Аргументы почему не нужно идти работать в it

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#201
"Вассал моего вассала -не мой вассал"(с), одним словом
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#202
Snake800 #:
Получается, промышленную автоматизацию всяких металлургических комбинатов, газпромов и прочих аэропортов делают пустышки. Потому что все они работают на дядю, вернее на десятки дядь - каждый на своего. Потому что все эти бестолочи не то что не в силах сделать что-то в одиночку, но даже одной компанией: нескольким разным организациям, т.е. "дядям", приходится объединяться для решения какой-то задачи заказчика. Братцы, да что ж это такое выходит? "Дядя", работающий на себя, имеющий свою "галеру" разработчиков, получается тоже не it-шник, раз вынужден работать на другого, более крупного дядю?!

Вот любят некоторые типа вас всё утрировать..

Ну вот смотрите. Случился форс-мажор  и компания в которой работали сотни, тысячи так называемых айтишников решила их сократить по вынужденным обстоятельствам и кто они теперь? Если не получится ещё куда-то устроится, то они никто и звать их никак. А те единицы у кого голова варит, те разработают что-то своё и вот они это реальные айтишники. Смекаете теперь наконец?

Реальному айтишнику кроме компьютера и интернета для работы ничего больше не нужно.

ЗЫ. Чем больше компания тем проще пофилонить.. скрывая свою профнепригодность.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#203
ArbNet #:
Если не получится ещё куда-то устроится, то они никто и звать их никак. А если у кого голова варит, те разработают что-то своё и вот они это реальные айтишники. Смекаете теперь наконец?

Вы просто чуть ранее довольно категорично заявили, что все, кто не работает на себя - это просто какие-то залупачёсы. Я же говорю, что и люди, и проекты, и их исполнение бывают совершенно разные как в наёмной работе, так и в вольном плавании. Квалификация и вид занятости - это разные плоскости, как их можно сравнивать? Что выбрать - зависит исключительно от вкусовых предпочтений и личностных данных человека. Я вот например ни разу не предприниматель: мне обязательно нужен директор, который сможет решить какие-то вопросы, которые мне решать сложно. Даже звёзды и селебрити тоже могли бы работать на себя. Но нет же - они нанимают себе директоров, устраиваются на работу к продюсерам и работают на них. Симбиоз.

Ну а то, что в крупной компании гораздо проще раствориться, получать зарплату, а оказавшись на улице уйти в бомжи - да, само собой. И, например, известные недавние многотысячные сокращения, скорее всего, связаны именно с этим фактом.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#204
Snake800 #:
Ну а то, что в крупной компании гораздо проще раствориться, получать зарплату, а оказавшись на улице уйти в бомжи - да, само собой.

Так о чём и речь. Если есть компьютер и знания, то почему не создать, разработать что-то полезное для людей и заработать на этом?

Нет, вам нужен пастух, который будет вас погонять кнутиком и пинками, чтобы вы хоть что-то сделали для того чтобы вам заплатить.

То что касается артистов, то выступления и организация выступлений это разные сферы деятельности. Тут же речь идёт о способностях человека в IT сфере, где ему кроме компьютера больше ничего и не нужно чтобы работать и зарабатывать самому, без пастухов при условии если в голове не маргарин.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#205
ArbNet #:
Случился форс-мажор  и компания в которой работали сотни, тысячи так называемых айтишников решила их сократить по вынужденным обстоятельствам и кто они теперь?

А если случился форс-мажор,  и компания, в которой работали сотни, тысячи токарей и фрезеровщиков,   решила их сократить по вынужденным обстоятельствам. И кто они теперь? Неужели уже не токари и фрезеровщики?
Смекаешь теперь наконец? Завязывай уже писать всякую ахинею. Итак уже достаточно понаписал. Это уже похоже на -то эксгибиционизм.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#206
webinfo #:

А если случился форс-мажор,  и компания, в которой работали сотни, тысячи токарей и фрезеровщиков,   решила их сократить по вынужденным обстоятельствам. И кто они теперь? Неужели уже не токари и фрезеровщики?
Смекаешь теперь наконец? Завязывай уже писать всякую ахинею. Итак уже достаточно понаписал. Это уже похоже на -то эксгибиционизм.

А почему бы им тоже не пойти в айтишники? 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
D
На сайте с 06.01.2022
Online
16
#207
ArbNet #:

Так о чём и речь. Если есть компьютер и знания, то почему не создать, разработать что-то полезное для людей и заработать на этом?

Можно узнать, что вы сделали полезного и сколько зарабатываете на этом?

Сколько знаю и знал фрилансеров, ни у кого нет стабильного дохода. Как только отваливается какой то клиент - сидят без денег. 

Чтобы заработать на фрилансе предоставлением айти услуг в месяц 300-400 тыс , это надо из штанов выпрыгивать, нагрузка похлеще , чем в офисе. Плюс головняк с клиентами и отчётами,  переговорами. Не стоит оно того.  Но такой доход большей части фрилансеров даже и не снился. А по найму обычная ЗП айтишника.

А создать успешный айти продукт сейчас с доходом от миллиона в месяц - расходов понадобится больше, чем открыть средний ресторан в крупном городе. 

Так что автор поста просто пишет здесь  свои нереализованные  мечты .

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#208
webinfo #:

А если случился форс-мажор,  и компания, в которой работали сотни, тысячи токарей и фрезеровщиков,   решила их сократить по вынужденным обстоятельствам. И кто они теперь? Неужели уже не токари и фрезеровщики?
Смекаешь теперь наконец? Завязывай уже писать всякую ахинею. Итак уже достаточно понаписал. Это уже похоже на -то эксгибиционизм.

В третий раз уже повторяю, для айтишника достаточно иметь компьютер чтобы что-то делать и зарабатывать на этом. Для токаря нужен токарный станок, знаю нескольких токарей которые купили станок и работают сами на себя в своих гаражах, берут заказы у мелких фирм.

Devstory #:

Можно узнать, что вы сделали полезного и сколько зарабатываете на этом?

Сколько знаю и знал фрилансеров, ни у кого нет стабильного дохода. Как только отваливается какой то клиент - сидят без денег. 

Чтобы заработать на фрилансе предоставлением айти услуг в месяц 300-400 тыс , это надо из штанов выпрыгивать, нагрузка похлеще , чем в офисе. Плюс головняк с клиентами и отчётами,  переговорами. Не стоит оно того.  Но такой доход большей части фрилансеров даже и не снился. А по найму обычная ЗП айтишника.

А создать успешный айти продукт сейчас с доходом от миллиона в месяц - расходов понадобится больше, чем открыть средний ресторан в крупном городе. 

Так что автор поста просто пишет здесь  свои нереализованные  мечты .

В своё время я не плохо зарабатывал на своём проекте. На данный момент дохода в IT у меня нет, но занимаюсь своими разработками, которые окупят всё многократно. Разработка не требует никаких вложений если есть соображение и стремление реализовать задуманное. Да это долго, но оно того стоит, я уже в этом убеждался не раз. Кстати в следующем году начну делать сайты на своём фреймворке(на этот раз уже точно).

Что касается фриланса, практически не занимался, не интересно делать что-то под заказ.

ЗЫ. Ищите работу(хоть токаря, раз в IT не способны себя реализовать), что вам ещё сказать..

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#209
ArbNet #:
Разработка не требует никаких вложений если есть соображение и стремление реализовать задуманное.

Твое время - это деньги. Чем дольше ты разрабатываешь - тем больше теряешь денег. Шанс того, что проект даст существенную прибыль стремится к нулю.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#210
ArbNet #:
В третий раз уже повторяю, для айтишника достаточно иметь компьютер чтобы что-то делать и зарабатывать на этом. Для токаря нужен токарный станок, знаю нескольких токарей которые купили станок и работают сами на себя в своих гаражах, берут заказы у мелких фирм.

Да ты совсем запутался. Оказывается, что теперь уже всё зависит не только от наличия работодателя, но и от наличия собственного оборудования. Причём сам же и пишешь тут же, что оборудование - не проблема. Лучше признайся, что сморозил глупость, и не замыливай тему писаниной "ни о чём".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий