Не уникальные карточки описания в интернет магазине и проблемы с нч

118088
На сайте с 10.03.2009
Offline
30
1166

Интернет магазин в индексе яндекса уже год как. Индексация полная, проходит шустро и регулярно. Область низко-конкурентна. Внутренняя оптимизация сделана, по сч закупаются ссылки. Категорически не устраивает нч-трафик. При 350 страниц-карточек товара - по нч ежедневно не больше 10 заходов. Страницы товара по нч запросам пляшут на 20-100 позициях в Яндексе.

У конкурентов по нч все очень неплохо, до 100 целевых заходов в сутки. С карточками товара размером в 2-3 предложения.

Думаю в первую очередь на копипаст (2000-3000 символов) аннотаций/описания к товару. Остается рерайт, правильно?

S
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
#1

118088, рерайт или синонимайзинг.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
secwow:
или синонимайзинг.

Совсем что ли уже одурели от синонимайзеров? Если магазин для реальных посетителей, то никакого синонимайза там быть не должно!

118088
На сайте с 10.03.2009
Offline
30
#3

А вот какая вероятность повышения нч-трафика после рерайта? Рерайт объемом в 850к символов не самая легкая задача)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
118088:
А вот какая вероятность повышения нч-трафика после рерайта? Рерайт объемом в 850к символов не самая легкая задача)

Ну и Москва не сразу строилась

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
118088:
А вот какая вероятность повышения нч-трафика после рерайта? Рерайт объемом в 850к символов не самая легкая задача)

А какая вероятность повышения нч трафика если все эти описания по НЧ запросам оптимизировать? Думаю ответ очевиден.

M
На сайте с 10.02.2009
Offline
84
#6

а покажите пример оптимизации мета-тегов карточки товара, и есть ли шаблонный оптимизационный текст?

Задайте любой вопрос по SEO - vk.com/askseoexpert (https://vk.com/askseoexpert)
118088
На сайте с 10.03.2009
Offline
30
#7

basilic, AndyM спасибо за советы. Буду искать хорошего рерайтера на такой объем.

mitshan, в мета-тегах шаблонная заготовка в зависимости от категории товара + подстановка точного названия товара + транслитерация на кириллицу

в description "продаваемый" текст и цена товара

ИМ полностью самостоятельно написан, могу любой функционал реализовать :)

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#8

У меня тоже есть магазин на копипасте, вполне нормально живет. Многие страницы-карточки по нч в топе. Есть даже первые места. При этом ссылок на карточки нет вообще.

Сейчас работаем над вторым магазином в той же области, что и первый, там в карточках уже рерайт. Так первый сайт (на копипасте) частенько обгоняет второй сайт (на рерайте) по выдаче.

Так что не факт, что проблема в копипасте. Это вообще нормальная практика для ИМ, копипастить инфу, например с сайта дилера.

А в гугле как ваш сайт поживает? Его тоже нет в топах по НЧ?

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#9
118088:
basilic, AndyM спасибо за советы. Буду искать хорошего рерайтера на такой объем.

mitshan, в мета-тегах шаблонная заготовка в зависимости от категории товара + подстановка точного названия товара + транслитерация на кириллицу
в description "продаваемый" текст и цена товара

ИМ полностью самостоятельно написан, могу любой функционал реализовать :)

Не факт, что рерайт вам поможет...

S
На сайте с 14.06.2011
Offline
28
#10

У меня 2 магазина. 1-й полностью копипаст (кроме главной) заходы по нч до 10. Другой, абсолютно такой же, моложе 1-го в 2раза, но полностью рерайт - по нч около 80 уников. Товаров около 350.

Итог, лучше все же не копипастить. Вот 1-й начинаю потихоньку рерайтить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий