Капча в вебинтерфейсе замучила

12 3
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
1473

К вопросу о качестве "автоматизированных алгоритмов" Яндекса.

Почти год работаю с директом, всё время с одного и того же айпи и компа. Сегодня ни с того ни с сего почти на каждое действие на сайте вылезает капча. Иногда по 10 (!!) штук подряд, одну заполнил и сразу новая. Только всё заполнил, 2 клика по элементам и снова лови капчу. Ваша же автоматика меня проверила 10 секунд назад, какого лешего опять капчу суёт?

А потому что нет никакого комплексного алгоритма на самом деле. Агрится на непонятные элементы и поведение человека в сумме не рассматривается, отсюда и неумение ботов ловить я считаю.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#1
Barrboss :
Почти год работаю с директом, всё время с одного и того же айпи и компа. Сегодня ни с того ни с сего почти на каждое действие на сайте вылезает капча. Иногда по 10 (!!) штук подряд, одну заполнил и сразу новая. Только всё заполнил, 2 клика по элементам и снова лови капчу.

Вот видите. Раньше было так, а теперь иначе :) Какая уж тут гарантия про то, что раньше было "так", а в текущих реалиях, вдруг, что-то новое :)

Теперь по сути - напишите в техподдержку, такое действительно случается. После обращения в поддержку доверие к вашему IP могут искусственно поднять и вас больше не будет засыпать капчами. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2
Barrboss :

К вопросу о качестве "автоматизированных алгоритмов" Яндекса.

Почти год работаю с директом, всё время с одного и того же айпи и компа. Сегодня ни с того ни с сего почти на каждое действие на сайте вылезает капча. Иногда по 10 (!!) штук подряд, одну заполнил и сразу новая. Только всё заполнил, 2 клика по элементам и снова лови капчу. Ваша же автоматика меня проверила 10 секунд назад, какого лешего опять капчу суёт?

А потому что нет никакого комплексного алгоритма на самом деле. Агрится на непонятные элементы и поведение человека в сумме не рассматривается, отсюда и неумение ботов ловить я считаю.

Здравствуйте. Капча может появляться по разным причинам. Возможно, у вас в браузере запрещен прием cookies или JavaScript. О том как отключить капчу мы подробно рассказываем тут. Посмотрите, пожалуйста. Если описанные методы не помогут, то пришлите, пожалуйста, логин мне в личные сообщения.

AP
На сайте с 27.02.2023
Offline
7
#3
попробуй  через  впн,  и скажи меньше капчи будет? А   так обратись к админу сайта, и спроси  причину, если ты так часто пользуешся им
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
AlonsoPablo #:
попробуй  через  впн,  и скажи меньше капчи будет? А   так обратись к админу сайта, и спроси  причину, если ты так часто пользуешся им

через впн (серверный ip) капча будет чаще.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#5
AlonsoPablo #:
А   так обратись к админу сайта, и спроси  причину, если ты так часто пользуешся им

К админу yandex.ru ? 🤔

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#6
Роман Кузьминский #:
О том как отключить капчу мы подробно рассказываем тут.

Там указано:

в разделе Техническая информация → Cookie вашего браузера попробуйте найти fuid01

Открыл страницу с трех разных браузеров. 2 из них голые - вообще без каких-либо расширений\дополнений. Даже IE11 на всякий случай тоже заюзал. Нигде нет fuid01. 

Точно ли инструкция верная и актуальная?

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#7
sergv #:

Там указано:

Открыл страницу с трех разных браузеров. 2 из них голые - вообще без каких-либо расширений\дополнений. Даже IE11 на всякий случай тоже заюзал. Нигде нет fuid01. 

Точно ли инструкция верная и актуальная?

Здравствуйте. Инструкция актуальна. Также там пишем: «Если fuid01 нет, значит получение cookies заблокировано». По вопросу можно обратиться в поддержку браузера, так как скачивание cookies в браузере с Директом не связано.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#8

Как же бесит эта капча. 15 раз подряд!!! 15 карл. Каждый раз введена была правильно.

fuid01 нигде нету, хром, браузер не менялся. С чего вдруг кука блокируется? Яндекс в списке сайтов откуда всегда принимать куки, всё равно её нет.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#9
The WishMaster #:

Куки включи, блин. 

Как их включить блин? ) По всем настройкам всё включено и собственно и не выключалось. Для яндекса прописано разрешать куки всегда. По состоянию хранилища яндекс хранит 128 файлов куки.



Настройки:



S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#10

Такая же история, только в сервисе Яндекс Вебмастер.

Стало появляться, после того как сбросил куки.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий