Пропали навигационные цепочки

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#21
Всегда сношу category долой из урла, чтобы получилось короче и без лишней вложенности: site.ru/статья
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Антоний Казанский #:
Впрочем, для рабочего примера вы привели удачную выдержку, в которой сказано,

Я не беременный чтобы ко мне во множественном числе обращаться.

Вот именно. Про "3УВ" и вообще про кол-во вложенности в урле - это твои фантазии. О простоте чётко сказано:


Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
adouz #:
Всегда сношу category долой из урла

ССЗБ посвящается

Не удаляйте product-category из URL в WooCommerce
Не удаляйте product-category из URL в WooCommerce
  • www.kobzarev.com
Удаление , или из URL крайне НЕ рекомендуется из-за способа, которым WordPress осуществялет свой роутинг. WordPress использует (или любое другое из ключевых слов), чтобы определить, что это URL, ведущий к категории товара. Существует несколько SEO плагинов, которые позволяют удалить эту базу, что, в свою очередь, приводит к ряду проблем с...
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#24
SeVlad #:
silte.ru/category/c-lyustry/- это вписывается в твой лимит?

У меня нет лимитов, я лимиты не назначал. Не нужно выдёргивать подробность из одной темы и притягивать за уши подробности другой - это совершенно непродуктивно.

Хотите обсудить особенности формирования навигационных цепочек, я подсказал вводные условия - новый сайт, большая вложенность, оцениваем результаты сформированных сниппетов по первым результатам индексации. Всё, никаких сторонних данных. Сделайте, оформляйте тему, зовите - обсудим.

Хотите моих наглядных примеров - дождитесь пока у меня будет очередной проект на реализацию (сейчас как раз веду подготовку). Захотите разобраться как в деталях это работает - я продемонстрирую этапно какие результаты сайт имеет на старте и как формируются навигационные цепочки с вложенностью по мере созревания проекта.

Я совершенно серьёзно, напишите в личку, по случаю я дам наглядную аргументацию, как и на каких этапах это происходит.

Комментировать дальше попытки передёргивать - неинтересно.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#25
SeVlad #:
А, ида, Антоний Казанский, у ТСа на сек НЦ пропали. Т.е. были, но потом пропали.
Были изменения структуры урлов? Или другая причина?

Были ли изменения - не знаю, я в историю проекта не погружался, ибо не за чем.

Возможно, была другая структура, возможно была перенастройка и НЦ отлетели когда /category/ стал 404. 

Я констатирую то, что вижу сейчас и очевидно здесь есть, чем заняться, чтобы сделать лучше и более логично.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#26
SeVlad #:
Вот именно. Про "3УВ" и вообще про кол-во вложенности в урле - это твои фантазии.

Не надо мне рассказывать про мои фантазии. Я опираюсь на свою многолетнюю практику и неслучайно привожу тот пример, который указан выше.

Проиндексируй за раз молодой сайт большой вложенности, зафиксируй результаты, а потом (в подходящий рабочий момент) я покажу какие тенденции намечаются, когда сайт начинает получать ссылочную, навигационную и поведенческую прокачку.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
Антоний Казанский #:
У меня нет лимитов, я лимиты не назначал.

Да ладно! А кто ж про 3УВ написал

Антоний Казанский #:
особенно более 3УВ,

?

Антоний Казанский #:
Комментировать дальше попытки передёргивать - неинтересно.

Так .. некрасиво сливаешься от прямого ответа на простой вопрос?

Ну и ладно. А я хотел ещё задать пару вопросиков для подумать..


---

Берёг на потом, но раз всё, значит сейчас и покажем сеошникам.

https://yandex.ru/support/webmaster/search-results/navigation.html

Навигационная цепочка может формироваться на основе микроразметки Schema.org и автоматически (как описано на этой странице).


Переведу для не понятливых:

Навигационная цепочка может формироваться на основе хлебных крошек, а в случае отсутствия или не соответствия требования - автоматически (как описано ниже на этой странице).

Навигационные цепочки - Вебмастер. Справка
Навигационные цепочки - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Навигационная цепочка — это ряд ссылок на разделы сайта, к которым относится найденная страница. Она помогает пользователю Поиска быстро оценить объем информации на сайте или тип контента, и быстро перейти в нужный раздел. Навигационная цепочка может формироваться на основе микроразметки Schema.org и автоматически (как описано на этой...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
Антоний Казанский #:
Были ли изменения - не знаю, я в историю проекта не погружался, ибо не за чем.

Т.е. в причинах пропажи разобраться не захотел.. И даже не подумал что это нужно сделать. Отлично Константин Антоний...

Антоний Казанский #:
Я констатирую то, что вижу сейчас и очевидно здесь есть, чем заняться, чтобы сделать лучше и более логично.
Может и есть, но это не то зло которые ты тут порекомендовал.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#29
adouz #:
Всегда сношу category долой из урла, чтобы получилось короче и без лишней вложенности: site.ru/статья

Верно. Когда раздел не нужен, его нужно убрать.

Когда раздел предполагается - его нужно именовать и использовать в ссылочной навигации.

Мы спорим о теоретических частностях, когда вполне конкретно TC нужно задействовать рабочую категорию, а не оставлять её техническим рудиментом, ведущим на 404 ошибку

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#30
SeVlad #:
Да ладно! А кто ж про 3УВ написал

Это не лимит. Это опциональное дополнение.

В данном контексте можно говорить и про 3УВ, и про 4УВ и далее. Никаких строгих ограничений и лимитов я не вводил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий