Новая метрика

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#71
Станислав #:
Суть проблемы в чем, на сайте куча пользователей который просматривают по 300+ страниц за сессию и я регулярно пользуюсь вебвизом для выявления каких то проблем в удобстве использования сайта. А при таких объемах вебвизор на середине колом встает и видно лишь только что пользователь мышкой че то делает.

Здравствуйте. Вебвизор записывает весь визит целиком. Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения номер вашего счётчика и ссылку на видеозапись визита. Посмотрю, в чём может быть дело.
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#72
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Вебвизор записывает весь визит целиком. Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения номер вашего счётчика и ссылку на видеозапись визита. Посмотрю, в чём может быть дело.

Да, он записывает целиком, но когда просматриваешь весь "реплей", картинка может в центре записи застопорится и только показывает что человек мышкой кликает куда то и делает какие то переходы, а картинка на месте стоит

Мы там, где рады нас видеть.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#73
Ankudos #:
Не увидел там окно, с поисковыми запросами.

Здравствуйте. Можно добавить на дашборд виджет с поисковыми фразами. Для этого в разделе «Дашборды» нажмите кнопку «Добавить» и выберите «Готовый виджет». Далее введите название виджета «Последняя поисковая фраза».

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#74
Idonat #:

Кто нибудь подскажет, как в этом новом интерфейсе сделать так, чтобы мне всегда при открывании статистки показывало выборку за текущий день? Оно постоянно сбрасывает на сводку за неделю, ужасно неудобно. 

UPD: только что нашел кнопку перехода на старый интерфейс, буду пользоваться им.

Вот объясните мне пожалуйста, зачем мне этот график размером во всю ширину экрана? Вот для чего?!!! Чтобы что? Чтобы у меня пустого места справа не осталось? Чтобы я смотрел и любовался - ах какой крутой фулскрин дизайн? 

Добрый день. Сейчас при переходе в отчёты по умолчанию применяется период «Неделя». В будущем эта логика изменится – в отчётах будет установлен последний заданный период.

Что касается размеров графика - можно разместить до трёх виджетов типа «График» и «Таблица» в одном ряду. Так они будут отображаться на дашборде в меньшем масштабе. Спасибо за обратную связь, передал команде.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#75
Владимир #:
не нашёл, как вывести виджет с процентами, а не абсолютными значениями, может кто знает, или там такого не предусмотрено? хочу например, чтобы вывело мне список стран в процентах по визитам

Владимир, здравствуйте. Сейчас виджеты иногда могут не переключаться на отображение метрик в процентах. Команда Метрики уже занимается решением.

Максим Медведев
На сайте с 02.12.2007
Offline
147
#76

@ Роман Кузьминский
метрика все? уже несколько дней такая картинка:


Роман Кузьминский - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Роман Кузьминский - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.12
  • searchengines.guru
Роман Кузьминский - Профиль вебмастера
1. Веб студия Реймакс (http://reimax.ru/) 2. CRM для веб студий и фрилансеров aveCRM (http://avecrm.ru/)
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#77
ziliboba0213 #:
Выборку в 100% теперь не выбрать в бесплатной версии, только в про? Зачем мне тогда вообще метрика нужна, если она наугад ставит всё...

​Алгоритм Метрики отбирает часть данных, сохраняя сходство выборки со всей совокупностью. Семплирование позволяет быстрее формировать отчёты и обеспечивать высокую скорость обработки данных. Без подписки «Метрика Про» семплирование применяется для отчётов, содержащих более 500 000 визитов в исходной выборке или 2 млн просмотров в соответствующих отчётах. Если число визитов или просмотров больше, достаточно уменьшить период – это снизит количество данных. В итоге вы получите 100% выборку.

Максим Медведев #:

@ Роман Кузьминский
метрика все? уже несколько дней такая картинка:

Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения  номер счётчика и версию браузера. Посмотрю, в чём может быть дело.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#78
Роман, передайте ребятам благодарность за то, что в вебвизоре при скролле записей заголовок таблицы теперь всегда на экране. И ещё, если можно, пожалуйста, попросите теперь как-то закрепить его вверху экрана, чтобы он не болтался и не "плавал" по всему монитору в момент скроллинга. Спасибо.
Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
35
#79
А может кто сделать гайд по удобной и информативной настройке. Как это сделать, я вот не разобралась
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#80
Snake800 #:
Роман, передайте ребятам благодарность за то, что в вебвизоре при скролле записей заголовок таблицы теперь всегда на экране. И ещё, если можно, пожалуйста, попросите теперь как-то закрепить его вверху экрана, чтобы он не болтался и не "плавал" по всему монитору в момент скроллинга. Спасибо.

Просто интересно, кто вы люди, которым так важен вебвизор? Для понимания (статистического) чем и как пользуются, он не дает почти ничего. Или нужно отсмотреть и запомнить репрезентативное к-во сессий, ну т.е. если трафик пару тысяч в день, то хотя бы пару сотен. Еще и желательно в разные дни, время суток, по разным источникам, на разные типы страниц... Он  пригоден только для уточнения.
Рядом карты: ссылок, кликов, скролинга, аналитика форм... которые это самое понимание таки дают. Но все равно все спрашивают за вебвизор

Станислав #:
300+ страниц за сессию и я регулярно пользуюсь вебвизом для выявления каких то проблем в удобстве

Серьезно?!)
Это помоему что-то из области извращений, доставляет сам процесс "подсматривания". Они не знают, а я вижу что делают)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий