Перебор с рекламой и "банан".

1 234
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#31
Ростислав Шацкий #:
Один вопрос мучает правда, как поступить?
- 1 вариант: удалить все содержимое и начать сначала пилить туда контент, только с качественным подходом. Через 6 суток нажать повторно "кнопку счастья" и написать в поддержку
- 2 вариант: запилить сайт под другим доменным именем и не наступать на те-же грабли

Что посоветуете, коллеги?

удалить весь сайт и больше подобного не делать ))

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
67
#32
Типичный дорвей, сомневаюсь что трафик вернется. Если проверять чатгпт на реальность ответа, то можно нехило удивится какую дичь он пишет. Даже когда ставишь ему условие типа "не пиши ничего, если не знаешь реального ответа". Потом переспрашиваешь его, а он говорит - ой извините за путаницу. Ну короче сырое говно.
Качественный и дешевый хостинг для Ваших сайтов 🔥 https://my.hostiman.ru/aff/1412 🔥 Датацентры в Европе и России. Оплата - карты, qiwi, юмани, paypal, wmz, USDT.
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#33

Такой тип сайтов просто легко палится, особенно если человек с намётанным глазом приходит и проверяет. Когда простыни текста, десятки тысяч статей, ещё и на разные тематики, при этом юзабилити (дизайн) уровня "чистая тема для 100 баллов по pagespeed". Короче реально посещаемые сайты так никогда не выглядят. Плюс щас активная борьба с генеренными сайтами, я по айдишкам в РСЯ вижу что в сутки могут в РСЯ добавлять 3-5к новых сайтов, это явный показатель скоко генеренных сайтов пошло.

Мастер спорта по спорту.
Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#34
GasTarbols #:

Такой тип сайтов просто легко палится, особенно если человек с намётанным глазом приходит и проверяет. Когда простыни текста, десятки тысяч статей, ещё и на разные тематики, при этом юзабилити (дизайн) уровня "чистая тема для 100 баллов по pagespeed". Короче реально посещаемые сайты так никогда не выглядят. Плюс щас активная борьба с генеренными сайтами, я по айдишкам в РСЯ вижу что в сутки могут в РСЯ добавлять 3-5к новых сайтов, это явный показатель скоко генеренных сайтов пошло.

В том и прикол, что сайт как ДОР не позиционировался. Я годами осваивал коммерческий сектор и работал на дизайнами, верстками, оптимизациями и т.д. Короче белой коммерческой тематикой занимался. Сейчас устал от этой неблагодарной ди*и и хочется масштабов, а главное Денег! Создал первый проект летом этого года на белой парнерке по РУ, 63 дня пилил его внешний вид и юзабилити в целом, потом наполнил его и запустил в 205 городов - он бамбанул отлично. Партнер охерел от этого и обрезал работу со мной... со словами - "Ваш сайт по сравнению с официальным больше похож на официальный"... =))))) Сц*ка, они просто начали терять часть личных продаж из seo в этих городах... И стоило тратить 63 дня на подготовку?!?!!

Решил попробовать массовку в инфо-тематике... Подход по качеству конечно более простой, но НЕ генеративка внешнего вида. Люди то сидели на сайте и комменты писали... 
Сайт был на wordpress с ручной подготовкой дизайна, версткой, оптимизацией. 

Ладно, проблема стала очевидна... сам контент - пойду допиливать софт свой, чтобы результат был более качественный. И вообще подумать надо, куда приткнуть решение... чую что доры под бурж надо делать...

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#35
ChatGPT уже год как заменил 90% биржевых копирйтеров и уж тем более всяки "напишите комент о стиральной машине  за 15 рублей". Здесь просто у чела подход грубоватый, типа 135к статей на нулёвом сайте. Я бы начал с 50 тематических сайтов по 100 статеек, да посмотреть как это дело пойдёт.
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#36
GasTarbols #:
Я бы начал с 50 тематических сайтов по 100 статеек, да посмотреть как это дело пойдёт.
Человек, который хоть немного понимает в теме, когда читает этот дебильный говно-контент, сразу понимает что его обманули и этот сайт летит в блэк-лист. Это тупиковая ветвь развития для сайтов, если все так пойдет и дальше, то очень скоро инфо-сайты перестанут существовать вообще. Без участия человека хоть 100 статей, хоть 100к - это все равно бесполезный, а иногда и вредный говно-контент. Еще задолго до появления GPT инфо-сайты начали превращаться в бесполезные помойки, поэтому так стрельнули ютуб и тикток. Один из примеров - кулинарные сайты с рецептами, там рецепты перерерайченные 852 раза по которым невозможно приготовить ничего съедобого, на ютубе сложнее обмануть, там есть отзывы,  лайки и процесс приготовления. Так вот из-за таких "зарабатывальщиков" под раздачу попадают и качественные сайты, которые делались для души и для людей, а не для адсэнса, у таких сайтов монетизация - это побочное явление, а не цель.
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#37
Ростислав Шацкий #:
Один вопрос мучает правда, как поступить?
- 1 вариант: удалить все содержимое и начать сначала пилить туда контент, только с качественным подходом. Через 6 суток нажать повторно "кнопку счастья" и написать в поддержку
- 2 вариант: запилить сайт под другим доменным именем и не наступать на те-же грабли

Что посоветуете, коллеги?

Не делать сайты-помойки

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#38
Коллеги, всё. Всех благодарю за обратную связь, какой бы она ни была. Выводы сделаны, уроки извлечены. Считаю, что топик можно закрыть. Всех благ!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий