Попал! (Налоги)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#61
Gezer:
Плачу 6% + 150 руб (страх часть) + 300 руб (накопит часть). Больше никаких доплат никуда не делаю

У Вас ИП или ООО?

Понимаю, что ИП, но всё таки не очень верится, что ООО намного дороже?

Вы в ИП один работаете или используете наемную силу?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#62
invest:

А если вы всего платите 6%, то это не значит, что это правильно - за Вами могут вскоре прийти;)

Ждал, что придут - не пришли ;) А так, у меня бухгалтер в Налоговой работает, так что я вообще не напрягаюсь ;)

Возможно есть какие то различия в зависимости отрегиона (я в Московской обл.), но я кроме 6% и фиксированной ставки в ПФ ничего больше не плачу.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#63

invest, OOO и ИП, на упрощенке, по налогам ничем не отличаются. Просто если у вас ООО, надо уметь платить зарплату так, чтобы не было лишних налогов. Как, думайте сами :) Правда такие варианты можно прокрутить если контора очень маленькая, и сотрудники понимающие.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#64
Откуда такая информация?
И как они отслеживаются?

Общался в свое время со службой безопасности СБ России. Очень меня интересовал этот вопрос... Как отслеживается не знаю в подробностях, и даже примерно. Но что смотрят сказали точно. Ну и как отслеживается, это ж ведь работа, и не будут они ведь рассказывать в подробностях. Сказали, что "да, и от 1к валюты" Рубли не смотрят, ну естественно тоже есть наверное пределы, если лям рублей каждый месяц, то думаю что заинтересуются. Разговор был год назад наверное, сейчас что там изменилось.. не могу сказать. Думаю что так же. Госструктура..

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#65
Sterh:
Ждал, что придут - не пришли ;) А так, у меня бухгалтер в Налоговой работает, так что я вообще не напрягаюсь ;)

Возможно есть какие то различия в зависимости отрегиона (я в Московской обл.), но я кроме 6% и фиксированной ставки в ПФ ничего больше не плачу.

Вы тогда зарплату себе не платите значит, то есть снимаете ежеквартально дивиденды, но там уже надо с дивидендов заплатить 9% налога.

Если мутить с зарплатой, то это такое же уклонение от налогов, как и всякое другое, а мне кажется, что мы здесь говорим о честных методах. Как уйти от этих налогов знают все и не только в маленьких конторах это делается и не только с понимающими сотрудниками - это не проблема.

Но сейчас налоговая вводит новые правила, если официальная зарплата ниже определенного уровня у сотрудников, то налоговая проводит специальные рейды по этим фирмам, так что тут всё сложнее и сложнее.

Общался в свое время со службой безопасности СБ России. Очень меня интересовал этот вопрос... Как отслеживается не знаю в подробностях, и даже примерно. Но что смотрят сказали точно. Ну и как отслеживается, это ж ведь работа, и не будут они ведь рассказывать в подробностях. Сказали, что "да, и от 1к валюты" Рубли не смотрят, ну естественно тоже есть наверное пределы, если лям рублей каждый месяц, то думаю что заинтересуются. Разговор был год назад наверное, сейчас что там изменилось.. не могу сказать. Думаю что так же. Госструктура..

Есть такой закон для всех фин. структур - стучать в спец. службу, если поступления на счет за год превышают 600 тыс. руб. - но это не налоговая служба, но всё же государственная и до налоговой, думаю, дойти эта информация может

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#66

invest, если законодательство позволяет снижать налоговое бремя, как вы считаете, это честный метод или нет? Все деньги что есть на счетах ООО, кстати, можно из фирмы вывести вообще без налогов, и абсолютно легально, но к сожалению один раз :)

P.S.

invest:
Есть такой закон для всех фин. структур - стучать в спец. службу, если поступления на счет за год превышают 600 тыс. руб. - но это не налоговая служба, но всё же государственная и до налоговой, думаю, дойти эта информация может

Вы сильно заблуждаетесь, нет такого закона. У вас путаница в голове. 600K из другой оперы совсем.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#67
Unlock:
invest, если законодательство позволяет снижать налоговое бремя, как вы считаете, это честный метод или нет? Все деньги что есть на счетах ООО, кстати, можно из фирмы вывести вообще без налогов, и абсолютно легально, но к сожалению один раз :)
P.S.

Вы сильно заблуждаетесь, нет такого закона. У вас путаница в голове. 600K из другой оперы совсем.

Как это нету - жена работаетв банке в службе информационной безопасности.

Так банк обязан сообщать куда следует о поступлениях свыше 600к - это факт и путаницы в голове нет, если вы сами что то не путаете.

Деньги со счетов фирмы можно снять без налогов один раз, но как я понимаю, мы говорим о стабильно работающей фирме с постоянным доходом и постоянными поступлениями

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#68

invest, вы мне ссылку на закон, а не на жену, дайте :) Понимаете, банки вообще стучать любят, точнее вынуждены перестраховываться. Но одно дело что они обязаны делать по закону, а другое дело что они по факту делают.

Я точно знаю что контролируются валютные поступления. Если приходит больше 5K баксов, то надо оформлять паспорт сделки и данные передаются в ЦБ, и я так подозреваю возможно в финмониторинг (ведомство нашего нового премьера). А вот чтобы был контроль за годовым поступлением больше 600K рублей за год, именно в такой трактовке, ни разу такого не слышал.

Насчет снятия денег. Я вам всего лишь хочу объяснить, что существует огромное число вариантов минимизировать налоги и оставаться в правовом поле. Надо только иметь в штате толкового бухгалтера и юриста.

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#69
Так банк обязан сообщать куда следует о поступлениях свыше 600к

Я кстати тоже слышал, что какое то постановление вышло, что при поступлениях свыше чего то там... банк передает данные в соответствующие органы. Это совсем недавно появилось, поэтому за достоверность не ручаюсь.. Пока нет нужды узнать точно :) 600 к пока нет в месяц :D

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#70
Unlock:
invest, вы мне ссылку на закон, а не на жену, дайте :) Понимаете, банки вообще стучать любят, точнее вынуждены перестраховываться. Но одно дело что они обязаны делать по закону, а другое дело что они по факту делают.
Я точно знаю что контролируются валютные поступления. Если приходит больше 5K баксов, то надо оформлять паспорт сделки и данные передаются в ЦБ, и я так подозреваю возможно в финмониторинг (ведомство нашего нового премьера). А вот чтобы был контроль за годовым поступлением больше 600K рублей за год, именно в такой трактовке, ни разу такого не слышал.
Насчет снятия денег. Я вам всего лишь хочу объяснить, что существует огромное число вариантов минимизировать налоги и оставаться в правовом поле. Надо только иметь в штате толкового бухгалтера и юриста.

Банки будут обязаны сообщать государству о любой проходящей через них операции с наличными деньгам на сумму более 600 тысяч рублей. Об этом вчера на конференции, посвященной борьбе с отмыванием денег, рассказал руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу (ФСФМ) Виктор Зубков. По его словам необходимые поправки в закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, еще в апреле были внесены в правительство Минфином, сообщает "Газета".

это цитата

закон уже есть, если поискать в нете, то найдете.

Насчет бухгалтера согласен, но это также расходы - содержание хорошего бухгалтера, плэтому надо выбирать в зависимости от оборотов фирмы

А при 6-ти процентах бухгалтер значит намного ментше, чем при 15% от разницы доходов и расходов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий