Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#3551
montr1 #:

Ничего там не прилетает. У меня есть два сайта со 100% копипастой. Никаких МПК. Один из них после августа даже позиции подтянул вверх. 

Ну я спорить не буду, но это не гарантия, что к вам еще алгоритм просто не приходил и не было жалоб. 

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#3552
spanjokus #:

В целом я так и подозревал, что в большинстве случаев алгоритм Яндекса высчитывает некий критический % неуникальности в рамках сайта. после которого прилетает фильтр.

Мы тоже так решили, когда получили МПК. Но какой именно этот критический  %, мы не знаем. Когда подавали сайт на пересмотр в сентябре, оригинального контента на сайте было 75% и проверку мы не прошли. А при достижении 85%  - прошли.
Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#3553
Steve Rambo #:

У меня никаких привилегий, тоже помогли, писал сюда https://yandex.ru/support/webmaster/troubleshooting/copyright.html

Куча примеров + на многих дорах есть ссылка на мой сайт-источник. Но не все убрали из выдачи, надо оставшиеся добить.

Мы тоже действовали точно также. Я подавала через эту форму жалобы и высылала примеры страниц. Но не просто с отрывками нашего текста, а именно те образцы, где было слизано 1:1  И сам текст, и оформление и даже заголовки с дескрипшенами. И где легко можно проверить разницу в датах публикации.

Служба поддержки в  этом случае реагирует адекватно, мол, спасибо, рассмотрим, проанализируем. Через неделю где-то заметила, что эти сайты пропали из поиска.

Но так везло далеко не всегда, многие доры с нашим контентом живы-здоровы и чувствуют себя, по видимости, неплохо.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#3554
Lusi #:

Мы тоже действовали точно также. Я подавала через эту форму жалобы и высылала примеры страниц. Но не просто с отрывками нашего текста, а именно те образцы, где было слизано 1:1  И сам текст, и оформление и даже заголовки с дескрипшенами. И где легко можно проверить разницу в датах публикации.

Служба поддержки в  этом случае реагирует адекватно, мол, спасибо, рассмотрим, проанализируем. Через неделю где-то заметила, что эти сайты пропали из поиска.

Но так везло далеко не всегда, многие доры с нашим контентом живы-здоровы и чувствуют себя, по видимости, неплохо.

Странно. Сколько не обращался в Яндекс по поводу воровства - получал отписку про то, что им по барабану кто первоисточник, и что они только зеркало рунета. Да у них и на странице подачи жалобы написано почти то же самое.


MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3555
Lusi #:

Мой сайт был под МПК с 6 августа. 17-летний СМИ.  Вчера метку сняли, но трафик пока вернулся не полностью, где-то половина от того уровня, который был до пессимизации.

Что делали. Перелопатили весь контент через сервис, выявляющий неуник. Удалили почти весь, и это был существенный объем - 1/3 от всего сайта. Часть неуника переписали копирайтеры. Часть - уникализировали через нейросеть. Из неуника оставили только те материалы, которые приносили много трафика до метки, решили эти статьи не трогать.  За 4 месяца добавили много оригинального контента, доведя общий объем уникальности сайта до 85% или даже больше. Перепроверку после нажатия кнопки в вебмастере мы проходили дважды - в сентябре неудачно, а в ноябре - удачно.

Рекламы до пессимизации на сайте было много. Мы сняли всю, но у нас была особая привилегия напрямую у Яндекса узнать, в чем причина  пессимизации.  И мы выяснили, что реклама не при чем. Алгоритм фиксировал большое количество текстового неуника на сайте, это и была причина МПК. Как и у многих, наш контент растащили дорвеи, да и не только они. Часть воришек удалось через службу поддержки удалить из поиска и мы продолжаем свою работу в этом направлении.

Почему бляха муха воришек под МПК не закидывает? А люди которые пилят контент должны перелопачивать?

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
K
На сайте с 03.01.2022
Offline
24
#3556
MihailIsmailov2021 #:
Почему бляха муха воришек под МПК не закидывает? А люди которые пилят контент должны перелопачивать?

потому что алгоритмы у яши - дерьмо !!!

F
На сайте с 04.03.2011
Offline
97
#3557
Lusi #:
Мы тоже так решили, когда получили МПК. Но какой именно этот критический  %, мы не знаем. Когда подавали сайт на пересмотр в сентябре, оригинального контента на сайте было 75% и проверку мы не прошли. А при достижении 85%  - прошли.

Подскажите, пожалуйста, а каким сервисом Вы проверяли общий процент уникальности?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3558
MihailIsmailov2021 #:
Почему бляха муха воришек под МПК не закидывает? А люди которые пилят контент должны перелопачивать?

Алгоритм у Яшки заточен так: портянтщик технически чист, ничего лишнего в нем нет, все заточено и настроено на сервере хорошо.
Собирается со всего топа по тематике текст и картинки, клеится одна большая простыня.
В глазах Яшки такое обилие информации, да еще и оптимизированное (не просто же так они в топе) - уникальная уникальщина, а те сайты, где находится такой текст, но частично (ну, у которых портянтщик утянул текст) - "нагло копируют" часть к себе, что автоматически влечет фильтр МПК.

Им плевать кто у кого тянет тексты, лишь бы РСЯ откручивалось. А то, что боты еще там пасутся - так вообще все равно. Одного выкинут из РСЯ - другой залетает, благо их тысячи уже ;)
Заметил, что некоторые портянтщики стали себе еще и защиту от ботов ставить: всякие попап-всплывашки и т.д. :D

K
На сайте с 03.01.2022
Offline
24
#3559
Александр #:
Заметил, что некоторые портянтщики стали себе еще и защиту от ботов ставить: всякие попап-всплывашки и т.д. :D


против ботов защита нужна чтобы из РСЯ не вышвырнули на основе автоматических алгоритмов...

у нас уже 4 сайта так спалились. улетели в бан. мы думали трафик попер, а это боты наводнили сайты... но уже поздно было для них.. теперь их в РСЯ вернуть можно только создавая новый аккаунт... 

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#3560
Fiestaline #:

Подскажите, пожалуйста, а каким сервисом Вы проверяли общий процент уникальности?

Общий % мы вручную высчитывали. После тотальной перепроверки всех разделов и страниц сайта на уник/неуник.  Пользовались этим сервисом: content-watch.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий