Sprinthost блокирует аккаунт

12 3
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
96
595

В общем возникла такая проблема: Спринтхост начал беспощадно блокировать аккаунт из-за превышения нагрузки. Была проведена диагностика с их стороны, я сделала всё, что от меня зависит, но нагрузка не особо падает. И самое главное – неестественного трафика на одном из сайтов становится всё больше. Реального – 1500 человек с поиска от силы, а в целом посещаемость уже около 13000 посетителей в день.

Со Спринтхост конечно сайты хочу перенести, но думаю, что на другом хостинге может возникнуть аналогичная история. Основная часть сайтов у меня на Таймвебе, не знаю, может и оставшиеся 2 туда перенести? Стоит ли держать все сайты на одном хостинге? Ну и основной вопрос всё же – кто как борется с неестественным трафиком?


HOSTER_BOMBA
На сайте с 08.06.2020
Offline
40
#1

Просто на VPS все перенести + FastPanel (поддерживает все версии PHP) + Cloudflare для фильтрации трафика.
Если скрипт поддерживает кеширование - обязательно его использовать.
Бекапы снимать раз в месяц или чаще к себе на комп.

Европейский хостинг провайдер в Эстонии - https://iphoster.net/ - дешевые KVM VPS в Польше, США, Канаде, Франции, Англии, Нидерландах и Германии от 3.95$. Дешевый shared хостинг от 1$ с панелями Cpanel, ISPManager, DirectAdmin. https://iphwiki.net/ - статьи на тему хостинга.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#2
Azazell :

В общем возникла такая проблема: Спринтхост начал беспощадно блокировать аккаунт из-за превышения нагрузки. Была проведена диагностика с их стороны, я сделала всё, что от меня зависит, но нагрузка не особо падает. И самое главное – неестественного трафика на одном из сайтов становится всё больше. Реального – 1500 человек с поиска от силы, а в целом посещаемость уже около 13000 посетителей в день.

Со Спринтхост конечно сайты хочу перенести, но думаю, что на другом хостинге может возникнуть аналогичная история. Основная часть сайтов у меня на Таймвебе, не знаю, может и оставшиеся 2 туда перенести? Стоит ли держать все сайты на одном хостинге? Ну и основной вопрос всё же – кто как борется с неестественным трафиком?


Берите VPS. Таким образом вы будете сами видеть какая нагрузка. Есть ли она и стоит ли делать апгрейд параметров или же это просто выдумка кого-то.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#3
Посмотрите по статистике какую страницу/ссылку запрашивают. Скорее всего это какие-то боты. Их заблокировать достаточно легко даже правилами в .htaccess.
SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
96
#4
rustelekom #:
Посмотрите по статистике какую страницу/ссылку запрашивают. Скорее всего это какие-то боты. Их заблокировать достаточно легко даже правилами в .htaccess.

На главную - 1200 посетителей в день,  потом скорее в зависимости от ранжирования страницы в поиске Яндекса - чем выше ранжируется, тем больше ботов.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
96
#5
HOSTER_BOMBA #:

Просто на VPS все перенести + FastPanel (поддерживает все версии PHP) + Cloudflare для фильтрации трафика.
Если скрипт поддерживает кеширование - обязательно его использовать.
Бекапы снимать раз в месяц или чаще к себе на комп.

Стоит ли всё это проделывать только из-за ботов... думаю, могу накосячить во всём не имея опыта. Установила плагин кеширования - нагрузка снизились вдвое... пока наблюдаю. Сами сайты - обычные информационники, вроде и простых хостингов должно им хватать.

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
183
#6
Было недавно такое. Роботы Амазон грузили ВПС по жесткому. Заблочил их IP и все стало норм. Пусть хостер чекает нагрузку от роботов.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
БОЧ рВФ 260602 #:
Пусть хостер чекает нагрузку от роботов.
Хостеру-то это зачем? Это не его забота, да и вообще у него как раз противоположные интересы.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
96
#8
SeVlad #:
Хостеру-то это зачем? Это не его забота, да и вообще у него как раз противоположные интересы.

Вот-вот) Они мне отправили список для .htaccess, но написали, что так можно банить ботов до бесконечности. Я попробовала для интереса - ни один бот не пострадал))) Как-то так совпало, что их стало ещё больше... В конце написали, что  рекомендуют подключить защиту от DDoS, мол только так можно победить ботов. На деле пока кеширование дало ощутимый результат, ради уважения даже на говно-сайтах, которые расположены на Таймвебе, установила тоже плагин кеширования. Чтобы было понятно - на Спринтхост у меня 2 небольших сайтика, а вся основная масса на Таймвебе.... 10 сайтов на копеечном архивном тарифе. Перегруз там тоже есть, но им пофиг видимо, не было никаких предупреждений, случайно узнала об этой нагрузке и скорее из-за уважения к ним решила заняться снижением нагрузки на сервер и там тоже)

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
183
#9
SeVlad #:
Хостеру-то это зачем? Это не его забота, да и вообще у него как раз противоположные интересы.

ну как зачем... у их клиента проблемы... они могут лишиться клиента.. а значит и денег.. на моем хостинге поддержка очень оперативно решает данные вопросы: блочит ботов и решает другие текущие вопросы, по запросу в тикет.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
96
#10
БОЧ рВФ 260602 #:

ну как зачем... у их клиента проблемы... они могут лишиться клиента.. а значит и денег.. на моем хостинге поддержка очень оперативно решает данные вопросы: блочит ботов и решает другие текущие вопросы, по запросу в тикет.

Могу с уверенностью сказать, что ваш хостинг - не Спринтхост))) Ботов они готовы заблочить методом подключения защиты от ддос, но в целом плата за хостинг тогда будет в 3 раза выше чем, например, в Таймвебе и в 2 раза выше, чем в Бегет. Да и поможет ли такое решение... не факт наверное.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий