Вопрос к хостингу Бегет

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#61
tripsik #:
Вот они тут прям те ответят, наивный! 🤣

Ну раньше на самом деле отвечали, тут был представитель

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#62
sagamorr #:
Моему аккаунте на бегет 5-6 лет, почти все это время был тариф Great, сайты которые сейчас дают большую нагрузку находятся там примерно такое же количество времени.

Как это связано? В моем поселке где я вырос раньше было по 2-3 машины всего возле многоэтажки, а сейчас с коляской пройти трудно, а машину и вовсе не поставить.

sagamorr #:
Перенесу, не переживайте так сильно.

Да мне то без разницы, я не переживаю, просто не понимаю чего медлите

sagamorr #:
Мы же обсуждаем нагрузку создаваемую ботами, а не эмуляторы.

Бот это программный комплекс  который выполняет какие то действия автоматически, а через что выполняет разве есть разница? Мы обсуждаем что ваш CF если по умолчанию для всех не показывает капчу, значит есть те кто его обойдет, но вы со мной спорите совсем не о том зачем то, приводя какие то сомнительные аргументы. Покажите хоть статистику с бегета и письмо где написано что грузит. Можете у ТП запросить какие именно скрипты создают наибольшую нагрузку, они не откажут.

The WishMaster #:
Что значит "зим человекам"?

троим

sagamorr #:
Ага, наверное несколько десятков тысяч уведомлений не отработали, а потом все в один день выпульнули.

У нас за несколько часов в очереди могут скопиться несколько десятков тысяч заказов, а вы про какие то уведомления?

sagamorr #:
Просто совпадение и никакого отношения к выдаиванию доп бабла со своих клиентов не имеет

Видимо лично вас доят, а вы видимо доитесь

S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#63
Aisamiery #:

Как это связано? В моем поселке где я вырос раньше было по 2-3 машины всего возле многоэтажки, а сейчас с коляской пройти трудно, а машину и вовсе не поставить.

Один и тот же сайт, за это время CMS не менялась, плагины новые не устанавливались, изменений в скрипты не вносилось. Пару лет назад трафик был даже больше. Сравнивать не актуально? Т.е по вашему пользователи спустя 2 года, стали одновременно по 3 ссылкам кликать одновременно, поэтому нагрузка так сильно выросла?

Aisamiery #:

Да мне то без разницы, я не переживаю, просто не понимаю чего медлите

Если прочитаете мое сообщение выше, то увидите, что я написал, что буду переносить сайты с бегета как только они начнут автоматом в одностороннем порядке списывать больше денег за нагрузку.

Aisamiery #:
Бот это программный комплекс  который выполняет какие то действия автоматически, а через что выполняет разве есть разница? Мы обсуждаем что ваш CF если по умолчанию для всех не показывает капчу, значит есть те кто его обойдет, но вы со мной спорите совсем не о том зачем то, приводя какие то сомнительные аргументы. Покажите хоть статистику с бегета и письмо где написано что грузит. Можете у ТП запросить какие именно скрипты создают наибольшую нагрузку, они не откажут.

Вы так глупо выглядите, пытаясь строить из себя "специалиста-технаря"😁

Я знаю, что такое бот и как он работает. Мы тут обсуждаем нагрузку на сайте вызываемую ботами. Я писал выше, что весь директ трафик проходит проверку. По вашему боты заходят с каких то других источников? Тогда бы их было видно в метрике. Так что в моем случае боты нагрузку не создают, с этим точка, не буду вам по 10 раз одно и тоже писать.

Aisamiery #:
У нас за несколько часов в очереди могут скопиться несколько десятков тысяч заказов, а вы про какие то уведомления?

Вот об этом то и речь, что все эти уведомления отправили за 1-2 часа, может пару дней. А не так как вы описывали, что они у них копились пол года-год, а потом раз и сразу всем отправились.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#64
sagamorr #:
Один и тот же сайт, за это время CMS не менялась, плагины новые не устанавливались, изменений в скрипты не вносилось.

Вы за 5-6 лет ни разу не поставили ни одного обновления? =))) Или все таки скрипты менялись?))

sagamorr #:
Пару лет назад трафик был даже больше. Сравнивать не актуально? Т.е по вашему пользователи спустя 2 года, стали одновременно по 3 ссылкам кликать одновременно, поэтому нагрузка так сильно выросла?

В общем я не вижу смысла с вами тут вести эту демагогию, хорошо, бегет вам подкручивает статистику чтоб "пострич лоха" видимо

sagamorr #:
Если прочитаете мое сообщение выше, то увидите, что я написал, что буду переносить сайты с бегета как только они начнут автоматом в одностороннем порядке списывать больше денег за нагрузку.

Если вы почитаете мои сообщения выше, то увидите что не начнут. По крайней мере таких случаев не зафиксировано ни у меня ни здесь на форуме я не видел. Все пишут только про письма уведомления. Вас уведомили что такая ситуация есть, чтоб вы имели возможность с ней разобраться иначе (скорее всего из того что я знаю) ваш аккаунт отправится на сервер с такими же "превышальщиками ничего не делальщиками" чтоб вы там друг другу мешали, а нормальным клиентам жилось без вас спокойно на сервере.

sagamorr #:
Вы так глупо выглядите, пытаясь строить из себя "специалиста-технаря"😁

Конечно, вы же самый умный =)) Столько технических аргументов от вас поступило, графиков... "директ правило" твердите как мантру какую то =)))

sagamorr #:
А не так как вы описывали, что они у них копились пол года-год, а потом раз и сразу всем отправились

Вы какую то фигню себе придумываете, человек написал что неделю-две как превышение закончились а вы про полгода-год увидели где то =)))

Ладно, весь этот разговор бесполезен, вам докопаться до истины нагрузки не интересно, сразу видно технаря специалиста который во всем шарит, так что смысла дальше продолжать нету, можете дальше оставаться в неведении, думая что если вы перестали сайт трогать, то весь мир вокруг него остановился на той временной отметки где вы забросили ваш говносайт и всё теперь должно быть заморожено на тех параметрах на которых вы все это бросили, а любые аномалии это вас пытаются развести, "подоить", кинуть и что там еще из вашего технарско-специалистического жаргона вы используете для локализации проблемы.

V
На сайте с 17.08.2011
Offline
89
#65

Да, забавная тема. Чтож:

1. Да, сделали такую рассылку. Первый раз за много лет.

2. Получили ее только те, у кого средняя нагрузка за последний месяц превышала лимиты более чем на 25CP И средняя нагрузка за последнюю неделю превышала лимиты. (то есть всякие разовые всплески и небольшие превышения вообще не попадают сюда).

3. Большинство получивших такие письма месяцами и годами превышают лимиты по тарифам в 2 и более раз (есть пользователи, у которых в 10 раз... Там уже объективно выделенный сервер нужен). Нам кажется это несправедливым по отношению к тем пользователям, которые добросовестно оплачивают нагрузку, которую создают их скрипты. Другой вариант - это вообще отказаться от подсчета нагрузки, но в реальности он в любом случае будет, т.к. железо не резиновое и кого-то ограничивать придется. Правда криков будет еще больше.

4. Мы не меняли никаких механизмов сбора статистики и подсчета CP. Статистика как и всегда собирается с помощью https://www.opennet.ru/man.shtml?topic=acct&category=5&russian=2. Мы никак не обрабатываем значения, которые получаем от ядра

5. Если нагрузка в последние дни упала, но письмо получили - все ок, еще одно письмо не получите =)

6. Те кто говорят "с сайтом ничего не делал много лет" - ну, есть разные причины почему выросла нагрузка:
  - По сайту бродит куча спам-ботов и других хреновин
  - в бд накопилась кучазаписей и выборки стали делаться дольше и затратнее из-за, в первую очередь, отсутсвия индексов
  - у вас там давно все взломано и залито куча веб-шеллов и ваш аккаунт используют хакеры-школьники
  - куча задач в кронтабе или повисшие и многократно запущенные задачи висят и жрут cpu.
  - еще разные другие причины, но суть одна: ваш юзер жрет процессорное время, оно же CP.

PS мы получаем фидбек по разным аспектам и скоро планируем проапгрейдить тарифы по лимитам, о которых нас больше всего просят.
PPS где-то писали про "вечное поднятие цен и партнерку".. Ну: все дорожает сейчас (к сожалению). И многие партнеры нас поддерживают, ведь им тоже выгодно когда цены индексируются. Иначе со временем и инфляцией они просто теряют заработок.

S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#66
Aisamiery #:

Вы за 5-6 лет ни разу не поставили ни одного обновления? =))) Или все таки скрипты менялись?))

CMS и плагины обновляются регулярно, скрипты не менялись. WP за 2 года стал в 10 раз больше жрать ресурсов?

Aisamiery #:

В общем я не вижу смысла с вами тут вести эту демагогию, хорошо, бегет вам подкручивает статистику чтоб "пострич лоха" видимо

Постричь тысячи свои клиентов, а не одного, нескольких "лохов". Демагогию действительно нет смысла разводить, т.к у вас свое мнение, у меня свое.

Aisamiery #:
Если вы почитаете мои сообщения выше, то увидите что не начнут. По крайней мере таких случаев не зафиксировано ни у меня ни здесь на форуме я не видел. Все пишут только про письма уведомления. Вас уведомили что такая ситуация есть, чтоб вы имели возможность с ней разобраться иначе (скорее всего из того что я знаю) ваш аккаунт отправится на сервер с такими же "превышальщиками ничего не делальщиками" чтоб вы там друг другу мешали, а нормальным клиентам жилось без вас спокойно на сервере.

Вот смотрите, вы даже не в курсе, про то что написано в сообщение Бегета, а уже придумываете ерунду про перенос к "превышальщикам ничего не делальщикам".


Это касается и всех ваших остальных ответов. Пример какого то парсера, графики к бегету не относящиеся, 1000 раз пришлось писать про ботов, чтобы вы наконец поняли, что в моем случае они доп нагрузку не создают.

Вы скорее не технарь, а скандалистка в магазине. Сами их хостингом не пользуетесь, но пытаетесь тут кому то, что то доказать.

S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#67

Для меня основное вот это:

vladqa #:

PS мы получаем фидбек по разным аспектам и скоро планируем проапгрейдить тарифы по лимитам, о которых нас больше всего просят.

Все таки в Great 25 сайтов, а в Blog 2. Отличия только в дисковом пространстве?

Вам не кажется, что у тарифов Blog и Great, должны быть разные лимиты по нагрузке?

Возможно сначала нужно было проапгрейдить тарифы, пересчитать нагрузку и после этого уже делать рассылку?

Так бы меньше вопросов к вам было.

S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#68

Бегет снова, пугает повышением платы за тариф.


Представитель Бегета пришел, получил фидбек, что нужно пересчитать лимиты по нагрузке и слился с темы...

V
На сайте с 17.08.2011
Offline
89
#69

> Вам не кажется, что у тарифов Blog и Great, должны быть разные лимиты по нагрузке?

на этот вопрос я выше ответил. Мы прорабатываем изменения в тарифной линейке с учетом пожеланий пользователей.

> Бегет снова, пугает повышением платы за тариф.

Если вы оптимизировали нагрузку несколько дней назад или приобрели сами доп. пакет, то вам ничего подключено не будет, т.к в течение 7 дней средняя нагрузка устаканится.

V
На сайте с 17.08.2011
Offline
89
#70
Я тут читаю что-то раз в полгода, так что лучше пишите нам в телегу в нашу группу, там все быстро отвечаем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий