Налог Adsense - как платить если получаешь на счет физ лица

123 4
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
1321
Получал всегда как ИП, а теперь придется как физик, кто как платит налоги если получает на физ лицо. Сумма у меня 10 тыс баксов в мес. Можно ли получать как физ лицо а заносить в бухгалтерию ИП? и платить 6 проц. Экспобанк сказал что блочить не будут если придет такая сумма на физ лицо. Боюсь вдруг потом скажут типа незаконная предпр деятельность. Совещался с юристом он сказал 

Для ИФНС  и целей исчисления налогов не имеет значения, на какие счета Вы получаете предпринимательский доход. Таким образом, вопросы к Вам могут быть только у обслуживающего банка.


lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1
Открою тебе тайну. Никто никаких налогов не платит. 
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#2
да быть не может с такими суммами...если больше 5 млн то 5 лет заключения по закону пишут
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#3
AdSenseGO :
Можно ли получать как физ лицо а заносить в бухгалтерию ИП? и платить 6 проц.

Можно то можно, но камеральную проверку такая схема не пройдет. Суммы большие, в банке обязательно обратят внимание и стуканут в налоговую.

AdSenseGO :
Совещался с юристом он сказал 

Для ИФНС  и целей исчисления налогов не имеет значения, на какие счета Вы получаете предпринимательский доход.

ВТБ пишет:

AdSenseGO #:
да быть не может с такими суммами...

Нашел это: С 1 января 2021 года установлено две основные ставки по НДФЛ 13% и 15% (Федеральный закон от 23 ноября 2020 г. № 372-ФЗ). Ставка 13% применяется в отношении налоговой базы (доходов) физлиц равной или не превышающей 5 млн руб. за налоговый период (календарный год). Если сумма налоговых баз за налоговый период превысит 5 млн руб., то налоговая ставка составит 650 тыс. руб. и 15% от суммы налоговых баз, превышающей 5 млн руб.

Если не платить налог, штраф в размере 20% от заработанного (сколько накопают) + налог.

R1
На сайте с 11.03.2022
Offline
16
#4

Если не платить налог, штраф в размере 20% от заработанного (сколько накопают) + налог.

штраф в размере не более 20% от неоплаченного налога

RR
На сайте с 10.07.2023
Offline
14
#5
AdSenseGO :
Получал всегда как ИП, а теперь придется как физик, кто как платит налоги если получает на физ лицо. Сумма у меня 10 тыс баксов в мес. Можно ли получать как физ лицо а заносить в бухгалтерию ИП? и платить 6 проц. Экспобанк сказал что блочить не будут если придет такая сумма на физ лицо. Боюсь вдруг потом скажут типа незаконная предпр деятельность. Совещался с юристом он сказал 

Для ИФНС  и целей исчисления налогов не имеет значения, на какие счета Вы получаете предпринимательский доход. Таким образом, вопросы к Вам могут быть только у обслуживающего банка.


С таких сум наверное стоит платить налог, по крайней мере стоило бы в нормальное время. Не платят обычно с нескольких тысяч уе. Непонятно что вы с такими доходами до сих пор в России сидите, вам стоило давно через покупку недвижимости в какой-нибудь стране сделать внж, открыть адсенс там и там налоги платить еще в прошлом году точно

banan176
На сайте с 31.03.2022
Offline
12
#6
Я ИП, получал на счет физика в райфе. Суммы были не маленькие, вопросов от банка не было, как и от налоговой. Платил 6%
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#7
Я хочу в России жить..но я не патриот) так я же плачу налог 6 проц...я ж не уклоняюсь, я б платил и 13 проц..но я же ип) значит надо 6 или сложно доказать что ты упалтил налог с личного счета 6 проц как ип
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#8
AdSenseGO :
Получал всегда как ИП, а теперь придется как физик


Почему? что мешает продолжать получать как ип?

ps. С такими суммами как физик платить 13%, но не платить теперь не получится, т.к уже в фин мониторинге.  неуплата автоматически по суммам уже под уголовку

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#9
нет же банков кто ип счет откроет...вот буду получать как физик и вносить в бухгалтерию ип доход...я ж не юр лицо а физик..значит могу получать на физ карту
RR
На сайте с 10.07.2023
Offline
14
#10
AdSenseGO #:
Я хочу в России жить..но я не патриот) так я же плачу налог 6 проц...я ж не уклоняюсь, я б платил и 13 проц..но я же ип) значит надо 6 или сложно доказать что ты упалтил налог с личного счета 6 проц как ип

Значит придется искать другой источник доходов, рано или поздно прикроется возможность выплат из адсенс на российские счета. Странно вообще что у вас нет до сих пор запасного аэродрома с такими доходами и из такого источника

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий