Можно ли с помощью nofollow ссылок поднять авторитетность и экспертность автора в Гугле?

1 234
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#21
Artem189 :
В некоторых тематиках, например в Ymyl-тематике, для продвижения в Гугле нужна авторитетность и экспертность автора. Можно ли ее повысить в том числе с помощью размещения статей со ссылками на автора на блогах типа VC.ru и т.п. если ссылки там nofollow? Или только покупные ссылки в СМИ и тематических блогах dofollow  ссылки? Спасибо большое всем кто ответит по делу!


Если твой автор подписывается редким никнеймом или редким прозвищем то учитывается.

esteticnois
На сайте с 25.08.2012
Offline
89
#22
В любом случае нужны ссылки nofollow, хотя бы процентов 30 в ссылочном графе
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#23
esteticnois #:
В любом случае нужны ссылки nofollow, хотя бы процентов 30 в ссылочном графе

необязательно nofollow чаще всего используют для разбавки анкор листа

Когда-то здесь будет реклама.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#24
Vladimir SEO #:
так а что будет то ?
Например, все эти "активные" линки дружно не будут учтены для передачи веса цитирования и поднятия по ключевым запросам внутри этих линков, и продвиженец зря потратит деньги на покупку этих линков. Заодно страницы (и возможно сайты), на которых размещены эти линки, получат чёрную метку продажности, с последствиями для всех линков из этих источников.
plab #:
Я просто сильно неуверен, что нейросеть анализирует исходный код страниц для определения признаков хороших и плохих сайтов. А то так получится, что если сайт сделан на вордпресс, а большинство ГСников сделаны на нем, то чей-то портал на ВП будет считаться дерьмецом.

Человечный асессор искалки анализирует качество страницы, нажимает кнопку согласно качеству, дальше машина выцепляет из страницы её отличительные признаки по сравнению с другими страницами в сети, и эти отличительные признаки вместе с оценкой от асессора идут на обучение нейросети. Нейросеть учитывает много признаков, причём в разных сочетаниях эти признаки могут влиять разными способами. Поэтому не всё зависит от одного признака, но при других равных условиях этот признак может повлиять. То есть при борьбе за первое место выдачи (при других равных условиях) победит страница с правильным исходным кодом.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#25
Artisan #:
Например, все эти "активные" линки дружно не будут учтены для передачи веса цитирования и поднятия по ключевым запросам внутри этих линков, и продвиженец зря потратит деньги на покупку этих линков. Заодно страницы (и возможно сайты), на которых размещены эти линки, получат чёрную метку продажности, с последствиями для всех линков из этих источников.
вы прочитали о чем мы говорим сначала? ну перед тем как написать ? или просто решили какую то мысль с потолка двинуть, у нас речь про без анкор с форумов каталогов при ручной растановке бесплатно. Какие запросы, какие деньги, какие еще черные метки  ? 🤣
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#26
Vladimir SEO #:
у нас речь про без анкор с форумов каталогов при ручной растановке бесплатно.

У нас речь про большую долю линков без nofollow, не уводите тему в сторону. Бесплатная ручная расстановка не бывает по определению, потому что время человека стоит денег, потому что человеку надо питаться, и дальше по списку. Если активные линки без запросов  внутри, то ставят их обычно для передачи веса цитирования. И если вес цитирования не будет передаваться, то время человека (которое стоит денег) будет потрачено зря. Если будет подозрительный признак, то авторы искалок найдут, как его использовать, возможно с наибольшим издевательством над оптимизаторами. Например, фильтр "ты последний" от зеркала Рунета, который сделали против особо успешных сайтов для людей.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#27
Artisan #:
У нас речь про большую долю линков без nofollow, не уводите тему в сторону
нет мы как раз с Леней общались по конкретному вопросу, вы влезли с своей невтемной мыслью , зачем ? не понятно
Artisan #:
Бесплатная ручная расстановка не бывает по определению, потому что время человека стоит денег, потому что человеку надо питаться, и дальше по списку
не несите ерунды, я там писал спецом что год вебмастер или два сам расставлял ссылки в интернете.
Artisan #:
передачи веса цитирования
какой еще нахрен вес цитирования в гугле )))
Artisan #:
Например, фильтр "ты последний" от зеркала Рунета, который сделали против особо успешных сайтов для людей.
😂
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#28
Vladimir SEO #:
какой еще нахрен вес цитирования в гугле )))
Google PageRank, согласно определению. Не нахожу смысла тратить моё время на весь Ваш остальной бред.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#29
Vladimir SEO #:

так а что будет то ?

дофоллоу еще очень много, например куча форумов в мире без особой модерации, куча блогов с коментариями, каталоги статей, каталоги фирм, каталоги сайтов итд итп, думаю набереться намного больше 1000

Ну так ты как раз и говоришь про накрутку, за которую я говорю надо фильтровать. Бегать выбирать форумы со всего мира, плевать на ГЕО, спамить в комментах и т.д. = Накрутка.

И вот мы смотрим на сайт, владелец, которого бегал ГОД искал такие ссылочки и вхерачивал туда свой сайт, главное dofollow и за это гугл должен по головке погладить? Мол: "Ой какой молодец, у него dofollow ссылочки, которые я учитываю, не то, что другие конкуренты nofollow ставят ай ай ай". Что-то как-то не очень с логикой вяжется. Без накрутки в естественном мире такого не может быть.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#30
Artisan #:
Google PageRank, согласно определению.
пейдж ранк это алгоритм ранжирования))) хоть мат часть изучи https://seranking.com/ru/blog/pagerank/   https://ru.wikipedia.org/wiki/PageRank
LEOnidUKG #:
Ну так ты как раз и говоришь про накрутку, за которую я говорю надо фильтровать. Бегать выбирать форумы со всего мира, плевать на ГЕО, спамить в комментах и т.д. = Накрутка.
накрутку? я знаю только про накрутку пф, а вот про накрутку ссылок да еще и на форумах первый раз слышу.
LEOnidUKG #:
И вот мы смотрим на сайт, владелец, которого бегал ГОД искал такие ссылочки и вхерачивал туда свой сайт, главное dofollow и за это гугл должен по головке погладить?
я спросил - а что будет то ? Ну владелец сайта везде ставил ссылку где можно. Это не запрещено правилами гугла от слова вообще. Даже наоборот - безанкорные ссылки, проставленные вручную -  самые естественные ссылки в глазах Google.
LEOnidUKG #:
Без накрутки в естественном мире такого не может быть.

та может быть, куча вебмастеров в мире этим занимается - сабмиты, гостевые посты, темы на форумах, доски обьявлений, каталоги фирм/статей/сайтов, валом ручной работы, особенно у начинающих без бюджета.


Я все к тому - что ничего не будет, от того, что если большинство ссылок будут дофоллоу, санкции выдают за другие "нарушения". Я думал это известный факт, а оказывается тема поросла мифами.

Алгоритм PageRank: актуален ли он и как влияет на ранжирование
  • Anastasia Osypenko
  • seranking.com
Механика поиска постоянно изменяется и то, что является привычным сейчас, не работало в первые годы существования интернета. Сегодня обратные ссылки — основа для определения авторитетности веб-страниц, но в 1998 году это было революционным предложением. Именно тогда в Google разработали алгоритм PageRank, который делал количество входящих...
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий