AdSense и Progressive Web App

12
P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
502
Можно ли размещать AdSense (для сайтов) на сайте, использующем технологию Progressive Web App (https://codelabs.developers.google.com/codelabs/your-first-pwapp/#0 , https://web.dev/progressive-web-apps)? Есть кто-нибудь, кто её использует вместе с AdSense?
Будут ли показываться объявления на таком сайте, после его установки, как прогрессивное веб-приложение, через веб-браузер?
Может где-то про это сказано в справке или где-то ещё (на русском или английском)? Ничего не нашёл, ни в справке, ни в Интернете вообще (содержательного).


F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#1
Показываться объявления точно будут. На счет правил Адсенс - не в курсе. 
⭐ ⭐ ⭐
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
167
#2

Тоже интересует -  на форуме g прочитал когда то что показываться не будут и бросил эту затею. М.б. что то поменялось....

Вот

https://support.google.com/adsense/thread/22740884?hl=en

As PWA's are normally dynamic javascript scripts AdSense cannot see content on those websites.

 AdSense needs content to be able to give relevant ads based on that content.


Praveen Kumar P S
  • 2019.12.13
  • support.google.com
Hey Guys, I have converted my website into a PWA based android App. I have also uploaded it to play store. But now I am worried about my app monetization. I depend google for monetizing my website. But, I have heard that neither google's Adsense nor Admob has support for PWA Apps. Using Adsense...
⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
#3
flacon2000 #:
Показываться объявления точно будут. На счет правил Адсенс - не в курсе. 

Тоже думаю, что будут, т. к. нет технических препятствий, больше волнует вопрос на счёт правил. А вы сами не размещаете Адсенс в прогрессивных веб-приложениях?


AfterWar #:

Тоже интересует -  на форуме g прочитал когда то что показываться не будут и бросил эту затею. М.б. что то поменялось....

Вот

https://support.google.com/adsense/thread/22740884?hl=en

As PWA's are normally dynamic javascript scripts AdSense cannot see content on those websites.

 AdSense needs content to be able to give relevant ads based on that content.



Судя по всему, показываться будут. Нашёл пару сайтов с поддержкой Progressive Web App и рекламой AdSense, после их установки реклама не пропадает. И, как уже писал, с точки зрения работы AdSense нет технически никакой разницы, это обычный сайт или с поддержкой PWA.

В том обсуждении, которое вы привели, речь идёт не о просто  прогрессивном веб-приложении, а об Android-приложении на базе  прогрессивного веб-приложение, или по-другому,  прогрессивном веб-приложении обёрнутом в Android. На счёт этого не знаю, я не рассматриваю вариант только чистого PWA, без размещения в Play Store.

А ответ,  данный в той ветке, по-моему - чушь, ответивший  не понимает, что такое PWA.


Лично я думаю, что размещать AdSense (для сайтов) на сайте, использующем технологию Progressive Web App можно и технически и по правилам. Но, хотелось бы быть уверенным. Никакой официальной информации от Google по этому поводу я не нашёл, что странно, т. к. они, вроде бы, продвигают (или даже сами разработали) эту технологию. Пробовал написать в Google через обратную связь  AdSense , но сейчас такой возможности почему-то нет, оправляют на форум. Раньше было можно. Может у кого-то сейчас есть такая возможность?

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#4
Pothos #:

Тоже думаю, что будут, т. к. нет технических препятствий, больше волнует вопрос на счёт правил. А вы сами не размещаете Адсенс в прогрессивных веб-приложениях?



Судя по всему, показываться будут. Нашёл пару сайтов с поддержкой Progressive Web App и рекламой AdSense, после их установки реклама не пропадает. И, как уже писал, с точки зрения работы AdSense нет технически никакой разницы, это обычный сайт или с поддержкой PWA.

В том обсуждении, которое вы привели, речь идёт не о просто  прогрессивном веб-приложении, а об Android-приложении на базе  прогрессивного веб-приложение, или по-другому,  прогрессивном веб-приложении обёрнутом в Android. На счёт этого не знаю, я не рассматриваю вариант только чистого PWA, без размещения в Play Store.

А ответ,  данный в той ветке, по-моему - чушь, ответивший  не понимает, что такое PWA.


Лично я думаю, что размещать AdSense (для сайтов) на сайте, использующем технологию Progressive Web App можно и технически и по правилам. Но, хотелось бы быть уверенным. Никакой официальной информации от Google по этому поводу я не нашёл, что странно, т. к. они, вроде бы, продвигают (или даже сами разработали) эту технологию. Пробовал написать в Google через обратную связь  AdSense , но сейчас такой возможности почему-то нет, оправляют на форум. Раньше было можно. Может у кого-то сейчас есть такая возможность?

 Нормально адсенс работает с ПВА, содержимое он видит, при модерации в сторе они видят содержимое страниц вместе с баннерами.

Поэтому нужно следить, чтобы возрастное ограничение приложения соответствовало настройкам адсенс — если ПВА у вас доступное для детей, то в адсенс должны быть заблокированы деликатные категории.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5

Если для пва заявляется возможность работы оффлайн, вероятно в этом месте и могут быть проблемы. Тогда уж логичней как-то встраивать эдмоб, в случае которого в программный код приложения закладывается проверка загрузки объявления перед его показом. 

Если гугл не озаботился этой проблемой, значит масштаб использования пва никакой.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
167
#6

Затестил через wp плагин - реклама показывается.. Но пока ситуация не прояснится - использовать не буду.

ps. как бы узнать сколько установило. В выдаче сайтов с pwa я почти не встречал.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
AfterWar #:
как бы узнать сколько установи

Вроде никак "стандартно". Но можно определяя UA вставлять в ссылки utml-метки. Это, конечно не будет точная стата, но хоть что-то


AfterWar #:
В выдаче сайтов с pwa я почти не встречал.

А выдаче они ж никак не помечаются. Чтобы узнать - надо зайти на сайт (ака PWA-приложение). Но  для ГСов PWA нафик не нужно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
167
#8
Ну я это и имел ввиду что не встречал - плюсика не появлялось в адресной..заметно...
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#9
SeVlad #:
Но  для ГСов PWA нафик не нужно.

А запилить что-то потому что это ново-модно-круто, не подумав как монетизировать, это типа не гс?


SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
plab #:

А запилить что-то потому что это ново-модно-круто, не подумав как монетизировать, это типа не гс?

Вообще-то нет. Скорее даже наоборот. Это ГСы делаются исключительно для монетизации. Причем именно рекламой. А у не ГСов и бывают другие цели и методы монетизации иные.


12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий