Почему Яндекс не борется с сайтами, которые парсят контент?

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#11
yalol :

Всем привет. Не раз натыкался в поисковой выдаче на сайты, которые автоматически копируют информацию с многочисленных источников по конкретному запросу. На них размещена реклама РСЯ. Причем, с моего сайта тоже копировали не единожды материалы автоматически. Также в каждой сфере.

Даже написал в службу поддержку Яндекса, они ответили, что-то типа: "это по вашему мнению этот контент ворованный")) Как-будто не видно, что контент стырен просто. Например - https://mkb-online-kabinet.ru/amt-nejtral-na-svetoforah/  - в самом конце наша статья и даже мое фото с моей машины)

Дык сайты парсят как минимум лет 15)) у меня например 8000-10000 ссылок с сайтов, которые спарсили мой контент (посути каждая стать скопирована больше 100 раз)😅 А сколько спарсили без ссылок - лучше не знать 😂

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#12
yalol :

Всем привет. Не раз натыкался в поисковой выдаче на сайты, которые автоматически копируют информацию с многочисленных источников по конкретному запросу. На них размещена реклама РСЯ. Причем, с моего сайта тоже копировали не единожды материалы автоматически. Также в каждой сфере.

Даже написал в службу поддержку Яндекса, они ответили, что-то типа: "это по вашему мнению этот контент ворованный")) Как-будто не видно, что контент стырен просто. Например - https://mkb-online-kabinet.ru/amt-nejtral-na-svetoforah/  - в самом конце наша статья и даже мое фото с моей машины)

А как вы представляете такую борьбу? Яндекс как минимум не выводит такие сайты в первой десятке. Ну почти:)  Что они там с РСЯ зарабатывают? Берут массой контента.

ТС  - можно скрин опубликовать с ответом Яндекс или дословно просто написать. Интересно что ответили. А то по вашему тексту непонятно.

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#13
Тихо спарсил и ушел - называется нашел!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#14
Зачем бороться, если юзерам нет разницы кто первоисточник?
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#15
kalmarsw #:

Да тут вопрос не в этом. Понятно, что воровать контент нехорошо. Вопрос в том, что создавать сложную и дорогостоящую систему борьбы с этим явлением никто не заинтересован. Вот, зачем это Яндексу нужно? Правильно - ему это нафиг не нужно

Одно время был сервис - уникальные тексты, который Яндекс закрыл, чтобы не парится)

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#16
Ali93 #:

А как вы представляете такую борьбу? Яндекс как минимум не выводит такие сайты в первой десятке. Ну почти:)  Что они там с РСЯ зарабатывают? Берут массой контента.

ТС  - можно скрин опубликовать с ответом Яндекс или дословно просто написать. Интересно что ответили. А то по вашему тексту непонятно.

Мы не вправе судить, насколько правомерны действия владельцев сайтов — оценку ситуации могут дать только правоохранительные органы.

Чтобы защитить свои авторские права, свяжитесь с владельцем сайта. Если он не идёт вам навстречу или не оставил контакты для связи на своей странице, напишите его хостинг-провайдеру. Связаться с ним можете по адресу: abuse@hetzner.com.

Информация пропадёт из поиска, если владелец сайта удалит её или запретит к индексации.




yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#17
TonyBlackberry #:
Ну так яндекс сам парсит все сайты подряд. Поэтому как он может запретить другим это делать?

Так он же не выдает это как свой контент и он переводит пользователя на сайт источника, а не показывает только у себя

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#18
Ali93 #:
А как вы представляете такую борьбу?

Особенно если учесть, что у 99.99% владельцев сайтов нет никаких прав на тексты, картинки и элементы дизайна, то неясно как они собираются доказать, что это все принадлежит им.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#19
yalol #:
Мы не вправе судить, насколько правомерны действия владельцев сайтов — оценку ситуации могут дать только правоохранительные органы.
Да, они категорически не хотят в это лезть, перекладывая решение вопроса на владельца контента. Правда, в Дзене, к примеру, можно оформить какие-то очень замороченные формы и настоять на том, чтобы ворованное удалили...
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#20
Элизабет #:
Да, они категорически не хотят в это лезть, перекладывая решение вопроса на владельца контента. Правда, в Дзене, к примеру, можно оформить какие-то очень замороченные формы и настоять на том, чтобы ворованное удалили...

Да там пишешь своему менеджеру в телегу и сносят через полчаса весь копипаст, который ты указал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий