Новые требования к CPM-платформам при показе рекламы в странах ЕЭЗ и Великобритании

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Привет всем! Пришло сегодня письмо. Видимо, поэтому у многих издателей из России нет показов в Великобритании. 

Уважаемый партнер!

Новое требование о соблюдении спецификации IAB TCF

Компания Google следует принципам прозрачности и подконтрольности и поэтому стремится улучшить процедуру получения согласия для пользователей. Мы учитываем как ожидания пользователей, так и меняющиеся нормы регулирования, и надеемся, что наши усилия помогут сформировать более открытый рынок интернет-рекламы.

Недавно мы упомянули в нашем блоге, что партнеры, работающие с продуктами для издателей (Google AdSense, Менеджером рекламы и AdMob), должны использовать при показе рекламы в странах ЕЭЗ и Великобритании CMP-платформы, сертифицированные Google и соответствующие спецификации Transparency and Consent Framework (TCF) от IAB Europe. В ближайшие недели мы опубликуем список CMP, удовлетворяющих таким условиям, и издателям будет предписано использовать их в своей работе. Это требование распространяется как на партнеров с собственными аккаунтами, так и на тех, кто управляет аккаунтами клиентов. Список CMP, сертифицированных Google, будет опубликован в статьях Справочного центра (о Менеджере рекламы, AdMob и AdSense).

Почему мы вносим это изменение

В 2020 г. мы привели наши рекламные системы в соответствие со стандартами TCF. В основе этого решения лежат принятые нами в 2020 году обязательства по поддержке стандартизированных отраслевых платформ для получения согласия пользователей и обеспечения прозрачности. Также это изменение обусловлено новостью IAB Europe о готовности спецификации TCF V2.2, которая обеспечит ещё более высокий уровень стандартизации при запросах согласия пользователей. Мы рассчитываем, что другие представители отрасли также реализуют подобные изменения.

Помощь издателям

Издатели могут рассчитывать на нашу помощь по переходу к новым требованиям в отношении запросов согласия. Компания Google уже приступила к сертификации CMP-платформ, которыми пользуются наши партнеры по работе с издателями, на соответствие требованиям TCF. Ма советуем издателям, которые уже работают с CPM, самостоятельно обсудить сертификацию со своим поставщиком, чтобы переход к новым требованиям был как можно более плавным. Издатели, которые пока не пользуются такой платформой, смогут ознакомиться со списком поставщиков CMP, сертифицированных Google, в статьях Справочного центра (о Менеджере рекламы, AdMob и AdSense).
⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#1
ждем следующих предписаний,  списков платформ и большей ясности
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#2
Правила программы
  • support.google.com
Ниже приведена информация о новом требовании, а также о том, когда оно будет введено и как издателям к нему подготовиться. Новое требование по использованию IAB TCF Чтобы показывать объявления пользователям в Европейской экономической зоне или Великобритании, издатели должны использовать платформы для запросов согласия, сертифицированные...
H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#3

Так там в списке и сама вкладка в Адсене Страница "Конфиденциальность и сообщения"

То есть в настройках самого адсенса просто включаем GDPR  и прочее и все - мы полностью соответствуем требованиям. Поправьте, если я не прав..

С кликио я работал, но из-за санкций с 01 января 2023 они перестали с вебмастерами из РФ работать... И у них и форма согласия какая-надо всегда была

Страница "Конфиденциальность и сообщения"
  • support.google.com
Мы также разработали инструмент "Конфиденциальность и сообщения", который поможет вам управлять настройками конфиденциальности и монетизировать свой контент. Создавайте сообщения для получения согласия пользователей, показывайте их и отслеживайте, как пользователи взаимодействуют с ними. В сообщениях для пользователей вы можете объяснить, о чем...
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#4
я подключил кликио вчера все работает доход вырос но великобратинии все равно нет, в смысле их согласие использую а не рекламу
H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#5
AdSenseGO #:
я подключил кликио вчера все работает доход вырос но великобратинии все равно нет, в смысле их согласие использую а не рекламу

Я с рекламой работал. Под согласие они теперь даже отдельный сайт замутили...

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#6
AdSenseGO #:
я подключил кликио вчера все работает доход вырос но великобратинии все равно нет, в смысле их согласие использую а не рекламу

как вы это сделали, поделитесь опытом, пожалуйста)

Homer #:

Я с рекламой работал. Под согласие они теперь даже отдельный сайт замутили...

я так и не поняла, это платные платформы или все можно найти в интерфейсе адсенса, можно подробнее чуть)

H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#7
Пушистый котик #:

я так и не поняла, это платные платформы или все можно найти в интерфейсе адсенса, можно подробнее чуть)

Как я понял, то что есть в интерфейса адсенса - подходит. Раздел конфиденциальность. 

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#8
ничего не выросло...гдпр фигня все это..убрал
U4
На сайте с 23.07.2023
Offline
5
#9
Подскажите, чем чревато не встраивание GDPR, рекламу отключать не будут или как то ограничивать что либо не было в Adsense?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий