Падают просмотры на ютуб

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#111
Удалил
NN
На сайте с 15.07.2021
Offline
21
#112
Brat_Sergij #:

Просто понять бы что не так... Ничего ведь плохого не делал) Полтора месяца наполнял канал постепенно, просмотры росли, подписчики тоже, видосы были в рекомендациях. А 29 января как рубильник дернули - все показатели люто в минус. Понять хочется, в чем вообще могут быть вероятные причины. Все усилия приложил бы, чтобы хоть как-то исправить, если это в принципе возможно.

О, у меня также 28 января все резко упало. Весь январь постоянно росло, потом неделю валил трафик по 30к в час, а потом резко в 0. Трафик идет только из поиска гугла. Новые длинные видео набирают по 10-15 показов и пару просмотров. 2 шортса только ровно по 2499 набрали.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#113
Bocha11 #:
Всем привет. У меня молодой канал. Первое видео набрало 15К, второе 60К. Третье видео совпало с подключением монетизации. И все. 900 просмотров. Четвертое на днях выложил, 400 просмотров за два дня. Просмотры начинают расти и резко обрываются. Показатели если не лучше, то точно не хуже, чем в первых видео. Да и сами видео не хуже.  Я понимаю, что видео может не зайти людям, но не так же, ютуб его тупо не показывает. Первые видео просели конечно, но продолжают набирать, подписчики растут. Какой-то бред. Мне кажется ютуб реши просто избавиться от части аккаунтов. Контента загружается все больше, нужно все больше ресурсов. Авторы начнут забрасывать каналы, а ютуб их благополучно удалять. Есть же такое относительно новое правило, если гугл аккаунт не используется 2 года, его удаляют.

Ты такой не один. Вот чувак - @yebutofficial . У него первые 3 видоса выстреливали на 200-300к, а потом даже 3-5к с трудом стали набирать. Последние видосы за неделю и тысячи не набирают. Хз что там происходит

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#114
NoNe365 #:

Трафик идет только из поиска гугла. 

Вот и у меня на одном канале два новых видео недавно выстрелили, и я был так разочарован, что трафик был из поиска Гугла.

На мои претензии почему нет реков и на главной, тех. поддержка сказала ну вот есть есть у тебя трафик - с поиска Гугла 😤

Правильно выше подметил Кайдал, что большое число подписчиков сейчас только в минус. Каждый мой новый ролик - ваши постоянные зрители меньше интересуется вашим видео, поэтому мол оно не будет дальше продвигаться.

Вот яркая иллюстрация у этого канала https://www.youtube.com/@ArtArena/videos   почти 3 млн. подписчиков и все видео по 3-6 тысяч просмотров набирают.


Единственный, кого я наблюдаю и у кого все пучком, это канал ниже. Скажите, а нормально у видео почти 1 млн просмотров за неделю и всего 60 комментов?!

Или у него тоже трафик с поисков Гугла (при этом источнике трафа меньше комментов)/ или накрутка?!

Перш ніж перейти на YouTube
  • consent.youtube.com
надаємо та підтримуємо сервіси Google; відстежуємо збої та боремося зі спамом, шахрайством і порушеннями; оцінюємо зацікавленість аудиторії та статистику сайтів, щоб аналізувати використання наших сервісів і покращувати їх якість. розробляти та покращувати нові сервіси; показувати оголошення й оцінювати їх ефективність; показувати...
YouTube-play
На сайте с 05.02.2024
Offline
1
#115
По моим наблюдениям подписчики в первые 2 дня генерируют примерно около 1% просмотров, если удержание у видео высокое, то оно может залететь в рекомендации, но даже если не залетит, то будет на низком старте до ближайшего хайпа по теме видео.
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#116
Кайдал #:

1. Да не играют подписчики совершенно никакой роли в продвижении. Трафик от подписоты всегда ничтожен и у ВСЕХ! На активность подписоты может рассчитывать только новичок, дальше от них проку 0 (дело не подписчиках, а в алгоритмах ют, которые слабо работают в этом). В настоящие дни думаю даже, что большое кол-во подписоты на канале, играет отрицательную роль.

2. Откуда вы знаете какой  процент рекомендованных у упомянутых вами блогеров?

3. На старте видос может действительно иметь малый процент реков, но это при условии, что видос круто залетел на Главной странице. Но в последующем, когда все насмотрятся на Главной, рекомендованные вернуться на ролик, причем на первое место в трафике. 

1. Беру пример. Есть девушка блогер, снимает видео про город, где просто ходит с мобильным телефоном и показывает текущую обстановку в городе. Видео достаточно низкого качества, СЕО почти нулевое, разве что название видео. За первые 7-8 часов она набирает 100-150 тыс просмотров и все, больше просмотры не растут даже через сутки. Т.е. допустим в первые сутки у нее 150 тыс, через неделю на этом же видео например 160-170 тыс. Кто дает просмотры в первый день? Подписчики не играют роль? Абсолютно с вами не согласен.

2. Мой канал. Ежедневные просмотры на старте очень часто ниже, чем спустя неделю. Основные просмотры на 90% видео я получал спустя две-три недели.  Т.е. первый день 4-5 тыс, например. Второй 2-3 тыс, третий 1-2 тыс. А через неделю начинался рост и в сутки 5-7 тыс. и могло доходить до 10-30 тыс, а могло постепенно падать. Это так было до лета прошлого года у меня.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#117
alexmotion #:
За первые 7-8 часов она набирает 100-150 тыс просмотров и все, больше просмотры не растут даже через сутки. Т.е. допустим в первые сутки у нее 150 тыс, через неделю на этом же видео те же 150 тыс. Кто дает эти просмотры? Подписчики не играют роль? Абсолютно с вами не согласен.

Так ее могут заносить в реки на неделю, а потом из них выкидывать. Такая мысль в голову не приходила?)

Подписчики реально наименьшую долю просмотров дают. В основном - рекомендации.

alexmotion #:
2. Мой канал. Просмотры всегда были на старте ниже, чем через неделю дня. Основные просмотры на 90% видео я получал спустя неделю и дальше.  Т.е. первый день 4-5 тыс, например. Второй 2-3 тыс, третий 1-2 тыс. А через неделю начинался рост и в сутки 5-7 тыс. и могло доходить до 10 тыс а могло постепенно падать. Это так было до лета прошлого года у меня.

Вместо гадания на кофейной гуще просто посмотри в Youtube Analitics, откуда идут просмотры))

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#118
Badmaestro #:

Так ее могут заносить в реки на неделю, а потом из них выкидывать. Такая мысль в голову не приходила?)

Подписчики реально наименьшую долю просмотров дают. В основном - рекомендации.

Вместо гадания на кофейной гуще просто посмотри в Youtube Analitics, откуда идут просмотры))

У нее в комментах сидят одни и те же люди. Она почти все просмотры получает в 1 день. Дальше просмотров нет. Исключение - несколько видео.

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#119
Badmaestro #:
Youtube Analitics

у меня раньше основной траф был рекомендуемые, теперь они упали до 10%. вот и результат. На первом месте Browse feature, около 50%.

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#120
Кайдал #:
Да не играют подписчики совершенно никакой роли в продвижении. Трафик от подписоты всегда ничтожен и у ВСЕХ! На активность подписоты может рассчитывать только новичок, дальше от них проку 0 (дело не подписчиках, а в алгоритмах ют, которые слабо работают в этом). В настоящие дни думаю даже, что большое кол-во подписоты на канале, играет отрицательную роль.

"Да не играют подписчики совершенно никакой роли в продвижении."

"В настоящие дни думаю даже, что большое кол-во подписоты на канале, играет отрицательную роль."

Так играют или не играют?!). Я считаю что зависит от самого канала. У меня лично не играют и чем больше у меня подписчиков тем действительно хуже просмотры - тут я соглашусь, а у кого-то могут играть положительную роль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий