Подобрать домен

123 4
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#11

Почему обязательно свободный нужен? ) Значительная масса интересных слов уже зарегистрирована. Часть доменов выставлена на продажу и очень большое их количество продается не за космические деньги.Можно ведь и купить )

В прошлом году тоже голову ломали, ломали, в итоге купили за смешные деньги подходящий вариант.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#12
BLAZERMAN #:
Был бы признателен за план: как вы искали, просто тупо вбивали вручную и проверяли на свободность? Нужны именно идеи. Интересные слова. Сочетания коротких слов.

Прежде чем начать подбирать домен, надо детально определить тематику. Выстроить маркетинговую стратегическую структуру.
Потом:

1. Подробное исследование ниши.
2. Список интерпретаций.
3. Выбор домена с четкой конверсионной целью, опираясь на свою тематическую и маркетинговую стратегию.

1. Выписал все сочетания доменов, какие уже есть в нише. Проверил организации на ТМ и их деятельность, историю компаний и т.д., чтобы не получилось так, что домен в другой зоне был под угрозой изъятия.
2. Провел исследование как в "ру", так и в "бурж", чтобы охватить опыт и оценить маркетинговые идеи и интерпретации: с какой-то же целью они выбирали именно такой домен? Чем руководствовались? С чем идут ассоциации?
3. Когда список сужен до тематической составляющей и определен маркетинговый сценарий: начинаю подбирать тематический домен-ключ во всех вариациях.
Регистрирую сразу в доменных зонах: com / ru, чтобы занять уже все основные домены и не париться с дальнейшим общением хитропопых личностей.

P.S.: таким образом я подобрал к каждому сайту нереально жирные и крутые домены-ключи, подходящие под мою стратегию развития собственных проектов. Когда регистрировал - удивлялся, как они не заняты и их история чиста оО?

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
202
#13
а где смотреть освободившиеся .com домены сейчас лучше всего...  
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
304
#14

У меня другая проблема ))

Искал короткий домен, перебрал разные варианты, решил сделать аббревиатурой из 5-ти букв. Зарегал. Засомневался. Пошёл еще искать, нашёл четырёхбуквенный. Зарегал на радостях. Прошли сутки, понял, что домен - хрень непонятная, плюс созвучно с известным сигаретным брендом, что очень далеко по тематике.

В итоге зарегал уже третий домен, имхо идеальный: короткий, без аббревиатур, с забавной игрой слов и вдобавок свободны почти все зоны.

Так что не надо спешить и регать первое, что попалось.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
304
#15
bobolab #:
а где смотреть освободившиеся .com домены сейчас лучше всего...  
expireddomains.net
BLAZERMAN
На сайте с 21.04.2021
Offline
25
#16
sergv #:

Почему обязательно свободный нужен? ) Значительная масса интересных слов уже зарегистрирована. Часть доменов выставлена на продажу и очень большое их количество продается не за космические деньги.Можно ведь и купить )

В прошлом году тоже голову ломали, ломали, в итоге купили за смешные деньги подходящий вариант.

Так и спрашиваю, как и где купить и смешные это какие? 500р? 10тыс? 100?))

Мне нужны слова-идеи. Вручную смогу потом проверить на свободность. Котелок что то не варит на мою тематику что еще можно придумать. В идеале короткое слов до 6 букв без зоны.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#17
BLAZERMAN #:

Так и спрашиваю, как и где купить и смешные это какие? 500р? 10тыс? 100?))

Мне нужны слова-идеи. Вручную смогу потом проверить на свободность. Котелок что то не варит на мою тематику что еще можно придумать. В идеале короткое слов до 6 букв без зоны.

На Reg или Ру-центре можно купить. Там разделы магазинов ищите)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#18
bobolab #:
а где смотреть освободившиеся .com домены сейчас лучше всего...  

www.leak.info / Internet marketing research


( FIND EXPIRED DOMAINS WITH INCOMING LINKS )

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#19
BLAZERMAN #:
Так и спрашиваю, как и где купить

Такого вопроса я не видел )Пока вы только о свободных говорили.

Магазины доменов регистраторов - да, самое простое. + открывайте понравившиеся вам варианты в браузере - на части сайтов увидите табличку "продается" и форму запроса. Пишете - спрашиваете условия и цену.

BLAZERMAN #:
смешные это какие? 500р? 10тыс? 100?))

Все зависит от планируемого проекта, его масштаба, охвата аудитории и планируемого заработка. Для меня лично смешные - это несколько тысяч рублей. Зная сколько стоят хорошие домены - это и правда смешные деньги. За хорошие слова можно легко расстаться с mid xxx. Легко - это вот прямо не жалея, чтобы в удовольствие. Ну а по-настоящему стоящие варианты стоят за сотку, конечно же. А иногда и неприлично дорого. Но когда ищут такие домены, то подобные топики не создают. Поэтому, для вас оптимальны магазы регов и ручное открытие интересующих доменов.

Мы не знаем ни ваших планов, ни тематики - и т.д. Поэтому, вашу золотую середину придется искать и определять самостоятельно.

BLAZERMAN #:
Мне нужны слова-идеи.

Вам в самом начале сказали, что нейминг - это услуга и она платная. Мало кому интересно тратить время на поиск идей для вас ) Вот если бы вывалили готовые варианты, мол, тематика вот такая, зарегал 10 штук, не могу определиться - в этом помогут, а вот так, думать, подбирать - ну реал кому это нужно? )

Егор
На сайте с 20.04.2023
Offline
1
#20
bobolab #:
а где смотреть освободившиеся .com домены сейчас лучше всего...  

Там где покупаешь домен, там же можно и смотреть свободные домены. А лучше всего там где тебе удобнее))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий