Аргументы почему не нужно идти работать в it

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#161
alexx10 #:


Если это и крыша, то для какой-то семьи или для однофамильцев, потому что ко мне приходил сантехник, чья фамилия совпадает с фамилией, на которую ИП зарегистрировано

Ну значит это просто частный случай. Вот и все. Сегодня у него есть заказы, а неделю он сосет лапу. Или вбухивает в рекламу дикие деньги, дабы вытеснить конкурентов. Так что везде свои "радости" и сказки про "успешных сантехников на лехусах" оставьте для разговоров на лавочке

)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#162
Gans Gauss #:
Ну значит это просто частный случай. Вот и все. Сегодня у него есть заказы, а неделю он сосет лапу. Или вбухивает в рекламу дикие деньги, дабы вытеснить конкурентов. Так что везде свои "радости" и сказки про "успешных сантехников на лехусах" оставьте для разговоров на лавочке

Именно так. То, что в частном порядке частник сантехник содрал больше, чем обычно - это частный случай.

Если не договариваться о стоимости работы на берегу, можно содрать сколько совесть позволит.

p.s. Ходил тут ко мне один деятельный сантехник (менял трубы), между перекурам поглядывая на жену и задвигал, что легко поднимает по 100K на своём деле, одевая всех своих любовниц в дорогие шубы. Как только объявили, что контрактникам выплачивают по 130 тыс. - резво поехал "туда", забросив своё ремесло.     

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#163
alexx10 #:
1. Я живу не в Москве

Это ситуации не меняет. Я жил в Москве в доковидное время. В 19-ом году вызывал сантехников прочистить трубы (ванна засорилась и никакими средствами не пробивалась). 

Позвонил частнику на Авито, естественно оказалось, что это никакой не частник, а контора, пришли двое, приволокли аппарат - приставили к сливу, закрыли все прочие отверстия - бахнули воздухом и таким образом пробили образовавшуюся пробку в трубе.

Взяли 5 тыс. рублей, вся операция заняла минут 15.

p.s. О цене работы естественно предупредили заранее.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#164
Gans Gauss #:
Ну значит это просто частный случай. Вот и все. Сегодня у него есть заказы, а неделю он сосет лапу.

Пока он был у меня, ему позвонили 3 человека и договорились о ремонте. Еще один взял у него визитку у моего дома, когда тот садился в машину. Сейчас катастрофическая нехватка специалистов рабочих профессий. Я десять телефонов перебрал, пока нашел свободного.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#165
Антоний Казанский #:
Именно так. То, что в частном порядке частник сантехник содрал больше, чем обычно - это частный случай.

Я предварительно узнал цены, прежде чем его пригласить

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#166
alexx10 #:
Я предварительно узнал цены, прежде чем его пригласить

Хорошо, но из этого совсем не следует, что каждые 20 минут они зарабатывают по 5 тыс. рублей.

И даже в вашем случае это не заработок, а выручка.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#167
Антоний Казанский #:

Хорошо, но из этого совсем не следует, что каждые 20 минут они зарабатывают по 5 тыс. рублей.

И даже в вашем случае это не заработок, а выручка.

Не каждые 20, но каждый час точно. А это тоже немало, учитывая объем выполняемой работы.

Без кассового аппарата все это заработок.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#168
alexx10 #:

Не каждые 20, но каждый час точно. А это тоже немало, учитывая объем выполняемой работы.

То есть исключая время доезда до следующего клиента они поднимают примерно 5000х6 заказов = 30000 в день х 25 дней = 750 000 рублей в месяц. Огонь бизнес. Надо  переквалифицироваться, я считаю 😂

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#169
alexx10 #:

Не каждые 20, но каждый час точно. А это тоже немало, учитывая объем выполняемой работы.

Без кассового аппарата все это заработок.

Вы нашли золотую жилу. Теперь я понимаю почему сменили пять профессий, если до сих пор так оцениваете возможную прибыль.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#170
Devstory #:
В любом случае, глупо отрицать кризис на рынке айти. Достаточно даже почитать комментарии к тому посту. + Свой опыт, плюс опыт разных уволенных друзей из разных айти компаний в разных странах ( большая часть из них ищет работу уже более полугода безрезультатно)  Если пару лет назад мне писали hrы, хотя у меня даже не было нигде активного резюме, то теперь даже на отклики никто почти  не отвечает.  Про джуниоров и вкатывалильщиков даже говорить не буду 

Это кризис кадров, которые попали в профессию и годами сидели на одном месте не повышая квалификацию и не актуализировали технологии и подходы, решили что они техлиды или синьоры, которыми таковыми являются лишь на бумаге, а при смене места работы обнаружили, что не могут пройти собесы и условия поменялись. Раньше меня интересовал вопрос куда пропадают те "высококвалифицированные" специалисты, но потом увидел, что они во-первых не совсем специалисты и со временем просто выпадают и идут в бизнес для слива накоплений или просто выпадают в таксисты или другие профессии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий