Скачивание видео с YouTube

12 3
Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
1175

Скачивание видео с YouTube Premium вполне легально и законно, по крайней мере так написано в справке

https://support.google.com/youtube/answer/11977233?hl=ru&ref_topic=9257431

У меня есть сайт по скачивания видео с Ютуба бесплатно и это считается незаконно? Я не понимаю почему!

Правообладатели и РКН мне пишут жалобы пачками, вот буквально сегодня РКН написали что по решению суда от такого надо удалить контент, я заблокировал естественно этот контент у себя на сайте, но толку то! На самом Ютубе этот контент не заблокирован! Зачем блокировать мой не кому не нужный сайт и не трогать контент на Ютубе?

И сегодня же правообладатели написали надо заблочить такой то контент и десяток ссылок на легальный контент, самое смешное что у меня видео и идёт из официального канала и легального источника! Вот как тут быть?

Почему если за деньги купить Премиум на Ютубе то скачивать видео вполне законно, а вот если бесплатно скачивать с моего сайта, то это нарушение закона?

Преимущества подписки YouTube Premium
  • support.google.com
Оформив подписку YouTube Premium, вы сможете скачивать видео на мобильное устройство и смотреть их без подключения к интернету. Подписка доступна не во всех регионах. Вы также сможете скачивать видео на компьютер с помощью браузера Chrome, Edge или Opera. В ближайшие месяцы это станет возможным и в других браузерах. Скачивание видео Для...
Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#1

По требованию РКН контент то я заблочил, но заодно и написал вопрос к РКН почему на Ютубе не заблоченно видео, буквально через минуту прилетел уже ответ, со всеми вопросами разбирайтесь с правообладателем самостоятельно...


Другому правообладателю написал что мол и так использую легальный источник, в ответ тупо дубль 2 такого же требования на удаления контента... Не хотят разговаривать...

Сотрудничаю с ними сугубо на добровольных начала так сказать, выбросили морду сайта из выдачи Яндекса, блин а вот это законно вообще? Пришлось сотрудничать, я не против сотрудничества в принципе, просто они мне и не писали даже ранее... На второй день морда сайта появилась в выдаче...

Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#2
Ещё такой забавный момент, только запустил сайт и сразу словил 6 блокировок РКН от 2013-2014 года по решению Генпрокуратуры, но как то? Сайту всего пару месяцев, а тут такое! Быстро понял что так дело не пойдёт и отпарсил один известный сайт на предмет блокировок Ютуба, получилось 318 ссылок... А с РКН я потом договорился... 😀
BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#3
Алексей Теплов :
Почему если за деньги купить Премиум на Ютубе то скачивать видео вполне законно, а вот если бесплатно скачивать с моего сайта, то это нарушение закона?

Вы же - прикалываетесь?  правообладатель - размещает на ютубе, утуб - платит ему деньги, в свою очередь - взымая деньги за просмотр с пользователей или откручивая рекламу. И вы - спрашиваете, почему вам нельзя - этот контент распространять бесплатно?

Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#4
Ну вроде как давно уже Ютуб не платит...
BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#5
Алексей Теплов #:
Ну вроде как давно уже Ютуб не платит...

ну, кому как 😊 контент - ради прикола размещают?
Что не день - новая студия открывается и клепают контент для ютуба с акцентом на бурж.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#6
У Вас на сайте информация о том, как можно скачать видео с Ютуба, или сам контент, который Вы скачали и разместили для всеобщего пользования?
Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#7
BkSeo #:

ну, кому как 😊 контент - ради прикола размещают?
Что не день - новая студия открывается и клепают контент для ютуба с акцентом на бурж.

По вашему выходит на ТВ рекламу ради прикола размещают?

Элизабет #:
У Вас на сайте информация о том, как можно скачать видео с Ютуба, или сам контент, который Вы скачали и разместили для всеобщего пользования?

У меня доступно для скачивания вся линейка видеоформатов Ютуба, включая 8К формат со звуком. По запросу  сайт скачивает видео и аудио на сервер и конвертит в один файл, затем отдаёт пользователю.

Кроме того имеется видеоплеер без геоблокировок, можно смотреть видео онлайн, актуально для РФ и РБ...

На каждой странице имеется ссылка на Ютуб, если хотите можете смотреть видео на Ютубе.

SEO in USA
На сайте с 10.11.2021
Offline
13
#8
Алексей Теплов #:
Ну вроде как давно уже Ютуб не платит...

За просмотры из России пока не платит. За просмотры из других стран все по прежнему. Есть тематики для всех стран интересные, остальное дело техники

Подписи продаю недорого (3 шт): Ценные SEO-фишки и кейсы бесплатно - https://t.me/best_seo_1
Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#9

На каждой странице с видео есть плеер, только это мой плеер клон ютубовского, в принципе я могу ставить плеер Ютуба, мне это без разницы. К тому же на каждой странице есть ссылка на Ютуб. А свой плеер я ставлю исключительно из за того что большинство музыкальных видео например имеют блокировку для РФ и РБ. Я не чего не получаю со своего плеера, так как не ставлю не какой рекламы в него, а получаю я исключительно проблемы из перерасхода трафика на видео с блокировками, которые проксируются через мой сервер...

Если я поставлю оригинальный плеер Ютуба, то претензий ко мне не будет?

Вот как выглядит страница с видео на моём сайте

https://save4k.com/youtube/LbsCQg4wjk0

SHAMAN — МЁД (музыка и слова: SHAMAN) - Скачать видео бесплатно в MP4, WebM, 3GP, MP3 на мобильный или ПК
SHAMAN — МЁД (музыка и слова: SHAMAN) - Скачать видео бесплатно в MP4, WebM, 3GP, MP3 на мобильный или ПК
  • save4k.com
Формат AverageBitRate Размер Скачать * ✅ - Файл найден в кеше сервера. Формат AverageBitRate Размер Скачать Image Time Size Скачать
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#10

Мне кажется роскомнадзор не может добраться до ютуба, так хоть вас помучает

О, так у вас норм посещалка, у РКН очень острая любовь к подобным проектам.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий