старт ютуб канала

12
S1
На сайте с 11.02.2024
Offline
0
902

ребята всем привет. кому не сложно дайте какой то совет и оценку мои действиям 

2 недели назад я завел ютуб канал снял около 8-10 шортс, сразу выложил и занялся другими идеями по созданию творчества. наткнулся на хороших моушен дизайнеров и начал сотрудничать у с ними. создал на основном гугл аккаунте 7 разных ниш представил что я продюсер и занялся выкладкой шортсов. каждый день на протяжении четырех дней на каналы загружались очень качественный материал, не хуже и лучше чем у конкурентов. 

так вот итог на самом первом канале 0 просмотров за полторы недели, а остальные 7 удалены ютубом разом все. 

в свое оправдание я хочу сказать что материал покупался у монтажеров и публиковался в ночное время. контент исключительно индивидуальный в своем роде (не перезаливы не украдены и тд) 

уже пол месяца я сижу и смотрю за каналами как маньяк не понимая что я делаю не так. возьмем пример канала, который публикует мальчик снимая как грызет семки его бабушка в темной комнате на мыльницу у него лайки просмотры есть и идут. возьмем меня который смотрит как выкладывать ролики правильно, какие привью использовать трачу деньги на создание ролика не малые, уже на форумы полез от безысходности потому что опыта ну вот от слова совсем нет, а я пацан молодой со всеми ресурсами и временем даже, готов часами убиваться ради 1% понимания специфики площадки и поэтому хочу пообщаться со всеми кто имеет опыт в этом плане. кому будет интересно со мной пообщаться и рассказать где же я допустил ошибку. кстати каналы до сих пор не разблокировали спустя третий день апелляции) вот тебе и ютуб 

S1
На сайте с 11.02.2024
Offline
0
#1

извините меня за знаки препинания у меня четвертый час ночи, я на ногах уже 15 часов. очень переживаю за свое время и силы 

на всех канал тенденция такая даже 2 просмотров нет 

также есть канал на ютубе у которого 7 лямов подписчитков он основан на майнкрафте  https://www.youtube.com/@VIOToons/shorts    

вот канал, делает очень мощный рендер и анимацию с качеством, я клянусь всем чем можно мои видео короткометражки в 2 раза лучше, но на моем канале 0 просмотров, а на его 7 лямов 

также контент нашел который  на ютубе создают 3 человека такого качества на  12.02.2024г

1 начал 21 января 

2 в конце января 

3 я, который начал 6 февраля делать в 3 раза больше контента и по качеству на том же уровне контент. как итог у первого за месяц 70 лямов просмтров на канале. у второго 4 ляма. у меня даже двух просмотров нет видео не рекомендуются никому по аналитики внутренней канала ПОКАЗОВ В ЛЕНТЕ ЧЕРТОЧКА ДАЖЕ НЕ НОЛЬ. ну вот как мне руки не опускать, когда я пол месяца спать не могу загорелся, когда я по 15 часов сижу в коментариях пишу всем йоу народ видео крутое, но посмотрите мои видео залетай на канал у меня тоже качественная подача. я искренне надеюсь вот я сейчас спать ухожу, выдыхаю. а завтра вы все такие найдете ошибку фатальную, что я допустил. спасибо всем заранее. всем мир


p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px 'Helvetica Neue'; color: #e4af0a}
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#2

Сразу скажу я ничего не понимаю в ютуб каналах и шортсах, но немного понимаю в сайтах.

Если через 2 недели после старта ты теряешь сон, лучше бросай это дело.  С нулевыми базовыми знаниями ты должен изобрести сначала даже не 99, а 99999999 неработающих лампочек. 

Конкуренция большая, очень большая, чтобы к тебе пришли первые 10 просмотров тебе надо быть в 10 - 100 раз лучше конкурентов, плюс не делать ошибок, чтобы ютуб не банил, плюс знания по теме больше чем 2-х недельные, плюс звезды сойтись должны.

Когда новички стартуют с сайтом, обычно несколько месяцев надо до первых посетителей, и то сначала на низкочастотные запросы, может быть что-то схожее работает и с шортсами вашими, не знаю. 

То что ютуб прощает раскрученным каналам, возможно не прощает новичкам, начни с того, чтобы тебя ютуб не банил, с поиска понимания в этом вопросе.

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#3
Shturin1unr #:
когда я по 15 часов сижу в коментариях пишу всем йоу народ видео крутое, но посмотрите мои видео залетай на канал у меня тоже качественная подача.

А вот это зря. Спамить в комментариях не хорошо, и Ютуб этого не любит.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#4
gauge #:

А вот это зря. Спамить в комментариях не хорошо, и Ютуб этого не любит.

А я таких баню и репорчу у себя. Думаю не я один. 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#5
У меня нет шортсов, у мамы есть. У нее видео с котом. Первые 30 видео почти не получали трафик и только потом пошел, даже умудрилась за месяц получить 1000 подписчиков, что неплохо с нулевым опытом. Сейчас на видео в среднем гугл дает 2500-3000 просмотров, не на все, естественно. Какие-то со временем набирают 10-20 тысяч. Каналу второй месяц. Выкладывает каждый день от 3 видео.
Тот самый
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6
Steve Rambo #:
У меня нет шортсов, у мамы есть. У нее видео с котом. Первые 30 видео почти не получали трафик и только потом пошел, даже умудрилась за месяц получить 1000 подписчиков, что неплохо с нулевым опытом. Сейчас на видео в среднем гугл дает 2500-3000 просмотров, не на все, естественно. Какие-то со временем набирают 10-20 тысяч. Каналу второй месяц. Выкладывает каждый день от 3 видео.

Выложил видео формирования логики обработки данных - 120 просмотров (понимаю, что тематика и т.д., не суть).
Супруга выложила шортс, как капуста на крюке висит в погребе - 18к просмотров :D

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#7
Александр #:

Выложил видео формирования логики обработки данных - 120 просмотров (понимаю, что тематика и т.д., не суть).
Супруга выложила шортс, как капуста на крюке висит в погребе - 18к просмотров :D

Ну звучит логично. Мне ваша логика вот эта вот не нужна, а капуста в погребе да еще и на крюке звучит как то, на что я готов потратить 10 секунд. 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#8
Александр #:

Выложил видео формирования логики обработки данных - 120 просмотров (понимаю, что тематика и т.д., не суть).
Супруга выложила шортс, как капуста на крюке висит в погребе - 18к просмотров :D

Нет смысла искать логику в алгоритмах. Самый популярный видос - кот стоит, оперевшись на стену, ну и скучная болтовня за кадром на 5 секунд. При этом реально хорошие видео порой не набирают и сотни просмотров.
rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#9

Есть какие то фишки, но их ни кто не расскажет. Братан несколько лет ютубом занимался, несколько каналов, качественные ролики делал, разного плана для разных каналов, много анализировал, следил за другими... Короче все забросил, бесила логика ютуба, на говноконтент тысячи просмотров, на качество со сценарием до сотни в лучшем случае. Знаю несколько примеров, когда люди годами что то пилили на ютубе, а стрельнуло за последние 2 года.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#10

Добро пожаловать в реальность. Я больше 10 лет ролики пилил. Выстрелила парочка на лям, но это скорее исключение из правил.

Последнему каналу 3 года, ролики еле-еле 300 просмотров набирают) Ты прежде чем "гореть" от 2-3% успешных каналов, посмотри на 98%, у кого не получилось.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий