Вывод в Челябинвестбанк

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#1111
TonyBlackberry #:

В этом случае ему придется платить налоговой сначала 13% как физику, а потом 6% как ИП

ИП не запрещено принимать оплату на личный счет. Я гуглил, проблема в другом - банки могут добавить в чс, а это уже проблема. Точнее, ПРОБЛЕМА.

Тот самый
DaAdRa888
На сайте с 04.06.2022
Offline
19
#1112
gypsokarton #:

Да по сути даже туда ехать не обязательно. Открыть вклад в долларах по востребованию и карточку виртуальную создать.

А биометрия? Не обязательна?

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#1113
Steve Rambo #:

ИП не запрещено принимать оплату на личный счет. Я гуглил, проблема в другом - банки могут добавить в чс, а это уже проблема. Точнее, ПРОБЛЕМА.

Меня в ЧС добавляли только однажды в Альфа-Банке, но это было давным давно когда был не ИП и когда решил вывести всю сумму в один день в банкомате.

Сейчас, когда ИП, не вижу проблем, источник средств можно подтвердить. Выводить и переводить в другие банки не спешу, т.к. знаю, что к таким клиентам сразу особое внимание, когда ты банк используешь как прокладку или выводишь часто в наличный кэш

По поводу заплатить сначала 13, а потом 6 не совсем понимаю. Я сделаю импорт операций в тинькоф бухгалтерию и там автоматом посчитает 6%, а кто будет снимать с меня 13?

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#1114
DaAdRa888 #:

А биометрия? Не обязательна?

Обязательна, ничего в ней страшного нет. Если что, биометрию можно удалить через госуслуги потом и снова надеть шапочку из фольги

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#1115
lerr #:

Меня в ЧС добавляли только однажды в Альфа-Банке, но это было давным давно когда был не ИП и когда решил вывести всю сумму в один день в банкомате.

Сейчас, когда ИП, не вижу проблем, источник средств можно подтвердить. Выводить и переводить в другие банки не спешу, т.к. знаю, что к таким клиентам сразу особое внимание, когда ты банк используешь как прокладку или выводишь часто в наличный кэш

По поводу заплатить сначала 13, а потом 6 не совсем понимаю. Я сделаю импорт операций в тинькоф бухгалтерию и там автоматом посчитает 6%, а кто будет снимать с меня 13?

Вы хотите получать в банке как физическое лицо. А доход физлиц облагается налогом в 13%. В случае, если банк сольёт эту инфу налоговой, она заинтересуется, почему физлицом не был уплачен налог с этой суммы. А если потом будете проводить переводы со счёта физлица на счёт ИП, то нужно это делать правильно, чтобы налоговая не расценила это как доход, с которого нужно платить налог. А если вы потом в налоговой будете говорить, что переводили со своего счёта на счёт своего ИП, чтобы платить меньше налогов, то в лучшем случае вам просто доначислят налог, а в худшем привлекут за уход от налогов.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#1116
lerr #:

Меня в ЧС добавляли только однажды в Альфа-Банке, но это было давным давно когда был не ИП и когда решил вывести всю сумму в один день в банкомате.

Это другое. Если ИП добавляют в чс, инфа идет в цб, оттуда во все банки. И хотя прямого запрета на открытие счета нет, на практике банки стараются не иметь с этим ИП дел, то есть отказывают в открытии счетов. Если для ООО можно сменить название, для ИП фамилию не сменишь.

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#1117
TonyBlackberry #:

Вы хотите получать в банке как физическое лицо. А доход физлиц облагается налогом в 13%. В случае, если банк сольёт эту инфу налоговой, она заинтересуется, почему физлицом не был уплачен налог с этой суммы. А если потом будете проводить переводы со счёта физлица на счёт ИП, то нужно это делать правильно, чтобы налоговая не расценила это как доход, с которого нужно платить налог. А если вы потом в налоговой будете говорить, что переводили со своего счёта на счёт своего ИП, чтобы платить меньше налогов, то в лучшем случае вам просто доначислят налог, а в худшем привлекут за уход от налогов.

Не вводи людей в заблуждение. ИП - это и есть физлицо. Это не два разных лица. Физлицо становится ИП, а не "открывает" ИП, как многие считают.

ИП должен платить 13% только в том случае, если доход не подпадает под его деятельность

B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#1118
lerr #:

Обязательна, ничего в ней страшного нет. Если что, биометрию можно удалить через госуслуги потом и снова надеть шапочку из фольги

здесь писали,что без биометрии можно счёт открыть.
Projekt 78
На сайте с 19.12.2019
Offline
44
#1119
Bojox #:
здесь писали,что без биометрии можно счёт открыть.

Без биометрии только ехать как я понял, в офис. 

G
На сайте с 29.03.2022
Offline
15
#1120
DaAdRa888 #:

А биометрия? Не обязательна?

Биометрия - это самый простейший способ зарегаться в этом банке) Я всё сделал за часа 2 в сумме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий