Вывод в Челябинвестбанк

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#1291
Steve Rambo #:

С чего бы незаконно? 200 раз уже приводили в пример письма, где каждая налоговая по своему трактует, как надо платить налоги с адсенса - у одних это ип, у других как физик, в итоге главное - платить, никто слова не скажет. Кто-нибудь слышал в своей жизни, чтобы налоговая потребовала заплатить за адсенс как ИП 6% вместо 13% как физик? Никто. Это первое. Второе. ИПешники имеют права платить налоги как ИПешники, так и физики - это один из плюсов ИП, знаю людей, которые по этой причине перешли с СЗ на ИП (как СЗ ты должен любые доходы чрез приложение проводить и вот там с адсенсом может быть все не так просто + лимит). И третье - у тебя счета ИП в другом банке, раз ты спрашиваешь, так чего вообще переживать? Все сводится к одному - плати налоги.



Фишка в том, что средства за предпринимательскую внешнеторговую деятельность должны проходить валютный контроль в отличие от обычных переводов. Т.е. если должного валютного контроля нет - то это как бы и не предпринимательская получается деятельность, т.е. заплатить 6% не получится, тут по-полной 13% надо. А если платить как физик 13%, то возникают вопросы, почему получая периодическую прибыль от юрлица предприниматель не проходит должного валютного контроля и выводит на счёт ФЛ. Ну а банку, само собой, не нравится (если он может открыть валютный счёт ИП и принимать бабки), что пользуют счёт ФЛ вместо ИП - там с клиента-ФЛ гораздо меньше поимеет, чем если бы всё то же самое, но ИП.

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
15
#1292
Steve Rambo #:
ИПешники имеют права платить налоги как ИПешники, так и физики - это один из плюсов ИП

Не совсем по теме, но просто интересно, в чем же плюс платить 13% вместо 6%?

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
15
#1293
Shelton724 #:
Фишка в том, что средства за предпринимательскую внешнеторговую деятельность должны проходить валютный контроль в отличие от обычных переводов

ЦБ и ФНС рекомендуют так делать, но не обязывают

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#1294
Shelton724 #:
А если платить как физик 13%, то возникают вопросы, почему получая периодическую прибыль от юрлица предприниматель не проходит должного валютного контроля и выводит на счёт ФЛ.
Это загоны, о которых на серче мы размышляли лет 10 назад. Я же не зря про письма указал - тогда выкладывали реальные ответы из разных налоговых, единого мнения у них не было. Кого-нибудь вынудили платить как ИП за адсенс вместо 13%? Я как физик плачу 13% много лет, государство не против. Понятно, что если получаешь $10к в месяц, лучше ИП открыть.


Frolky #:

Не совсем по теме, но просто интересно, в чем же плюс платить 13% вместо 6%?

А кто говорит про плюсы? Речь про необходимость.
Тот самый
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
15
#1295
Steve Rambo #:
Речь про необходимость

Я и необходимость не могу представить.

Steve Rambo #:
Понятно, что если получаешь $10к в месяц, лучше ИП открыть

ИП лучше открыть если зарабатываешь более 400к рублей в год, тогда сумма налога будет меньше + будет идти пенсионный стаж

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#1296
Steve Rambo #:
Кого-нибудь вынудили платить как ИП за адсенс вместо 13%? Я как физик плачу 13% много лет, государство не против. Понятно, что если получаешь $10к в месяц, лучше ИП открыть.

Почему $10k? Там гораздо меньшая сумма (меньше 1000 баксов в месяц) - уже выгоднее на ИП УСН, чем 13% с физика. 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#1297
Frolky #:

Я и необходимость не могу представить.

Ага, в теме в единственным банком для адсенса и представить не можешь. Не всем доставляет удовольствие с условных 500 баксов заморачиваться с ИП и ехать через всю страну в Челябинск. Это я не говорю про то, что написано ниже.


Shelton724 #:

Почему $10k? Там гораздо меньшая сумма (меньше 1000 баксов в месяц) - уже выгоднее на ИП УСН, чем 13% с физика. 

Вы, ребята, просто с яндексом не работаете, как я вижу. Зайдите в пфр и посмотрите, сколько яндекс отчисляет туда за физиков, сильно удивитесь - никакое ваше ИП рядом не лежало. И главное - со своей стороны, не с ваших денег.

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
15
#1298
Steve Rambo #:
Ага, в теме в единственным банком для адсенса и представить не можешь. Не всем доставляет удовольствие с условных 500 баксов заморачиваться с ИП и ехать через всю страну в Челябинск. Это я не говорю про то, что написано ниже.

Как я писал выше, ИП имеет право получать доход на счет физлица. А если не хочется заморачиваться с ИП, можно стать самозанятым

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
15
#1299
Steve Rambo #:
Вы, ребята, просто с яндексом не работаете, как я вижу

Я размещаю рекламу от них, а какое это имеет отношение к делу?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#1300
Steve Rambo #:
Вы, ребята, просто с яндексом не работаете, как я вижу. Зайдите в пфр и посмотрите, сколько яндекс отчисляет туда за физиков, сильно удивитесь - никакое ваше ИП рядом не лежало. И главное - со своей стороны, не с ваших денег.

Это тут причём? Тема про Адсенс, Гугл в пфр отчислять ничего не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий