А у каждого видео есть свой правообладатель.

Спасибо за ответ.

Решил после этого коммента проверить свои изображения в интернете, мало ли. и чтоб вы думали?)

на некоторых сайтах нашел изображения со своего сайта и отскриншотенные кадры с  моего ютуб канала)

причем с сайта изображения не стесняясь вставили к себе  прямо с ватермарками где большими буквами написан адрес моего сайта))

что делать? ничего? 

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#32
pilotgta #:

Спасибо за ответ.

Решил после этого коммента проверить свои изображения в интернете, мало ли. и чтоб вы думали?)

на некоторых сайтах нашел изображения со своего сайта и отскриншотенные кадры с  моего ютуб канала)

причем с сайта изображения не стесняясь вставили к себе  прямо с ватермарками где большими буквами написан адрес моего сайта))

что делать? ничего? 

Наймите юристов и опустите их на 10 тыс руб за каждую картинку. Была тут соответствующая тема на форуме.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
pilotgta
На сайте с 18.10.2023
Offline
4
#33
Анти ДДОС #:

Наймите юристов и опустите их на 10 тыс руб за каждую картинку. Была тут соответствующая тема на форуме.

Написал владельцу того сайта.  и вроде бы оно как бы не сильно мешает но чуство собственности гложет) сначала хотел предложить поставить ссылку на мой сайт а у него икс по нулям, прочерк. 

Вообще, почитав на эту тему  немного инфы с разных сайтов буду  удалять все что сам наскриншотил благо их немного.  я так думаю,  что все эти изменения картинок в фотошопе, игры с с EXIF, размытости всякие один черт  не снимают ответственности за использование чужих изображений. здесь много интерпретаций и все в пользу правообладателя изображений.  лучше поставить  100% свои и спать спокойно)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий