Падение позиций после подклейки дропа

12 3
NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
539

Здравствуйте. Подклеил околотематический дроп и через 2 дня упали позиции (только главной, остальные страницы моего сайта не затронуло).
У дропа было 350 страниц в индексе, я просто сделал 301 со всех страниц на свой сайт. Сейчас отклеил дроп и сделал на нем небольшой релевантный сайтик (главная, о нас и контакты) и все страницы дропа из индекса, редиректнул на главную дропа, с помощью .htaccess — ErrorDocument 404 https://site.ru/. Скажите пожалуйста, я правильно сделал?

P.S. У дропа есть дохлое, безанкорное ссылочное (3-5 ссылок). Возраст дропа 12 лет. На дроп поставил прокладку (хрумер-сайт1-сайт2-дроп-мой сайт).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
Nikolay_Tverskoy :
Скажите пожалуйста, я правильно сделал?
время покажет. Ибо бывают совпадения. И чаще чем может быть
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SA
На сайте с 06.06.2019
Offline
40
#2
Vladimir SEO #:
время покажет. Ибо бывают совпадения. И чаще чем может быть

Благодарен за ответ вам. Но может ли быть из-за того, что куча, грубо говоря нерелевантных страниц, ссылалась на мой сайт? Я грешил на поведенку и отказы, но трафика на дроп нет. У меня тож такая ситуация просто и месяц позиции не растут токо я без прокладок а просто дроп клеил

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3
SergioAuditore #:

Благодарен за ответ вам. Но может ли быть из-за того, что куча, грубо говоря нерелевантных страниц, ссылалась на мой сайт? Я грешил на поведенку и отказы, но трафика на дроп нет

да клеят дропы пачками нетематические , с трафиком итдитп и все ок

может просто на дропе был лишай

NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
#4
SergioAuditore #:

Благодарен за ответ вам. Но может ли быть из-за того, что куча, грубо говоря нерелевантных страниц, ссылалась на мой сайт? Я грешил на поведенку и отказы, но трафика на дроп нет. У меня тож такая ситуация просто и месяц позиции не растут токо я без прокладок а просто дроп клеил

Проверяйте дроп. Возможно проблема в нем. 

NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
#5
Vladimir SEO #:

да клеят дропы пачками нетематические , с трафиком итдитп и все ок

может просто на дропе был лишай

Ну сейчас отклеил его, возможно позиции вернуться. Будем наблюдать!

SA
На сайте с 06.06.2019
Offline
40
#6
Nikolay_Tverskoy #:

Проверяйте дроп. Возможно проблема в нем. 

А можете пожалуйста подсказать по прокладкам? Они дают эффект для дропов?

NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
#7
SergioAuditore #:

А можете пожалуйста подсказать по прокладкам? Они дают эффект для дропов?

Ну как говорят - да. Но как видите, я сам тут с прблемой падения😀. Отпишусь сюда как что-то будет 

SA
На сайте с 06.06.2019
Offline
40
#8
Nikolay_Tverskoy #:

Ну как говорят - да. Но как видите, я сам тут с прблемой падения😀. Отпишусь сюда как что-то будет 

Вы регаете прокладки в серчконсоле?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#9
шо за прокладки ребята ? зачем они ?
NT
На сайте с 21.12.2022
Offline
13
#10
SergioAuditore #:

Вы регаете прокладки в серчконсоле?

нет

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий