Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2881
После долгих боданий с ТП Яндекса сегодня (вчера ночью) пришел от них совершенно сказочный ответ и трафик с Яндекса опять стал понемногу расти.
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#2882
А я решил продолжить удалять страницы. Многие из них либо не дают трафа, либо мелочь, не жалко. Удаляю те, которые по куску текста выводят не менее 5 копий на первой странице выдачи. Сейчас осталось 2к трафа с яндекса, было около 10к до метки, продолжает потихоньку валиться.
Тот самый
F
На сайте с 04.03.2011
Offline
97
#2883
Александр #:
После долгих боданий с ТП Яндекса сегодня (вчера ночью) пришел от них совершенно сказочный ответ и трафик с Яндекса опять стал понемногу расти.

Это уже хоть что-то! Какими были Ваши аргументы? До этого отвечали, что алгоритм сработал верно?

Steve Rambo #:
А я решил продолжить удалять страницы. Многие из них либо не дают трафа, либо мелочь, не жалко. Удаляю те, которые по куску текста выводят не менее 5 копий на первой странице выдачи.

Я тоже пошла по Вашему принципу, удаляю малопосещаемые страницы (когда-то малопосещаемые, сейчас у меня все такие). Хотя их совсем немного. 

M
На сайте с 03.02.2013
Offline
84
#2884

очередная переписка: 

со своей стороны провел оптимизацию. Добавил clean-param, noindex для дублей страниц. Уменьшил количество рекламы. Анализирую другие сайты, где нет метки, так там все завешано рекламой и портянки. Если логика нового алгоритма сделать максимально длинные статьи, скажите об этом, будем думать как объединять все в одну

Ответ:

Спасибо за ожидание. Мы не разглашаем подробности работы наших алгоритмов. Могу порекомендовать вам лишь одно верное решение — устранить причины, описанные в нашей статье Признаки некачественного сайта. Когда у алгоритмов не останется нареканий, ограничения снимутся автоматически. Если вы внесли изменения, нужно подождать, когда наши алгоритмы снова проверят ваш сайт. Точные сроки назвать не могу — наш поисковый робот обходит сайты в автоматическом режиме, направить его на конкретный ресурс и ускорить процесс мы не можем

K9
На сайте с 06.12.2020
Offline
32
#2885

voprosy24.ru еще один "классный сайт", который парсит наши статьи.

Пишем жалобы в поддержку.

И еще на эти:


vashmirpc.ru 

lolilu.ru 

lmzs.ru 

chp-dtp.ru 

https://xn--80ajb5bmt.xn--p1ai/

F
На сайте с 04.03.2011
Offline
97
#2886
Kseniya911 #:

voprosy24.ru еще один "классный сайт", который парсит наши статьи.


О, он у меня тоже ворует))

Я сегодня столько жалоб отправила, чувствую себя спамером)

K9
На сайте с 06.12.2020
Offline
32
#2887
Fiestaline #:

О, он у меня тоже ворует))

Я сегодня столько жалоб отправила, чувствую себя спамером)

Вы молодец👍

K9
На сайте с 06.12.2020
Offline
32
#2888

Кто не знает что писать, скопируйте:

Добавьте свои сайты, которые также воруют контент.



Уважаемая команда Яндекса


На данный момент, множество сайтов автоматически парсят и публикуют контент с других ресурсов, без разрешения правообладателей. Эти сайты, хотя и отвечают запросам пользователей, фактически предоставляют ворованный контент, нарушая авторские права и ущемляя интересы оригинальных авторов контента. 


    vashmirpc.ru 
    lolilu.ru 
    lmzs.ru 
    chp-dtp.ru 
    https://xn--80ajb5bmt.xn--p1ai/

    Эта практика ущемляет права авторов и оставляет владельцев контента без заслуженной прибыли. Более того, многие из этих сайтов размещают рекламу и могут получать прибыль за счет чужого труда.

    Я призываю вас принять меры для борьбы с такой незаконной практикой. У вас есть механизмы для выявления и блокировки сайтов, которые нарушают авторские права и используют украденный контент. Это важно для того, чтобы не страдали те, кто создает исходный контент.


    Спасибо за ваше внимание к этой проблеме и надеюсь, что меры будут приняты для защиты прав авторов и предотвращения такой практики.
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#2889
Александр #:
После долгих боданий с ТП Яндекса сегодня (вчера ночью) пришел от них совершенно сказочный ответ и трафик с Яндекса опять стал понемногу расти.

есть еще значит правда на этой грешной Земле

Напалускр
На сайте с 06.02.2019
Offline
38
#2890
Kseniya911 #:
нарушая авторские права и ущемляя интересы оригинальных авторов

Разве вам уже не отвечали так из тп яндекса:

Мы не одобряем копирование контента, но только правоохранительные органы могут оценить законность такого действия

😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий