Постоянный вывод капчи в веб интерфейсе директе

12
B
На сайте с 15.01.2020
Offline
14
1513

Собсственно вопрос в следующем 

Для чего организован террор юзеров яндекса приносящих деньги в директ в виде постоянного вывода капчи
Это происходит при любом усилении активности ну например в виде запросов статистики не 1-2 раз а например 5-6 раз.
Если посчитать сколько юзеров у директе то выйдет огромное количество времени потраченного людьми на вводы капч.
Это миллионы капч в день и сотни миллионов капч в год

А может яша это просто бесплатная ферма по разгадыванию капча под видом сервиса директа а ?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#1
Никаких блокировщиков или анализаторов не стоит, которые делают доп. запросы?
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
B
На сайте с 15.01.2020
Offline
14
#2
LEOnidUKG #:
Никаких блокировщиков или анализаторов не стоит, которые делают доп. запросы?

нет. ради интереса проверял с других машин и нового акка через некоторое время если вести себя активно в веб версии то пойдет капча.
если изредка интересоваться данными то да тогда ее не видно. но как только активность повышается сразу начинается 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#3
Baset #:

нет. ради интереса проверял с других машин и нового акка через некоторое время если вести себя активно в веб версии то пойдет капча.
если изредка интересоваться данными то да тогда ее не видно. но как только активность повышается сразу начинается 

Ваш ip или подсеть могут быть в чёрном списке. 

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
B
На сайте с 15.01.2020
Offline
14
#4
alaev #:
Ваш ip или подсеть могут быть в чёрном списке. 

нет никакого ip и подсети тк речь о разных аккаунтах разных пк и разных сетях. я говорю об общей традиции включать вывод капчи тогда когда интерес клиента к веб статистике в директе превышает определенные пределы и дневные лимиты . чего кстати в гугле не наблюдаю

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#5
Baset #:

нет никакого ip и подсети тк речь о разных аккаунтах разных пк и разных сетях. я говорю об общей традиции включать вывод капчи тогда когда интерес клиента к веб статистике в директе превышает определенные пределы и дневные лимиты . чего кстати в гугле не наблюдаю

Я прекрасно с этим знаком. У них борьба с накруткой. Они ещё просят не чистить кеш браузера.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#6
я в тп периодически пишу по этому вопросу. ну рили, мозгодельство, отслеживание порядка 30 аккаунтов превращается в ад, там прям капча на саму капчу  и эксельки качать не дает на половине акков. заливаем мульоны, чтоб капчу вбивать и в тп писать..
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
Baset :

Собсственно вопрос в следующем 

Для чего организован террор юзеров яндекса приносящих деньги в директ в виде постоянного вывода капчи
Это происходит при любом усилении активности ну например в виде запросов статистики не 1-2 раз а например 5-6 раз.
Если посчитать сколько юзеров у директе то выйдет огромное количество времени потраченного людьми на вводы капч.
Это миллионы капч в день и сотни миллионов капч в год

А может яша это просто бесплатная ферма по разгадыванию капча под видом сервиса директа а ?

Здравствуйте! Капча может появляться по разным причинам. Возможно, у вас в браузере запрещен прием cookies, отключены Flash cookie или JavaScript. О том как отключить капчу мы подробно рассказываем в Справке. Посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/wordstat.html#captcha . Если описанные методы не помогут, то пришлите ваш логин, проверим предметно.
Сервис подбора слов - Директ. Справка
  • yandex.ru
Капча (картинка и поле для ввода цифр) может появляться, если вы обращаетесь к сервису слишком часто, находитесь за пределами СНГ или ваш браузер не может сохранить нужный файл cookie. У нас нет технической возможности удалить капчу вручную. Проверьте, что в вашем браузере включен прием cookies, Flash cookie и JavaScript. Убедитесь, что нужный...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
B
На сайте с 15.01.2020
Offline
14
#8

Понятно спасибо. я посмотрел справку . да куки включены.
Но дело в том что даже в справке у вас указано -  Если вы убедились в том, что все настроено верно, а капча не пропадает, уменьшите количество обращений к сервису. В результате капча пропадет автоматически.

То есть я как раз о том и говорю что если запрашивать статистику например в веб интерфейсе 1-2 и даже 5 раз подряд проблемы нет
Проблема есть если например у меня несколько срезов статистики  в разных окнах браузера и я по ним проверяю стат раз в 15-30 минут. 
И все начинается этот террор с десятками и сотнями капч в день

Почему бы вам не применить ту же бальную систему которая у вас есть в коммандере когда каждый залогиненный юзер имеет большой лимит согласно выданным баллам. Я уверен что для яндекса это дало бы более точную настройку кампаний и мотивацию к использованию. Тк сейчас есть только одно большое желание вообще не использовать такой капча сервис.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
Baset #:

Понятно спасибо. я посмотрел справку . да куки включены.
Но дело в том что даже в справке у вас указано -  Если вы убедились в том, что все настроено верно, а капча не пропадает, уменьшите количество обращений к сервису. В результате капча пропадет автоматически.

То есть я как раз о том и говорю что если запрашивать статистику например в веб интерфейсе 1-2 и даже 5 раз подряд проблемы нет
Проблема есть если например у меня несколько срезов статистики  в разных окнах браузера и я по ним проверяю стат раз в 15-30 минут. 
И все начинается этот террор с десятками и сотнями капч в день

Почему бы вам не применить ту же бальную систему которая у вас есть в коммандере когда каждый залогиненный юзер имеет большой лимит согласно выданным баллам. Я уверен что для яндекса это дало бы более точную настройку кампаний и мотивацию к использованию. Тк сейчас есть только одно большое желание вообще не использовать такой капча сервис.

Добрый день! Передал ваше пожелание коллегам из разработки. Повторюсь, вы можете прислать мне в личные сообщения ваш логин, чтобы я мог предметно посмотреть, в чём может быть причина описываемой ситуации.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
70
#10
Я тоже писал эту капчу. Прям сдурели честное слово.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий