Фильтр МПК и боты

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#11
Mihail1992 #:

А как вы поняли что на сайт поступила жалоба в поисковик? Яндекс прям прислал письмо, что такая-то такая-то фирма пожаловалась и типа мы вынуждены понизить сайт в поиске? 

Яндекс никогда такого не напишет. Их скрипты такого не позволяют делать менеджерам. Мне из этой фирмы написали что-то типа "теперь ваш сайт по нашему запросу на правильной позиции")))

M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#12
Тогда это очень странно, что на выдачу можно влиять авторитетностью компании и жалобой от такой крупной компании. Тогда так любой сайт можно опрокинуть, не только каталог, можно и на статейнике найти к чему привязаться. Честно говоря, не думаю, что у меня такой случай, с ботами скорее нагул, даже не уверен, что конкуренты. А с фильтром сложнее, но не уверен, что из-за каких-то жалоб
M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#13
TonyBlackberry #:

Яндекс никогда такого не напишет. Их скрипты такого не позволяют делать менеджерам. Мне из этой фирмы написали что-то типа "теперь ваш сайт по нашему запросу на правильной позиции")))

Тогда это очень странно, что на выдачу можно влиять авторитетностью компании и жалобой от такой крупной компании. Тогда так любой сайт можно опрокинуть, не только каталог, можно и на статейнике найти к чему привязаться. Честно говоря, не думаю, что у меня такой случай, с ботами скорее нагул, даже не уверен, что конкуренты. А с фильтром сложнее, но не уверен, что из-за каких-то жалоб

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#14
Mihail1992 #:
Тогда это очень странно, что на выдачу можно влиять авторитетностью компании и жалобой от такой крупной компании. Тогда так любой сайт можно опрокинуть, не только каталог, можно и на статейнике найти к чему привязаться. Честно говоря, не думаю, что у меня такой случай, с ботами скорее нагул, даже не уверен, что конкуренты. А с фильтром сложнее, но не уверен, что из-за каких-то жалоб

Ну мой сайт выдаче по брендовому запросу был почему-то выше, чем официальный. А у Яндекса в поиске есть кнопка "сообщить об ошибке". Так что повлиять на выдачу в этом случае очень просто, особено если прикрепишь заявление на фирменном бланке с подписью и печатью.

M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#15
TonyBlackberry #:

Ну мой сайт выдаче по брендовому запросу был почему-то выше, чем официальный. А у Яндекса в поиске есть кнопка "сообщить об ошибке". Так что повлиять на выдачу в этом случае очень просто, особено если прикрепишь заявление на фирменном бланке с подписью и печатью.

У меня почти все позиции улетели за 50+ да и масскироваться под бренды цели не было. Значит все может быть. Но больше интересно, как фильтр МПК связан с наплывом ботов или не связан. Не верю просто в совпадения

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#16
Странно, поздновато вам МПК влепили. Моим двум ГС'ам(агрегаторы компаний) выдали метки в августе и сентябре, полтора месяца бился - с обоих сняли с разницей в два дня.  В нашей категории много кого покосило, но я этому очень рад )))
M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#17
Kykapa4a #:
Странно, поздновато вам МПК влепили. Моим двум ГС'ам(агрегаторы компаний) выдали метки в августе и сентябре, полтора месяца бился - с обоих сняли с разницей в два дня.  В нашей категории много кого покосило, но я этому очень рад )))

А что делали для снятия? Просто косяков за собой не вижу, даже не знаю, за что браться. Только от ботов отстреливаюсь пока

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#18
Mihail1992 #:
А что делали для снятия?

Сорри, такие вещи не раскрывают.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#19
Mihail1992 :
Сейчас все ограничения на ботов снял, жду ответа по МПК от Яндекса, про ботов тоже сообщил

Нет связи.

МПК за качество контента и за полезность/востребованность сайта в целом.

Искать проблему надо не в ботах. Проблему надо искать в упавшей эффективности вашего контента (скорее всего).

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#20
Kykapa4a #:

Сорри, такие вещи не раскрывают.

Так, а чего тогда писать вообще) можно просто радоваться спокойно, что у вас получилось вывести. За конкурентов, я бы тоже так не радовался, что много кого покосило. Сегодня их, завтра вас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий