Англоязычный раздел сайта под бурж на ру домене

12
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
630

Дано: русскоязычный сайт на домене ру. Достаточно возрастной, почти весь трафик из РФ и стран бывшего СССР (примерно 50/50 гугл и яндекс). Весь контент соответственно, на русском.  Тематика сайта такова, что она одинаково интересна всем жителям нашей планеты, независимо от места проживания.

Есть задумка сделать на этом же сайте рубрику в отдельной папке на английском языке под бурж аудиторию типа: site.ru/en и дублировать туда существующие статьи, переводя их на англ. язык

Кто-нибудь имел подобный опыт?  Имеет такой вариант право на жизнь и перспективы в Гугле?


S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#1
Глупая затея, не пустит вас google в бурж с .ru доменом
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#2
smurf #:
Глупая затея, не пустит вас google в бурж с .ru доменом

Ну, гугл уже хорошо "знает" сайт и трафика дает порой больше чем яндекс. Почему не будет давать трафик на англоязычные статьи? Только из-за домена Ру?

havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#3

Я тоже спрашивал об этом здесь https://searchengines.guru/ru/forum/1085194

Объяснений не дали, но ответы однозначные.

Профессионально просиживаю штаны.
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#4
havenrock #:

Я тоже спрашивал об этом здесь https://searchengines.guru/ru/forum/1085194

Объяснений не дали, но ответы однозначные.

Посмотрел. Но у вас там была задумка насчет поддомена типа  en.site.ru. А это для поисковика по сути абсолютно новый сайт. 

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5
kalmarsw #:

Ну, гугл уже хорошо "знает" сайт и трафика дает порой больше чем яндекс. Почему не будет давать трафик на англоязычные статьи? Только из-за домена Ру?

Погуглите что такое гео-привязка в google и как она влияет на ранжирование. Если коротко:

"Под региональной привязкой в Google подразумевается указание страны, с которой связан сайт. Если ваш сайт имеет доменную зону с кодом страны, то регион сайта привязывается автоматически и изменить его уже не удастся."

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#6
smurf #:

Погуглите что такое гео-привязка в google и как она влияет на ранжирование. Если коротко:

"Под региональной привязкой в Google подразумевается указание страны, с которой связан сайт. Если ваш сайт имеет доменную зону с кодом страны, то регион сайта привязывается автоматически и изменить его уже не удастся."

Если коротко, то на .ru домене спокойно можно сделать бурж трафик.
Спокойно трафик идет с Германии, Японии, Америки и других стран. Вопрос, ценный ли это сайт для гугла.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#7

Попытка не пытка, но:

я 14 лет сайтами занимаюсь, из них около 6 лет - бурж. 

Я ни разу не видел бурж версию на ру домене в выдаче. А то, что видел - по similarweb трафа нет с буржа. 

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#8
vashfreelancer #:

Если коротко, то на .ru домене спокойно можно сделать бурж.
Спокойно трафик идет с Германии, Японии, Америки и других стран. Вопрос ценный ли это сайт для гугла.

Болтологией не надо заниматься и вводить людей в заблуждение, но если уж вы так уверенно пишите, то покажите хотя бы пяток подобных сайтов, у которых "спокойно трафик идет с Германии, Японии, Америки и других стран ", а то курируя аналитику по восточно-европейскому региону, я что-то не наблюдаю такие аномалии. С общими доменами, типа com/org/net и тому подобные, да, некий зарубежный трафик идет на мультиязычник с основным языком ru, так как русскоязычное население есть в любых странах.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
vashfreelancer #:

Если коротко, то на .ru домене спокойно можно сделать бурж трафик.
Спокойно трафик идет с Германии, Японии, Америки и других стран. Вопрос, ценный ли это сайт для гугла.

Правильно говорить так - спокойной идет мусорный трафик в числе пары сотен хостов на старые .ru дропы.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#10
smurf #:

Болтологией не надо заниматься и вводить людей в заблуждение, но если уж вы так уверенно пишите, то покажите хотя бы пяток подобных сайтов, у которых "спокойно трафик идет с Германии, Японии, Америки и других стран ", а то курируя аналитику по восточно-европейскому региону, я что-то не наблюдаю такие аномалии. С общими доменами, типа com/org/net и тому подобные, да, некий зарубежный трафик идет на мультиязычник с основным языком ru, так как русскоязычное население есть в любых странах.

Берете similarweb и самостоятельно смотрите откуда у рушных доменов трафик. Я знаю 2 десятка таких сайтов (несколько моих).
То что у Вас не получилось, не значит что у других не получится. Понятное дело что на 0 сайте это не сработает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий